Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

PolinaM, Света.Пока в сыром виде. https://vk.com/club225407649
Могут все предлагать новости.У меня есть профиль в ВК,но я не хочу смешивать личное с общественным.С кем общаюсь и новенькие,заходите, присоединяйтесь,предлагайте свои темы и новости.Я как администратор.Пусть нас будет не так много,но все знакомы.Кто в телеграмме,кто где еще.Не хочу потерять общение.Переношу потихоньку важные сообщения.

Все картинки темы

КартузскаЯ, согласна-глазу зацепиться не за что!
Хотя вот эта штучка все же оригинальна,на мой,конечно же,взгляд!
прикольная?
Хотя...чисто декоративная...конечно...светит,но не греет))
PolinaM,я Вам должна сказать,что Вы умело имитируете опытную вязальщицу)если какие проблемы-то поможем всем миром тут,хозяйка темы очень сведуща и доброжелательна-ну,а если не она,пишите,навалимся))решим проблему-даже не сомневайтесь!)

Лариса, спасибо! Да, на любимом сайте в принципе итак моделей вязать-не перевязать. Я не такая вязальщица дотошная - люблю по-проще. И разбираться долго некогда. 😃 Мне сложные навороченные модели с расчетами нравятся посмотреть. Но в жизни носится более упрощённое. 😊 Поэтому французские журналы - мои любимые. 😃

PolinaM, Сен 21, 2020

PolinaM, Дело даже не в простоте. Во французских моделях раньше всегда была какая-то "фишечка".Сейчас изобретательность иссякла .У всех. Кроме японцев. Взять хотя бы тему "онлайн-вязание". Постоянно вытаскивали подиумную модель для совместного вязания. Сейчас и предложить нечего. Кризис у дизайнеров.

КартузскаЯ, пошла тоже искать эту книгу, вроде не новинка совсем, или на русском просто новая?

Drakoscha, Сен 22, 2020

Drakoscha, Эта книга была издана VOGUE KNITTING несколько лет назад .Эксмо ее перевели. Она такого же качества полиграфии как и японские узоры. Я покупала на Озоне-там дешевле всего и за доставку платить не нужно (в России). Вероятнее всего начну со стрекозы.

КартузскаЯ, замечательная покупка! Спасибо за показ французских новинок! Чудесные модели для малышей в Бержер, заинька милейший, и котик в сердечках. В Фильдар модель с обложки - супер! Я бы дочке связала.

Ирина, классный пуловер получился! Цвета здорово подобрали! Когда пригласите на выставку в галерее Краснодара? 😏

PolinaM, Сен 27, 2020

PolinaM, Спасибо.Выставка вряд ли состоится.Сейчас очень многие рисуют и весьма неплохо.Сегодня приходила соседская девочка посмотреть мои картины.Я ей подарила акварельные краски и учебник по академическому рисунку-она поступила в художественную школу.Теперь есть кого консультировать. 😏

КартузскаЯ, чудесный океан! Переливы морских волн, перепады дна - всё вошло в лаконичную модель. Картина прекрасна.

Анн@бель, Сен 30, 2020

Анн@бель, Спасибо.Живопись мне очень помогает создавать авторские модели в вязании.Я посмотрела интернет-магазины дизайнерской одежды.Никакого вдохновения. Араны, ажуры,интересные крои-все это в прошлом.Все очень просто,может быть какой-то цветной принт. Сейчас вяжу мужу пуловер. Попросил не использовать никаких узоров.Заказала секционку для вставок. модель в голове уже готова.Давно связала объявленный пуловер "Шато Тамань" с круглой кокеткой-узор виноград.По прохладе надеюсь на себе продемонстрировать. на фотохостинг →

КартузскаЯ, какие виноградины! Всех сортов и оттенков! Ждем с нетерпением показа.

PolinaM, Сен 27, 2020

PolinaM, Мы с Missoni мыслили параллельно .Была идея добавить васильковый, но заказывала пряжу в интернете и боялась что придет не совсем нужный цвет.Сегодня обнаружила Свитер мужской за € 470 (42789,98).
на фотохостинг → Как минимум 42 тысячи сэкономила.

Лето не заканчивается. Пока доехали до парка температура поднялась до +25.Мужественно выдержала фотосессию пуловера "Шато Тамань". Пряжа испанская меринос, спицы №2,25.Вязала сначала кокетку .Схема была в черновом варианте. По ходу вязания возникал узор. От кокетки вниз связаны полочки и рукава. Для ростка от кокетки идут укороченные ряды.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания