Разные истории о вязании,всяком рукоделии и не только.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию

Приветствую всех, кому будет не скучно в моей теме.Вяжу я давно.И скопилось у меня великое множество готовых изделий,недовязов ,спиц,книг,журналов и разной пряжи,что иногда посещает мысль , что надо чем-то другим заняться.Но преимущество данного вида рукоделия в том , что вязать можно везде, с любым настроением и на мягком диване.Я занималась шитьем,машинной вышивкой, живописью.От последних увлечений осталась гора готовых изделий , книги,нитки,холсты,краски и куча всего что нужно для творчества. Тему открыла для желающих повязать вместе,что-то обсудить и поделиться дельными советами.Так как у меня уже нет мотивации просто вязать(типа нечего надеть) , то я буду вместе с желающими поэтапно воплощать разные модели.В основном они будут из японских журналов.Прошу быть дружелюбными в общении.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Анн@бель, Сен 30, 2020

Анн@бель, Спасибо.Живопись мне очень помогает создавать авторские модели в вязании.Я посмотрела интернет-магазины дизайнерской одежды.Никакого вдохновения. Араны, ажуры,интересные крои-все это в прошлом.Все очень просто,может быть какой-то цветной принт. Сейчас вяжу мужу пуловер. Попросил не использовать никаких узоров.Заказала секционку для вставок. модель в голове уже готова.Давно связала объявленный пуловер "Шато Тамань" с круглой кокеткой-узор виноград.По прохладе надеюсь на себе продемонстрировать. на фотохостинг →

КартузскаЯ, какие виноградины! Всех сортов и оттенков! Ждем с нетерпением показа.

PolinaM, Сен 27, 2020

PolinaM, Мы с Missoni мыслили параллельно .Была идея добавить васильковый, но заказывала пряжу в интернете и боялась что придет не совсем нужный цвет.Сегодня обнаружила Свитер мужской за € 470 (42789,98).
на фотохостинг → Как минимум 42 тысячи сэкономила.

Лето не заканчивается. Пока доехали до парка температура поднялась до +25.Мужественно выдержала фотосессию пуловера "Шато Тамань". Пряжа испанская меринос, спицы №2,25.Вязала сначала кокетку .Схема была в черновом варианте. По ходу вязания возникал узор. От кокетки вниз связаны полочки и рукава. Для ростка от кокетки идут укороченные ряды.
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Ирина, красиво! И хорошо, что ярких цветов не боитесь! Сидит пуловер на Вас отлично!
Что за парк?
Я отчасти очень рада, что тепло. Не очень хочется сырость и холод. 😃

PolinaM, Окт 25, 2020

PolinaM, Спасибо. Это наш любимый Солнечный остров. Сейчас там стало очень много посетителей. В основном с детками. Для них много развлечений-сафари парк с животными и птицами, напрокат велосипеды, какие-то трехколесные устройства, машинки, карусели. Воздух ароматный-пахнет лесом и рекой.

Мы туда как раз в Сафари-парк и ездим каждый год. Орангутанги на моих глазах выросли с 9 месяцев. 😊 И бегемот Жужа - наша любимица. До Галицкого парка нового далеко Вам? Тоже отличное место: и погулять, и для фотосессий.

PolinaM, Окт 25, 2020

PolinaM, Мы в Сафари-парк не ходим. Вокруг него много выброшенных горожанами кошек. Так что делаем круг почета с кормлением. А Жужу всегда слыхать из-за забора. Он так потешно "гогочет".В парк Галицкого пока не ездили. От нас совсем недалеко. Я не люблю организованное пространство. Мы с мужем бывшие туристы. Раньше каждые выходные на электричке отправлялись в Горячий ключ. Собирали грибы, ягоды ,травы. Сейчас там полно народа. Это совсем не то. Соседи вместе с детьми вчера были на море. Очень тепло и вода +19.Все купались .Довольные....

Это видимо Вы морского льва слышите, он там орет. Жужу ни разу не слышала. Ну в городе, я считаю, все пространство должно быть организовано, а не заброшено. Тем более в столице области. А в Горячий ключ надо теперь дальше в горы уходить от людей. Муж туда иногда ездит на раскопки, солдат ВОВ ищут поисковые отряды.

PolinaM, Окт 25, 2020

PolinaM, Под неорганизованным пространством я подразумевала зеленую зону-кусочек леса. Разумеется в городском пространстве ( в деловой и торговой части) аллеи и парки должны быть ухоженными и геометрически выверенными. Что касается парков для отдыха и спальных районов можно было бы высадить растения по типу нерегулярного сада. Я такой сделала возле своего дома. Особенность в том, что в нем четких линий и границ, сочетаются растения из дикой природы и культурные. Многие проходя мимо останавливаются и рассматривают. Цветение начинается с ранней весны(подснежники) до поздней осени(хризантемы).

Авторы
Теги
Упоминания