Как связать? Прошу помощи.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

VeronaK, Фев 03, 2021

VeronaK, Это втачной рукав, основная вязка (судя по фото) 1х1

Основная вязка, судя по фото, промышленная резинка. Разбор игл по обеим фонтурам 2х1 со сдвигом передней игольницы

Casablanka, Фев 03, 2021

Casablanka, а как при такой вязке низ изделия можно оформить, чтобы не вытягивался?

VeronaK, Фев 03, 2021

VeronaK, Он и так не будет вытягиваться, но можно после набора резинки провязать 1-2 круговых ряда, а потом уже самой резинкой. Край получается более плотным и стабильным. Либо я неправильно поняла вопрос

Casablanka, Фев 03, 2021

Casablanka, всё правильно Вы поняли. Просто тут кто-то писал, что пром.резинка не "держит" край, нужно 2×2 вязать... Спасибо!

Здравствуйте, девочки) Я немного волнуюсь, что вы мне ответите, а я не увижу... 🙈
Пожалуйста, подскажите, как вязать этот узор (в идеале ссылку на видео) или как он называется? Очень и очень надеюсь на вашу помощь. 🙏🏼

POLTYEVA, Фев 08, 2021

POLTYEVA, Кристина. мне видится, что белые крапинки связаны платочной вязкой. на одной петле и получается узелок.

Masawi, Фев 09, 2021

Masawi, большое спасибо за Ваше неравнодушие) 🙏🏼 Платочной вязкой, это изнаночными? 😊

POLTYEVA, Фев 09, 2021

POLTYEVA, платочной вязкой это:
-если поворотным рядами, то все петли и ряды лицевыми. получаются зубчики.
-если по кругу- то один ряд лицевыми, след ряд- изнаночными.

по фото видно, что каждая белая галочка- это 3 ряда. если по кругу, то в первом ряду белой нити- лицевая петля, след круг- изнаночная, и третий круг- лицевая.

Masawi, Фев 09, 2021
Masawi

по фото видно, что каждая белая галочка- это 3 ряда. если по кругу, то в первом ряду белой нити- лицевая петля, след круг- изнаночная, и третий круг- лицевая.

а мне кажется, что каждая белая галочка - это 2 ряда: сначала изн, потом лиц. Раппорт узора 8р х 4п = 2р белой крапинки, 6р и 3п между крапинками.

Дорогие девочки, я очень признательна вам за помощь) Проведу эксперимент и попробую связать оба варианта, а по ходу уже станет ясно. Вчера подружка нашла мне обучающее видео на YouTube (я бы вставила ссылку, но не уверена, что на этом сайте это допустимо администрацией), там подобный узор достигался методом протяжек (нить за/пред работой). Короче говоря, теперь у меня есть пища для размышления.

POLTYEVA, Фев 09, 2021

POLTYEVA,
Могу предложить еще для размышления узор, я его назвала "зайцы", связан на машине, 3 петли лицевая гладь, четвартая - протяжка ( нить на изнанке). Так 4 ряда. Потом другим цветом со смещением.

POLTYEVA, Фев 09, 2021

POLTYEVA, про "нить перед работой" очень хорошая идея. обязательно попробуйте!

Здравствуйте, дорогие рукодельницы! Помогите найти схему вязания Узора на трусиках сверху! Снизу - понимаю (столбики с накидом), а как вязать, чтобы воздушно получалось?) заранее благодарна 🙏

Znak, Янв 26, 2021
Znak

Подскажите, пожалуйста, что за техника, есть ли где-нибудь что-то похожее? Можно ли так связать спицами?

случайно наткнулась в интернете. это ТЕХНИКА LADDERBACK JACQUARD. вот парачка видео на эту тему. https://www.liveinternet.ru/users/lyudmila2807/post453519293


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания