Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Осин, Янв 10, 2020
Осин
Галчик
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Пипец.
А Вы хоть представляете как вяжут промышленные машинки?

Мне категорически не нравится такой тон разговора. Выбирайте выражения .

Дамы, я высказала только свое мнение, и подчеркнула это.
Мне лично тема не настолько интересна, что бы проводить детальные исследования. Однако, я нарисовала примерную схему и привела фото с учетом своего опыта.
Уважаемая tatagor, если вам нужно и важно, сделайте что-то, свяжите хотя бы образец. Ни в коем случае не хочу обидеть, но "отдельные элементы между дырками"и "снято на фоне" - это только слова.
Осин, я не знаю, как вяжут промышленные машинки в ажуре две петли с наклоном. Если у вас есть конкретные представления, то покажите.
Но первоначальный вопрос вообще был не об этом. Автор вопроса, вероятно, давно занят другим делом.

Развернулась большая дискуссия. Даже не знаю в какой момент можно было вклиниться в обсуждение.
Галчик , спасибо за подсказку. На этих выходных попробую, тем более, что у меня есть оригинальная пряжа.
Большое спасибо всем, кто откликнулся на мой вопрос.
Изнанка узора мне нравится больше.
Будем пробовать, осилит дорогу идущий.

Галчик, Янв 10, 2020

Галчик, Обычно закрыта резинка на горловине. деккером с петлеуловителем. Почему невозможно сделать две петли с наклоном? Но делать это все ручной деккеровкой чокнуться можно.

В старинной книге по вязанию нашла подобный узор. Разница заключается в двух лицевых между накидами. Если совместными усилиями переработаем схему, то получим желаемый результат. 😂
Вот его схема. Раппорт узора выделен красными линиями. Узор повторяется с 13-го ряда

Еще хотела добавить, что показанный свитер связан на промышленной машине. На бытовой его тоже можно связать, но только в ручном режиме, т.к. здесь в одном ряду идут переносы петель в разные стороны, что для бытовой машины недопустимо

Casablanka, Янв 10, 2020

Casablanka, так и руками проблемно связать.
Так где лицевая изнаночная дорожка между протяжками вяжется на двух фонтурах при сдвиге игольниц. Такую плотность руками не создать. Хоть и кажется по фото что просто. Поплывёт рисунок.

Я давно смотрю на то как сейчас изменились и усложнились полотна на промках. Вроде выглядят как что-то простое, с налётом даже винтажа, но пока не возмёшь в руки.

Полотна очень сильно усложняются. Моё мнение что активно вытесняют тот самый ручной труд в некоторых сегментах.

Согласна, что схема, показанная Casablanka, очень близка к оригиналу. Только надо учесть следующее: а) накиды будут в каждом ряду (изменила нумерацию); б) максимальная ширина ромбика (как мне кажется) 7 петель; в) в диагональных дорожках нет лицевых петель (зачеркнула эти петли красным). Примерно так:

По поводу того, как связано (руками или на машинке). Дамы, о чем мы спорим? Вряд ли у кого-то из нас в квартире стоит промышленная вязальная машинка. На бытовой можно, но, как сказала OK.kisulya, " ручной деккеровкой чокнуться можно", и я с ней совершенно согласна.

Casablanka, Янв 10, 2020
Casablanka

В старинной книге по вязанию нашла подобный узор. Разница заключается в двух лицевых между накидами. Если совместными усилиями переработаем схему, то получим желаемый результат. 😂
Вот его схема. Раппорт узора выделен красными линиями. Узор повторяется с 13-го ряда

Еще хотела добавить, что показанный свитер связан на промышленной машине. На бытовой его тоже можно связать, но только в ручном режиме, т.к. здесь в одном ряду идут переносы петель в разные стороны, что для бытовой машины недопустимо

Почему не допустимо? Кружевной кареткой за два ряда. Один ряд в одну сторону, другой - в другую. У меня Тойота. Как на Бразере не знаю

Осин, Янв 10, 2020
Осин

Casablanka, так и руками проблемно связать.
Так где лицевая изнаночная дорожка между протяжками вяжется на двух фонтурах при сдвиге игольниц. Такую плотность руками не создать. Хоть и кажется по фото что просто. Поплывёт рисунок.

Я давно смотрю на то как сейчас изменились и усложнились полотна на промках. Вроде выглядят как что-то простое, с налётом даже винтажа, но пока не возмёшь в руки.

Полотна очень сильно усложняются. Моё мнение что активно вытесняют тот самый ручной труд в некоторых сегментах.

Никакого сдвига игольниц нет. Дорожка образуется за счет того, что петля переносится каждый ряд. Прошу прощения. Я, конечно, не планировала с Вами общаться. но тут по теме, которая мне интересна

OK.kisulya, Янв 10, 2020
OK.kisulya
Casablanka
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Почему не допустимо? Кружевной кареткой за два ряда. Один ряд в одну сторону, другой - в другую. У меня Тойота. Как на Бразере не знаю

Всем привет!Вклинюсь-на бразере тоже можно.При помощи той же ажурной каретки.Муторно,но можно.Каретки в любом случае придется менять местами.Я вязала образец на 940 бразере для модели от Брунелло Кучинелли

Я вообще-то писала, что перенос петель влево и вправо в ОДНОМ ( не в каждом) ряду на бытовой машине с помощью ажурной каретки невозможно. Читаем внимательно

Casablanka, Янв 11, 2020
Casablanka

Я вообще-то писала, что перенос петель влево и вправо в ОДНОМ ( не в каждом) ряду на бытовой машине с помощью ажурной каретки невозможно. Читаем внимательно

Я в курсе,спасибо
Пишу о другом,что если сильно хочется заморочиться,то возможно.Проганяем ажурку на перенос петель вправо,потом на перенос влево,уберем ее,провязываем ряд основной кареткой и т.д.

Casablanka, Янв 11, 2020
Casablanka

Так и получится в одном. Просто кружевной кареткой в одном направлении петли перекидываются вправо, а в другом - влево. Получается за два ряда кружевной каретки. Потом основной кареткой провязывается ОДИН ряд.

Догадалась я, как жирненькие перемычки вяжутся. Теперь мучаюсь со схемой. 😈
Причём узоры на пуловерах с лицевыми и изнаночными на лицевой стороне немножко разные. Потерпите, пожалуйста, чуть-чуть. Надеюсь, к завтрашнему дню закончу, а, может, и сегодня. Фоток не будет, но объяснить постараюсь максимально понятно.

Авторы
Теги
Упоминания