Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Larchenok, Авг 05, 2021

Девочки. Здравствуйте. Может кто то помочь разобрать рисунок. Как это вяжется. Или хоть примерно. Вяжу такую тунику. Не могу разобрать как вязать верх.

Доброго дня, задумала шарф. Но смущает схема, хотя я не специалист. Между узорами вроде лицевая гладь, с по схеме лицевые и в чётных и в нечётных рядах

И почему по схеме 9 петель провязываем вместе, а добавляем 12. Он же на расширение пойдет

Strelka, Авг 20, 2021

Strelka, на схеме показаны петли так, как они будут выглядеть в готовом полотне. Ну, или можно сказать, что так, как они вязались бы по кругу. Т. е. Вам необходимо сделать на это коррекцию и при вязании на изнанке в схеме заменить лицевые на изнаночные, и наоборот.
А что касается прибавок-убавок, то здесь, скорее всего, ошибка. В 1 рапорте узора должно быть 6 накидов и 6 убавок, но, для симметрии, нужно, чтобы они располагались так: 3 убавки, 6 накидов, 3 убавки. Т. е., граница рапорта проходит между убавками. Соответственно, таким образом вяжете необходимое число раппортов, начиная и заканчивая ряд участком с 3 убавками (который на схеме почему-то просто пропущен).

| ажур на KNITMASTER 360

Добрый вечер друзья,

Извините, что беспокою, но...., не могу понять в чем причина, то-ли я совсем плохой:), то-ли машинка, то-ли ажурная каретка. Сразу скажу на каретке устанавливаю все согласно схем, выполняю все указания и предписания, вывязываю резинку на двух фонтурах, затем перехожу к ажурному вязания, меняю картку на ажурную, начинаю вязать и ..., начинается моё мытарство. Накиды перекидываются на зубья игольницы. Это видешь не сразу, а провязав несколько рядов. Причем не на все , а на три четыре , не подряд и каждый раз на разные. Пробовала увеличить оттяжку полотна, вообще без оттяжки вязала, результат тотже.
Может кто-то встречался с такой проблемой. Что выбросить надо - машинку, каретку или вязальщика 😃

| Сумка крючком

Добрый вечер ! Подскажите, пожалуйста , как связать такую сумочку?

Enot88, Авг 27, 2021

Enot88, Элементарно, Ватсон: берете моток рафии побольше, вяжете продолговатое или круглое донышко столбиками без накида, потом находите какой-нибудь ажурный узор и вяжете им вверх, останвив вязание в ценре где-то через 10 см и продолжив вязание по бокам,делая убавки по краям. Потом обвязываете все по кругу, добавив петли для ручки.
Хотя, нет, кажется, ручка вяжется отдельно и потом пришивается, но это можно сделать и таким способом, как я сначала описала

| Re: ажур на KNITMASTER 360 tamara.loseva, Авг 22, 2021
tamara.loseva

Добрый вечер друзья,

Извините, что беспокою, но...., не могу понять в чем причина, то-ли я совсем плохой:), то-ли машинка, то-ли ажурная каретка. Сразу скажу на каретке устанавливаю все согласно схем, выполняю все указания и предписания, вывязываю резинку на двух фонтурах, затем перехожу к ажурному вязания, меняю картку на ажурную, начинаю вязать и ..., начинается моё мытарство. Накиды перекидываются на зубья игольницы. Это видешь не сразу, а провязав несколько рядов. Причем не на все , а на три четыре , не подряд и каждый раз на разные. Пробовала увеличить оттяжку полотна, вообще без оттяжки вязала, результат тотже.
Может кто-то встречался с такой проблемой. Что выбросить надо - машинку, каретку или вязальщика 😃

у меня была такая проблема на Бразере, лечится увеличением плотности (то есть, если стоит плотность 6, то лучше бы поставить 9, к примеру), ажурная каретка любит маленькие петельки, а большие как раз при переносе и цепляются за колки игольницы

Подскажите. Вяжу реглан сверху диагональю. Сверху получается вырез углом спереди и на спине. а дочка просила свитер. Что с углами можно сделать?

woren, Сен 09, 2021
woren

Подскажите. Вяжу реглан сверху диагональю. Сверху получается вырез углом спереди и на спине. а дочка просила свитер. Что с углами можно сделать?

Настораживает фраза "...реглан сверху диагональю..." Есть методики вязания реглана сверху без выкроек и всё сразу. Тогда получается без расчётов "подгорлышко" и без диагонали. В то же время если вязать по выкройке и частями, то уже без разницы поперёк, по диагонали или ещё как ( например, по кругу как салфетку)., т.к. выкройка подсказывает где и сколько прибавлять. Вообще "диагональ" проще начинать вывязывать с низу.
Свитер обычно вяжут с воротником "гольф", начните его вязать с этих "уголков", потом перейдёте на сам воротник.

Доброго времени суток. Девочки, мщжет кто-то вязал такую модельку? Помогите с описанием и схемками!

| Как связать эту шапочку косынку?

Есть фотография шапочки косынки.Подскажите, как ее связать,может схема есть,или ваши предположения как связать? Фото прилагаю. Спасибо за любую информацию.

Мне кажется вам надо погуглить про детские чепчики, про капюшоны….Только у шеи (или по верху, около лица) сделать полую резинку и продеть потом в него шнур, чтобы у шеи или у лица затягивать ИМХО

Grutto, Сен 16, 2021
Grutto

Есть фотография шапочки косынки.Подскажите, как ее связать,может схема есть,или ваши предположения как связать? Фото прилагаю. Спасибо за любую информацию.

Выкройка простая, по типу этой - прямоугольник, сшитый вверху способом петля в петлю.
, только низ до щели сделать высотой сантиметров 5 (соответственно высоту капюшона уменьшить) и выполнить отделочную планку. И похоже, что капюшон двойной - на представленной вами модели мы видим с двух сторон изнаночную гладь. Узор планки - платочная гладь.
Тогда получается, что надо вязать круговое полотно изнаночной гладью (ширина капюшона*2), выполняя две планки через каждую половину петель (по сгибу каждой планки идёт лицевая петля, а по обе стороны от неё несколько петель платочной вязки на ширину планки). Вязать на необходимую высоту, затем сложить круговое полотно пополам по сгибам двух планок и сшить вверху каждый слой капюшона отдельно, а также сшить по нижнему краю вместе (можно соединить крючком) два слоя капюшона и сшить встык по вертикали низ капюшона под подбородком. По нижнему краю вставить в полое полотно витой шнур из пряжи.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания