Развивающие игрушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

Увидела у знакомых книжку, сфотографировала и сшила точно такую же, оказалось, что эта книжка из магазина IKEA. У меня получилась меньше по размеру.
Наша книжечка сшита из ситца, страницы уплотнены дублерином.
На обложке радуга, солнышко на верёвочке, можно спрятать солнышко за радугу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Птенец вылупился из яйца (на ленточке), мама птичка кормит птенца червячком.
на фотохостинг → на фотохостинг →

В пруду (капроновая лента) плавают рыбка и гусь, лягушка на ленточке может нырять в воду и выпрыгивать на сушу.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Гусеница сьела краешек листика, на листике роса. За вторым листиком прячется божья коровка. Пчёлка летает с цветка на цветок по ленте, паучок на паутине на липучке.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Задняя сторона обложки, птичка на облаке (облако из велюра-мягкое, пушистое), из облака капает дождик.
на фотохостинг →

Разворот обложки.
на фотохостинг →

Ещё несколько наших игрушек:
1) цветок - развиваем мелкую моторику, изучаем цвета (из ситца, внутри синтепон)
на фотохостинг → на фотохостинг →

2) сапожок - шнуровка (сделан из 2 слоёв дермантина, дырочки для шнурка прорезаны ножницами)
на фотохостинг →

3) гремелки (сделаны из футляров от киндер-сюрприза, декорированы термоплёнкой для яиц, внутри рис, фасоль, болтики и т.д.)
на фотохостинг →

Сшила развивающий коврик для детского сада: на фотохостинг → Извините за качество фото. В кармашки с наклейками будут вставляться буквы,в вагончики (это тоже кармашки) - цифры от 1 до 10.

девочки, а какого плана игрушки будут интересны 8 месячному малышу (коробочки, бутылочки, кубики, мячики шумящие,мягкие мы уже "проходили".

важно

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

И я покажу свою развивающую книжку (на вырост):!
обложка спереди (есть место для фото):
на фотохостинг →
1 разворот - день (солнце на липучке, можно спрятать за тучку, дождик тоже прячется,в солнце вшиты бусинки, его приятно держать в ручке),шмель гремит-шуршит за счет пакетов и бисера, его можно спрятать в тюльпан,бусинки-гусеничку можно передвигать по листику:
на фотохостинг →
на фотохостинг →
2 разворот - у божьей коровки крылышки на молнии (кармашек получается), ножки - с разными бусинками (можно искать парные),а у курочки под крылышком цыпленок::
на фотохостинг →
на фотохостинг →
3 разворот - цветик-семицветик с лепесками из разного материала с разными наполнителями (шуршат, гремят), лепестки не пришиты, их можно загибать и считать, у бабочки крылья не пришиты, шуршат, на них нашиты разные бусинки-пуговки, которые можно трогать, ленточка развязывается:
на фотохостинг →
4 разворот - домик (в нем девочка, котенок и собачка) и машинка (в кузове - кармашек):
на фотохостинг →
на фотохостинг →
5 разворот - дерево и ежик (яблоки и грибы на липучке, их можно собирать, считать и надевать на ежика):
на фотохостинг →
на фотохостинг →
6 разворот - кораблик (с кармашком, двигается по волне, флаг вращается в разные стороны), лягушка с подвижными передними лапками, ротиком-кармашком и язычком на излёте:
на фотохостинг →
7 разворот - слоник с подвижными и шуршащими ушками, под хоботом место не зашито (его можно кормить), ночь с луной и звёздами и спящим мишкой:
на фотохостинг →
обложка сзади - с кармашком для всяких-разностей (может и вкусностей):
на фотохостинг →
Шила это все странички еще до родов (где на машинке, а где и вручную).
Простите, что все фотки - опять на радикале. Но времени перезаливать куда-то еще нет.

Девочки, какие вы умнички! Задумалась я над книжкой для дочки и решила поискать на осинке такую темку - а тут столько идей!!!!

Девочки спасибо за идейки. Я своему малышу начала шить коврик и застопорилась, а вас столько идей - надо продолжать. Сделаю - похвастаюсь.

а у меня свалялся развивающий кубик:) Думала будет к конкурсу, но как то не сложилось.
Итак грань 1 курочка в курочке яичко в яичке цыпленок
на фотохостинг →
дерево может быть зеленым, а может осенним
на фотохостинг → на фотохостинг →
тучка может идти дождь, а может светить солнце
на фотохостинг → на фотохостинг →
следующие 3 грани про червяка, сначала он ест лист, потом перебирается на яблоко, потом окукливаестя и превращается в бабочку
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
и вот еще рыбка на застежках
Развивающая игрушка, может менять цвет головы и хвоста, на молнии шнурочки можно завязывать
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Девочки, а что вы используете в качестве наполнителя для ваших развивающих кубиков?

А я дочурке развивающую разборную (на липучках) морковку сшила, ей очень нравиться, на очереди рыбка. Может еще у кого какие идеи возникнут, у меня фантазия что-то не работает, что еще можно сшить в таком стиле.
на фотохостинг → на фотохостинг →

мама Львенка43

Девочки, а что вы используете в качестве наполнителя для ваших развивающих кубиков?

лучше использовать поролон, если нет, можно купить поролоновую губку большого размера и разрезать ее как вам надо.

Anet85

Может еще у кого какие идеи возникнут, у меня фантазия что-то не работает, что еще можно сшить в таком стиле.

это где-то на пикасе есть японский журнал с выкройками разрезанных фруктов, еще посмотрите на форуме журнала "Ручной работы", там девочки в теме развивающие игрушки выкладывали, еще anatolna, знаю делала хлеб и колбасу нарезные - получались бутерброды.
А вообще можно сделать мандарины, арбуз, яблоко, можно сделать пиццу

Здравствуйте, хочу поделиться своей игрушкой, недавно связала, но доча уже ее всю замусолила 😂 не выпускает из рук 😃 , один шарик куда-то потеряла, в конце гусеницы был - голубенький. шарики на липучках на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

[quote="Gure4ka"]

Здравствуйте, хочу поделиться своей игрушкой, недавно связала, но доча уже ее всю замусолила 😂 не выпускает из рук 😃 , один шарик куда-то потеряла, в конце гусеницы был - голубенький. шарики на липучках на фотохостинг →

ГУСЕНЦА СУПЕР! А что внутри? Как получились такие ровные шарики?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания