Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех, кому будет не скучно в моей теме.Вяжу я давно.И скопилось у меня великое множество готовых изделий,недовязов ,спиц,книг,журналов и разной пряжи,что иногда посещает мысль , что надо чем-то другим заняться.Но преимущество данного вида рукоделия в том , что вязать можно везде, с любым настроением и на мягком диване.Я занималась шитьем,машинной вышивкой, живописью.От последних увлечений осталась гора готовых изделий , книги,нитки,холсты,краски и куча всего что нужно для творчества. Тему открыла для желающих повязать вместе,что-то обсудить и поделиться дельными советами.Так как у меня уже нет мотивации просто вязать(типа нечего надеть) , то я буду вместе с желающими поэтапно воплощать разные модели.В основном они будут из японских журналов.Прошу быть дружелюбными в общении.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

woodcock, Фев 15, 2019

woodcock,

на фотохостинг → Вторгайтесь 😏 Я так давно об этом и сама спрашивала,что и подзабыла.Набирается по стрелкам ,сшивается,закрывается. на фотохостинг →
まつりとじ matsuri toji такое же, как и すくいとじ sukuitoji -трикотажный шов
はぎ とじ эти видать как придется петля в петлю вдоль и поперек. 😃 .

Собираю детали в круг.Столкнулась с тем ,что с левой стороны деталей при провязывании укороченных рядов в целое ,получаются дырки от накидов .Пошла в интернет искать,что делаю не так.Нашла ролик и вспомнила,что таким методом вязала носки с пяткой "бумеранг" .Может кому-то пригодится.Левые края перевяжу.Непонятная ситуация,потому что неоднократно вязала поворотные ряды и такого безобразия не было.Опять же везде показывают правую часть.Вязала по этим картинкам не в первый раз. на фотохостинг → Скорее всего не получилось ,потому что петли провязываются на изнанке и нить идет в другом направлении.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Что-то никто не сообщает о процессе вязания "черное-золотое".О себе скажу так.Переделала поворотные ряды немецким способом.Результат идеальный.Трудно найти место перехода-только тактильно где 2 петли вместе.Я нитку долго училась перебрасывать когда вязала пятку носка.Раньше постоянно прокручивала это место в ролике.Фишка в том,что в зависимости от способа вязания какую-то крайнюю петлю(изнаночную или лицевую) нужно повернуть.В видео автор на это обращает внимание.
Теперь сшила боковинки переда и спинки и по кругу вяжу низ резинкой золотой и черной нитью.Решила использовать наперсток для жаккарда,который пролежал у меня лет 8.Мне изначально показался он неудобным.Но тут все пошло как по маслу.Очень удобно.Ничего не перекручивается,ровно ложится.На заметку:первой должна быть черная нить,которой мы вяжем изнаночные петли.Тогда золотистую нить достаточно только подтянуть.
Последний ряд закрою иглой. на фотохостинг →

Здравствуйте! Меня зовут Елена, спасибо вам большое, что вы открыли свою тему. Т.к. вы -просто кладезь интернетных описаний 😃 Ваши ответы в других темах вдохновили меня на многие "шедевры". Я очень рада...Но и хомякозом, конечно, заразили 😂 😂 К сожалению, я не продвинута в области выставлять фоточки, да и исполнение мое не совсем мастерское, но темку вашу отслеживать буду обязательно.

btr, Фев 20, 2019

btr, Рада приветствовать в теме 🍂 .Фоточки не обязательно.Можно на словах

Добрый вечер! Закончила я свой 1001-ый свитер и пошла искать пряжу на эту кофточку. Перерыла сумки на балконе, в одной комнате, в другой. Знаю, что где-то есть нужная пряжа, но где? Загадка. Придется идти покупать, а так хотелось сегодня начать!

julya9, Я уже низ закончила.Надеюсь завтра начну кокетку.Когда соединяла детали в круг ужасно злилась этому круговороту с "хвостиками"Было желание все забросить.Но жаккард с использованием наперстка вдохнул в меня позитивный настрой.
на фотохостинг →

Я не могу сообразить, какие черные нитки лучше взять, замену золоту я нашла - аж два варианта!

julya9, Фев 20, 2019

julya9, А золото какое?К нему же надо такой же толщины пряжу подобрать.На какой бюджет рассчитываете брать?Оригинал -это летний вариант.Я выше писала что подойдет.Сама вяжу из полушерсти 50 г 140 м. Перепробовала почти всю пряжу ,которую предлагают интернет-магазины.Что-то лучше,что-то хуже.

КартузскаЯ,
1 вариант - Троицкая Вернисаж (акрил,метанит) цвет темно-зеленый+золотой
2 вариант - назар - Рио Стар (хлопок акрил люрекс) черно-золотой
где-то есть и чисто золотые нитки, но искать сложно.
Не могу решить, что взять за черную основу. Нашла ангору с акрилом, но пока сомневаюсь. По толщине все подходит.

Получается как-то так

julya9, Фев 20, 2019

julya9,

1 вариант - Троицкая Вернисаж (акрил,метанит) цвет темно-зеленый+золотой
2 вариант - назар - Рио Стар (хлопок акрил люрекс) черно-золотой

В них люрекса совсем не видать.Задумка в том,чтобы все сияло и блестело.Я использовала YarnArt VEGAS .Из полушерсти мне понравилась в работе Naco.По метражу Gazzal GALLA подойдет,но я ее не пробовала.Почитайте отзывы в интернете.Эта подороже.

Зелень более яркая, на фото не очень заметно. Еще подумаю.

julya9, Фев 21, 2019
julya9

Получается как-то так

Это Троицкая Вернисаж?Красиво,как изумруды.Блестит как нужно. 😏 К ней подойдет по толщине HIMALAYA DOLCE MERINO ,NAKO SUPER EXCELLENCE ,

| черное-золотое

Я взяла для " черное - золотое" черный хлопок . От варианта коричневый с длинным рукавом отказалась. Подгоняю толщину( хлопок в бобине очень тонкий). По -ходу возникли вопросы :
- принципиально ли вязать вначале гладь, а потом вернуться к резинке ? Можно сразу с резинки начать ?
- не очень поняла на схеме количество и ритм убавок по линии реглана и со стороны кокетки

Авторы
Теги
Упоминания