Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Linusya, Дек 13, 2020

Linusya, Я бы связала косу на машине отдельно, а потом пришила - везде: и на спинке и как планку по переду. А край планки - при вязании косы периодически перекрещивала бы крайние 2 петли. Свяжите образец - и все станет понятно, как сделать.

Nikita 13, Авг 21, 2020
ОксанаЗ, Дек 14, 2020

ОксанаЗ, Оксана, спасибо. Но я уже давно его провязала. И по-моему мой вариант ближе к оригиналу
Там перед изнаночными рядами бугорки совсем не такие.

Linusya, Дек 13, 2020

Linusya, Лена такую косу на машине легко вязать. На однофонтурной.

Jamal19, Дек 14, 2020
Jamal19

Linusya, Лена такую косу на машине легко вязать. На однофонтурной.

машину сломаешь. Тут же перехлест 3*3 да еще и через 2 ряда, полотно не успеет растянуться, расслабиться
Это очень туго, иглы поломаешь ... если только частичным вязанием, но это уже морока

Студентка2014, не сломаешь, вот образец. Вяжет без проблем.Только я ошибку допустила в одном скрещивании, не те 3 петли перекрестила, но это ерунда, главное, что косу такую спокойно можно на машине. Коса вязалась по схеме, но я забыла связать изнаночную по сторонам. Вязала на однофонтурной. Может на 2х фонтурах быстрее будет?

Студентка2014
Jamal19
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

машину сломаешь. Тут же перехлест 3*3 да еще и через 2 ряда, полотно не успеет растянуться, расслабиться
Это очень туго, иглы поломаешь ... если только частичным вязанием, но это уже морока

на самом деле нет..перед перехлестом скидываем петлю которая изнаночная и все перехлестывается..нить у меня толстаяч по изнанке прямо на машине поднимать лицевую удобно..девочки правы-как села за машину все само собой пошло...вот про совет по краю перехлестывать спасибо огромное,до этого я не догадалась..пыталась айкордом но как то не очень получилось

Linusya, Дек 24, 2020

Linusya, ЛЕна, давай подробнее. Я так еще не пробовала.
У меня изнанка, 6 лицо , изнанка (точнее наоборот лиц, 6 изн, лиц)
Перед перхлестом боковые изнаночные скидываю ...( куда? ) снимаю на деккер?
Так ? делаю перехлест и опять надеваю эти петли и потом провязываю ряд.
Или снимаю п етли на деккер, делаю перехлест, провязываю ряд, одеваю петли, подхватывая и провязываю эту последнюю нить вручную
У меня Нева 1. я же историческую машику имею 😃 Т е у меня одна фонтура и все очень плотно
А может 2 боковых снять на деккер? И еще легче будет? НО могут соскользнуть с деккера ... 😈

Студентка2014,
все проще..вяжем на одной фонтуре.перед перехлестом скидываем петлю ту которая должна быть изнаночной на лицевой стороне оставляем иглу в работе(петля немного бежит вниз я ее обычно цепляю портновской булавкой )делаем перехлест вяжем дальше перед следующим перехлестом скидываем изнаночную петлю..так как перед нами изнанка берем ранее скинутую петлю и не напрягаясь поднимаем ее как лицевую к нам не доходя ряда 2-3 до скинутой цепляем ее опять на портновскую булавку...в принципе поднять можно и потом сняв полотно с машины но мне удобнее перед перехлестом...кстати этот способ позволяет подтягивать петли в перехлесте и делает косу более выпуклой..я так делала на 3 классе и на ЛК шке..

tatagor, Окт 24, 2019
tatagor

Уж не знаю, в тему - не в тему, но немножко Loro Piana

Узор почетче и крупный план

Барышни, не знаете ли, где вяжут подобное? Если что, я вяжу, но есть вопросы.

Проблема в том, что у меня нет возможности сделать фото. Только описать могу. А фото будет на дочке уже.

Вот мой опыт с БК

olmaiv, Янв 19, 2021

olmaiv,Очень зачётно!

olmaiv, Янв 19, 2021

olmaiv, очень оранжевый понравился...

Доброго дня, мастерицы!
Хочу связать такой джемпер, как на фото (это Брунелло Кучинелли), подскажите, что это за вязка? Я не часто вяжу, но догадываюсь, что это весьма несложный узор (крючком?). Буду признательна за название или может у кого-то есть схема, было бы супер!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания