Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Веснушка 71
semen
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А какая будет разница в полотне?

Разница большая. Если сбрасывать петли, то контролировать плотность полотна не получится, а вот если стягивать , то очень конкретно . И ещё придерживать рабочую нить левой рукой.


semen
,большое спасибо! Мой способ 2-ой. Просто об этом даже не задумывалась. 😳

Веснушка 71


semen
,большое спасибо! Мой способ 2-ой. Просто об этом даже не задумывалась. 😳

Вообще,тем, кто уделяет достаточно времени вязанию стоит задумываться,например, что руки и другое это практически станок для вязания. Здесь жаловались, что со временем начинают болеть глаза, спина, плечи. Например, я вяжу почти лёжа, получается, что спина и плечи не напряжены, при этом смотрю телевизор, т.е. глаза переключаются на разные предметы и это очень полезно. Даже удобно ( без напряжения) держать спицы позволяет вязать почти по 20 часов в сутки ( если увлёкся)

semen, Фев 02, 2023

semen, добрый день! У Вас какое-то оборудованное место, пробовала вязать в кровати,подложив подушки, но как-то все равно не удобно, шея устает.

ann2212, Фев 06, 2023
ann2212

semen, добрый день! У Вас какое-то оборудованное место, пробовала вязать в кровати,подложив подушки, но как-то все равно не удобно, шея устает.

По видимому у вас подушки не той системы..... У нас большие диванные (жёсткие) подушки позволяют фиксировать и шею, и голову. Кстати, раньше я вязал сидя в глубоком кресле, но на диване или кровати с современным жёстким матрасом мне удобнее..
По видимому, это ещё и от характера зависит. В детстве я не мог и 5 минут просидеть спокойно, в первом классе бабушка сидела на уроках (я серьёзно), но сейчас "в засаде" могу часами просидеть без движения, а уж рядом с телевизором и подавно.. Но а кто-то наоборот - с возрастом их тянет двигаться.

semen, Фев 06, 2023

semen, спасибо, буду пробовать разные варианты.

ann2212, Фев 06, 2023
ann2212

semen, спасибо, буду пробовать разные варианты.

Да есть и другие варианты. Моя жена когда долго сидит за вязальным аппаратом из-за большого заказа, постоянно просит массажа спины, плечей и шеи из-за дискомфорта. Ищите, что продуктивнее и проще.

Доброго дня. Когда -то здесь видела вот этот свитер, но так и не поняла как вязать этот узор? Помогите.🌸

svet_rassvet, Фев 07, 2023

svet_rassvet, а Вы сами рассмотреть узор можете на фото?

Красота любой вещи как в аккуратности исполнения(вещи фабричные зачастую вяжутся на машине, поэтому и аккуратны), так и хорошем фото, маленьком размере модели и так далее

Берёте любой узо с подобным эффектом и вяжите. Хоть спицами(что-то вроде двухцветных сот или патентной резинки, хоть крючком)
Полистайте журналы, интернет) При желании ещё интереснее модель можно сделать

Vera_vvf, Янв 19, 2023

Vera_vvf, только что случайно наткнулась на этот узор, по-моему это он и есть. Есть видео на англ., но всё очень подробно показано. Автор видео называет узор "звёздочки"
https://youtu.be/6hHuUa-itXA

Подскажите пожалуйста, как связать этот кардиган?

Zuh123, Фев 10, 2023
Zuh123

Подскажите пожалуйста, как связать этот кардиган?

Добрый день! Это "кокон" Carleton Cocoon Sweater by Jennifer Ozses 😃

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете опытных мастеров!
Первый раз пробую вязать регланом со спущенными плечами (не знаю, как это правильно называется, извините). По описанию подразумевается вязать сверху до конца прибавок на плечи круговыми рядами, потом перейти на поворотные и вязать отдельно перед и спинку. Узор простейший- резинка 2х2. У меня при переходе на поворотные ряды началось уродство - все петли в разные стороны пляшут, попробовала на спицах потоньше (круговые были 4,5, прямые теперь 3) и вязать потуже, но выглядит всё равно убого. Что я делаю не так? Ведь всё элементарно, но я в тупике.
П.С. лицевые вяжу за заднюю стенку, изнаночные за переднюю. Вязать скрещенными пробовала - не нравится как выглядит резинка. Какая-то "кудрявая". А хочется простую, прямую и ровную.

Lily_Lily, Фев 19, 2023

Lily_Lily, скорее всего, вы вяжете бабушкиными петлями. При вязании классическими петлями должно получиться ровнее. С другой стороны, даже если ничего не поменяете, то может помочь ВТО. Надо бы связать образец, постирать пару раз и тогда увидите.

Lily_Lily, Фев 19, 2023
Lily_Lily

Здравствуйте! Очень нуждаюсь в совете опытных мастеров!
Первый раз пробую вязать регланом со спущенными плечами (не знаю, как это правильно называется, извините). По описанию подразумевается вязать сверху до конца прибавок на плечи круговыми рядами, потом перейти на поворотные и вязать отдельно перед и спинку. Узор простейший- резинка 2х2. У меня при переходе на поворотные ряды началось уродство - все петли в разные стороны пляшут, попробовала на спицах потоньше (круговые были 4,5, прямые теперь 3) и вязать потуже, но выглядит всё равно убого. Что я делаю не так? Ведь всё элементарно, но я в тупике.
П.С. лицевые вяжу за заднюю стенку, изнаночные за переднюю. Вязать скрещенными пробовала - не нравится как выглядит резинка. Какая-то "кудрявая". А хочется простую, прямую и ровную.

Всегда удивляло как новички умудряются постоянно вляпываться в разные истории. Пора организовать специальную тему.
Вообще пока человек не осознает. что у него петли ложатся одинаково при любом "раскладе", лучше вязать или всё по кругу, или всё поворотными. Возьмите описание, где выдержано это условие.
А "спущенные плечи"у реглана - это в описании охарактеризовано.??? Ну если так ,.......тогда серьёзная статейка.....
Кстати, "кудрява резинка" не у всех получается, вам повезло, она смотрится в готовой работе гораздо солиднее. У меня получается и жена много лет завидует.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания