Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Это вяжется поперек- поищите любые узоры крючком с отверстиями- ажуры крючком

IaO, Апр 19, 2023

IaO, спасибо большое, буду искать !

Думаю просто по сетке вышито толстой пряжей- судя по неаккуратности😊

Если крупно рассмотреть, видно что цветы пышными столбиками связаны и сеткой друг с другом соединены, пряжа какая-то буклешка,

Gudnin, Апр 19, 2020

Gudnin, Добрый день. Очень интересная модель, спасибо за идею!!! Свяжу))

Подскажите, пожалуйста, вяжу узор с рапортом 4 петли, кофта связанная от рукава. По описанию нужно делать прибавки в начале и конце ряда, при этом включая прибавленные петли в узор. Но это означает, что узор будет сдвигаться или я что-то не понимаю)

biserboutique, Май 12, 2023
biserboutique

Подскажите, пожалуйста, вяжу узор с рапортом 4 петли, кофта связанная от рукава. По описанию нужно делать прибавки в начале и конце ряда, при этом включая прибавленные петли в узор. Но это означает, что узор будет сдвигаться или я что-то не понимаю)

Почему сдвигаться?
Если раппорт 4 петли, прибавляемые в начале и конце петли 1-3 не будут являться полным раппортом, а только его частью. Как только количество прибавок справа/слева дойдет до 4 петель, вяжите на этих петлях полный раппорт. И т.п.
Не знаю, понятно ли объяснила 🙄

Всем доброго дня!
Девочки, ищу помощи. Перерыла весь интернет в поисках схемы этой салфеики. Может у кого нить есть описание??? Спасибо!

Вопрос, как связать экономно. Есть 460 гр б/у пряжи (80-100% акрила, этикетка утеряна). Длина нити по замерам где-то 250-300 м/100 гр, под спицы №3. Хочу потратить ее на тестовый домашний свитер гладью. Скорее всего, сверху вниз вкруговую. Вяжу уверенно, ровно и плотно, но на плечевое изделие замахнулась впервые, хочу обкатать технологию (ну там выкройка, посадка, росток, то-се). Волнуюсь, что по весу пряжи маловато. Лучше бы гр 500-550...

При каком раскладе получится бОльшая площадь полотна при меньшей длине нити: если я свяжу из пряжи, как есть, на № 3 или если перемотаю до условных 200 м/100 гр под №4? Пряжа состоит из 2-х ниток, перемотать не большая проблема.

MonaRi, Май 28, 2023

MonaRi,
Разумеется чем больше метраж, тем меньше расход

MonaRi, Май 28, 2023

MonaRi, где-то мне встречался интересный совет - связать образец 10х10 см, взвесить его, а потом посчитать площадь деталей изделия, и таким образом рассчитать расход пряжи. Плюс, конечно, сколько-то метров на швы.

В Вашем случае я бы связала образцы и на тройке, и на четверке, и сравнила бы их на вид и на ощупь. В конце концов, если пряжи не хватает, то можно добавить что-то другое полосками или участками.

На всякий случай - Вы знаете, что акрил нельзя отпаривать?

Roemerin, Май 28, 2023

Roemerin, конкретно этот акрил давно и бесповоротно "мертв") Но вообще, без проблем парю акрил. При Т пара, когда рука терпит (градусов 60-70, наверно). Никого не призываю повторять, но я делаю.

MonaRi, Май 28, 2023
MonaRi

При каком раскладе получится бОльшая площадь полотна...

Чтобы покрыть чем-либо большую площадь, надо нанести это очень тонким слоем.

Blesna, Май 28, 2023

Blesna, спасибо, идеальная метафора для запоминания!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания