Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

Татьяна Ларьевна, я написала про оборотистость к постам ВЫШЕ. Вы почитайте...и , в принципе, я это никак не осуждаю... я так не умею, поэтому и не осуждаю.
А по поводу ниток... так там есть ненавязчивая)) отправка за кашемиром

innyshka, Янв 03, 2020

innyshka, 👍👍👍
Ага..именно этот эпизод имела в виду
С удовольствием пересмотрела.
Гениально и по исполнению и по содержанию!!!!

Сообщение было удалено
innyshka, Янв 03, 2020

innyshka, я , кстати, тоже про это подумала.. но не стала писать..чего навязывать свои пристастия)

innyshka, Янв 03, 2020
innyshka
Nikita 13
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

...который абсолютно не подходит для вязания этой шапки 🙄

Ой, если подходить к делу так скрупулёзно, то не только сырьё должно соответствовать БК, но и композиция вообще. Пусть хотя бы визуально: штанцы соответствующие, обувь - это в первую очередь и даже причесон. А иначе это будет просто шапка/жилет/кардиган хоть из трижды подходящего кашемира.

innyshka, Янв 03, 2020

innyshka, да не, гребённый каш не обязательно обвиснет. Носим
с дочерью бини патентом, всё норм, кроме тепла. Холодные они даже для сибирской весны. Про пайетки - да, я с дури около 1500 шт. натолкала на кидмохер, так где-то на трети вязания всё прокляла. Ей-богу, лучше готовую пряжу купить, чем маяться.

innyshka, Янв 03, 2020

innyshka, да нанизывать-то дело нехитрое, но вязать потом - мамадарагая. У меня вроде не китайские, но я точно не знаю. Покупала на яме, обещали, что Италия, а я китайских сто лет не видела, чтобы сравнить. Стирала, не облезли. Но был давненько опыт с китайским бисером, он после воды облез изнутри и выкрасил полотно наглухо. Это я вышивку затеяла, старалась, а он взял и облез. С тех пор не хожу в местные магазины, где этим торгуют, всё по инету. Так что в случае чего, как говорится, "Виртуальные платежи лишили нас романтики брошенных в морду денег". 😑

Татьяна Ларьевна, ничего, даже если пайетки облезут от воды, то полотно посеребрят (или позолотят?). Наверное, это будет даже интересно. Я представила китайцев, которые красят бисер акварельными красками...

NewWave, Янв 04, 2020
NewWave

Я представила китайцев, которые красят бисер акварельными красками...

😃 😃 😃

Я не знаю, чем они там красят бисер. Но в 90-х был случай... Делала вышивку на нежно-розовом вязаном платье. Вышивка была гладью теми же розовыми нитками. А по контуру все очень плотно обшивала серебристым бисером. Вышивка была вообще по сему платью. Провозилась пару недель - вышивка ручная. Так вот бисер был китайский. Уж не помню - то ли чешского в те годы не нашли, то ли сэкономить на бисере хотели. скорее всего - второе, т.к. магазин для бальников у нас в городе уже функционировал. Так вот бисер был прозрачный с серебряным напылением в дырочке. Платье смотрелось обалденно. Но до первой стирки. После стирки все это напыление облезло и почему-то бисер внутри стал грязно-коричневого оттенка. Представьте картину - нежно-розовое платье и грязный бисер на нем. Моя клиентка плакала. А бисер пришлось отпороть. С тех пор я с китайским бисером напрочь завязала.

Спрошу и в этой теме тоже)
В осенне-зимнюю коллекцию бренда, основанного Пьетро Лоро Пьяна, вошел светло-розовый пуловер. Модель выполнили ажурной вязкой (узор стилизован под плетение корзин) из тонкого кашемира Coarsehair.

Перебрала множество сайтов с узорами, но ничего так и не нашла.
Спрашивала и в профильных темах, но в ответ тишина.

dorjo, Янв 09, 2020

dorjo, красивый узор, интересный, из Пиумы тоже ничего себе смотрелся бы 🙃
Нашла где видно совсем чуть-чуть изнанки, может поможет кому-то в расшифровке 🙃

fire82, Янв 09, 2020

fire82,
Мне где-то целый то ли свитер, то ли кардиган Loro Piana с таким же узором, но "наизнанку" попадался. Увы, не сохранила. Может, на их сайте есть.
Нашла
Girocollo Aveyron | Loro Piana

Я сохраняю такие картинки через "сохранить страницу на яндекс-диск".

Ну может кто и придумает подобное.
Появились просто новые вязальные машины. Разных классов. Сочетающие разные старые техники, типа как на Пассапе, так и новые.

Потому и дешевы даже брендовые норвежские жаккарды и простые косы их вяжут самые старые промки

А вам не кажется, что это узор наизнанку? Т е у свитера изнанка рисунка сделана лицевой стороной изделия

ИМХО, рисунок - вариация на тему ажурных ромбов, только накиды в каждом ряду делаются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания