Развивающие игрушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Девочки! Сшила я для своей крохи вот такую игрушку, может кому идея понравится и вы тоже такую же сошьёте?
Прилагаю 4 фото.
В принципе, это подушка, на которой можно лежать или сидеть (внутри поролон - у меня это 5 слоёв поролона шириной по 2 см). Все оконца, дверки - функционируют: их можно расстёгивать-застёгивать, открывать-закрывать, из некоторых - что-то доставать, а где-то просто смотреть.
Короче, если кого-то заинтересует эта игрушка, могу подробно рассказать, где что и как это сделать.

ЛиСоНьКа, очень здорово! Я такие штуки развивающие очень много насмотрела в Нете, теперь моей малышенции немного поздновато (1год и 2 мес.), но мой интерес не угас - расскажите подробнее, и картинки покрупнее, если можно - полюбоваться....Вдруг для следующего раза пригодятся. 😃

Ирэна, насчёт того, что позновато для Вашей ляльки - здесь Вы не правы. Моей дочурке сейчас полтора года, а подушечку я сшила, когда ей было 1 год 3 мес. И она сейчас с большим интересом играет с ней. А если честно, то когда мои друзья приходят ко мне, тоже с интересом играют с этой подушкой!!!

Попозже выложу схемы и объяснения (надо отсканировать). Или, если надо, скину по e-mail.

ЛиСоНьКа, я не зря по Нету год ползала-лазала, тоже всяких развивающих штук нашила. Вот здесь можно глянуть Рамблер — медийный портал
😳
Моя последняя гордость - книга с твёрдыми пластиковыми страницами, всё шуршит, отстёгивается, аппликации "ходят в гости", свинка съедает яблоко с грушей, которые ёжик нёс домой малышам (пуговички-молнии) 😃 .
Все идеи слизаны в разных местах, т.к. своя фантазия резко ослабевает перед белым листом бумаги. 😃

| Развивающие игрушки

Привет осинки)
Вот в дет. саде дали задание нашить развивающих игрушек. Может кто сталкивался с таким? Поделитесь идеями из чего сделать, чтобы ребенку было удобно, долго сохранили свой вид и вообще что они из себя представляют. Заранее всем благодарна.

Kcuny, а для какого возраста?
На скорую руку: коврик с нашитыми фигурками( не знаю как назвать), тканевые книжки-малышки с животными из разной фактуры и цвета.

Ага я для дочки шила может найду
а вообще любая мягкая игрушка с нашитыми на нее замочками, пуговками, аппликациями на липучке, шуршалками и пищалками, автоматически становиться развивающей

Пирамидка сшита из ткани выворачивается на обе стороны есть: пуговки - трогать,
гремелка, пищалка, бабочка на липучке, бантик

Гусеница обшита тканью внутри пластмассовые штучки от киндерсюрпризов в них разная начинка - биссер, гайки, блестки бубенчики, каждая секция по своему шуршит, бренчит, звенит
секции соединяются на липучку - можно разобрать и собрать

Декабристка, игрушки прелесть, я только кубики и шарики-мячики видела.

Спасибо за комплимент идеи не мои просто у нас в захолустье не продаются такие а хочется ребенку такую игрушку дать 😃)) Идеи этих игрушек слямзила у немецкой фирмы HABA у них много чего интересного и простого есть.

а если честно даже если бы продавались сшила бы сама так интереснее 😃))
ну вот еще одна баобабочка
в крылышках полиэтилен - шуршат, цветочек на резинке в кармашке, гремелка в пузе,
ткань разной фактур, ну и прорезыватель на хвосте 😃)
правда она немного обгрызена хозяйкой ну вид еще сохранился

Спасибо Декабристка. Просто замечательные игрушки, особенно пирамидка - это что-то. Вы мне очень помогли. Ребенку два года. Нужны развивающие игрушки с молниями, шнурочками и пуговичками.

Ну вот еще для тех кто шить любит сайт одной замечательной мастерицы о мягких книжках и ковриках, там и застежки и липучки и кнопочки, чего только нет мне там почти все нравиться, жаль что моя машинка не вышивает, фото всех изделий в разных ракурсах, просто замечательные
http://www.clevercarpet.ru/ru/index/

А ещё развивающим моментом считается зашитые в лапки или попку, или ещё куда в игрушках ортопедические шарики. С ними ещё бесформенные кресла делают, может видели (удобная, кстати, штука - кресла эти). Так вот, в домашних условиях эти шарики крайне успешно заменяются обычной гречкой! Есть даже игрушки (маленькие обычно), у которых всё тельце с гречкой и поэтому они стоят диких денег!

Декабристка, ссылочка просто СУПЕРРР!
Спасибо!
не подскажите в книжках странички чем заполнить можно? картон не хочется вставлять, чтоб стирать можно было, а если только две тряпочки сделать, так это не страничка совсем будет 😂

Я использую крытый синтепон в подобных случаях. Уже готовая страничка.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания