Развивающие игрушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор

Убедительная просьба ко всем пользователям!!!
При загрузке фотографий пользуйтесь надежными фотохостингами!!!
Ссылки на фотографии в сообщения вставляйте, пожалуйста, в виде превью - картинок, увеличивающихся по клику.
Уважайте возможности трафика пользователей!!!

Все картинки темы

со зверушками супер да и с фигурами геометрическими тоже 💡
надо заняться

И вот еще. Отрыто на просторах интернета.
Детские крестики-нолики = "Зайчики-Морковки"
на фотохостинг →
Есть описание по изготовлению вот здесь: http://www.dublirin.com.ua/we_sew_krestiki.html
Автора кроестиков-ноликов пока искала, смотрите какой потрясающий развивающий куб сшила мамочка одна: на фотохостинг →
Такой развивающий коврик для старшеньких деток.
А вот здесь подробное описание граней:
http://eklad.ru/lofiversion/index.php?t1123-50.html
Сейчас ковер-слон дошью и пойду куб мастерить!

Здравствуйте!
У вас очень класные книжки!
Хочу тоже немно похвастать своими работами
Книжка-Одевайка по временам года.
сделана раскладушкой из 8стр.
размер 32см на 92см
В книжке нашиты аппликацией мальчик и девочка.
А также шкаф, закрывающийся на тракторную молнию,
и окошко за которым карточки по временам года.
А также 12 комплектов одежды.
Ротики у мальчика и девочки это красная липучка,
с её помощью им можно менять настроение(просто перевернув)
Закрыв две створки книжки мы попадаем на деревенский двор,
на котором разные домашние животные, в том числе собака с кошкой,
которых можно пересаживать в комнату к мальчику и девочке.
Девочке можно заплетать косички.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Детально одёжка здесь

⁉ Обалдеть! Вот это да! А где Вы, если не секрет, такие идеи потрясающие берете? Поделитесь, пожалуйста, источником, мы тоже повдохновляемся. А-то у меня, например, фантазия недавно в отпуск отправилась, а заместителя не оставила 😂

brookse какая интересная идея. никогда бы не додумалась. а можно поподробнее как одежка делается. Она в один слой, на липучки крепится?

kali_nihta идеи беру из головы 💡
Vishenka 100 одёжка посажена на дублерин и прошита

Книжка про белочку и мишку
В книжке показаны времена года и времена суток.
Формат А4
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Времена суток:
Главный герой медвежонок,утром умывается в ванной, потом садится за стол завтракать, на кухне висят часы (стрелки подвижные, можно выставлять нужное время)
После завтрака играет в игровой комнате, а также учит буквы и цифры на магнитной доске. Потом ужинает, принимает ванну, слушает сказку перед сном у мамы на ручках, ложится в кроватку(одеялко на кнопках) И засыпает(мишка двухсторонний, с одной стороны глаза открыты, с другой закрыты)
Времена года:
Героиня белочка.
Летом белочка гуляет по полянке и собирает цветочки, (нужно помочь белочке собрать букетик,пуговицы в виде геом.фигур)
Осенью белочка запасает грибочки, ёжик принёс в подарок корзину с ягодами, грибочки сначала сушатся на ветках, потом кладём их в дупло. Зимой белочка сидит в дупле(дупло на кнопке), а зайка лепит снеговичка, сугроб на молнии, в него как в берлогу можно положить мишку. Весна, снег тает, белочка чтобы не намочить лапки сидит на дереве (хвостик шуршит), первые листочки ленточки на дереве.

brookse, это что-то удивительное! Все такое интересное и очень хорошо сшито, и еще очень красочно.
Кстати, поделитесь, пожалуйста, какие грани Вы на кубе будете делать? А то я 5 придумала, на 6-ой "зависла", хотела сделать геометрические фигуры, но у нас теперь есть фланелеграф (кстати, чудо-игрушка 😃), так что фигуры будут там.

Brookse, как и всегда безупречное исполнение! Здорово!
Xenie, а Вы какие грани уже придумали? Я еще на одной грани грядку хотела сделать, кармашки, в которые овощи можно вкладывать. Но у меня куб подразумевается в качестве корзины для игрушек, т.е. она будет фиксированно стоять на одной неиспользуемой нижней грани. Так что грядку мне можно смело делать (овощи-то хочу объемные сделать). Хотя, можно ведь их и плоскими сделать, на липучках, например.

kali_nihta, 😃 😃 😃 грядка - это и была первая идея, нашла игру "зайчики-морковки" на сайте автора, решила сделать грядку с овощами, грядка - шляпная резинка, нашивается вот так: _._._._ где . это место крепения резинки, т.е. овищи можно заправлять за резинку, ну и корзинка, конечно, будет, и еще овощей разное количество (4 морковки, 3 капусты, 2 лука и 1 тыква), чтобы изучать понятия "больше-меньше"
2 грань - "сонный мишка". У меня есть замечательный кусок ткани мебельной с мишками, вырезала спящего, снизу пристрочила "одеялко", которое сверху кнопками пристегивается и накрывает мишку.
3 грань - человечки. Идею нашла в магазине развивающих игрушек: два человечка, мальчик и девочка, у них глазки, носики, ротики и брови - на велкро, можно менять эмоции. Еще хочу глазки разных цветов сделать - пару зеленых и пару коричневых, например, чтобы можно было перепутать 😃 Одежка будет несъемная (к сожалению, идею с переодеванием поздно увидела, ну да ладно, потом отдельно сделаю), но у мальчика будет вязаный свитер, у девочки поясок платья развязывается-завязывается, в сумочку можно положить что-то, и еще у нее будут... БУСЫ 😃 (просто мы все лето мастерили с дочкой бусы, думаю, ей понравится)
4 грань - домики. Хочу сделать 3-этажный дом и маленький, "деревенский", ну и солнышко-облачко, конечно)))
5 грань - кармашки. Даша моя обожает всякие карманы, думаю, ей придутся по вкусу разные застежки 🙃
ну и 6 грань хотела сделать для изучения фигур, т.е. сделать их 4 основных цветов и 4 размеров (изучать цвета, "больше-меньше", и т.д.)

Еще перечислю, что у нас уже есть отдельно: поезд (паровоз с кармашками разных цветов), книжка-крутилка с сайта Лены Даниловой, фланелеграф
Вот и сижу думаю, чтобы такого сделать на последней грани, чтобы дочке интересно было? Ей почти 2 года, но хочется, чтобы игрушка не на один месяц была 🙄
Отправлюсь-ка я на ночь глядя на форум Лены Даниловой, может, найду идею... 😃

Кстати, хотела спросить у brookse и остальных: а можно вообще брать ваши работы за основу? 😳

В преддверии Нового года хочу показать одну елочку - я по этой схеме шила елочку из флиса, нашивала всякие бубенчеки и смешные детские пуговки разных форм (машинки куколки, зонтики), а так же делала большие пуговицы на липучке... Надеюсь, выложивший их автор будет не против.
Елочка
Вот что вышло у меня...
на фотохостинг →

Nod@

нашла вот такие вот интересные башмачки на фотохостинг →

Вот это ботики! Супер! Срочно захотелось такие. Что там, интересно, использовалось для создания объема?

Xenie

Кстати, хотела спросить у brookse и остальных: а можно вообще брать ваши работы за основу?

Я думаю, девочки не обидятся. 😳 Иногда такие потрясающие вещи всплывают, что просто грех не сделать такие смоему любимому малышу! 😃
И спасибочки огромное за это Вам, Девочки!
Женя2, елочка здоровская. Захомячила 😃

Авторы
Теги
Упоминания