Творческая гостиная, коммерческое вязание. чат.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Авторские темы по вязанию
Все картинки темы

fire82, Дек 26, 2019

fire82, а вы не скажите, почему стоит 2 цены? Одна за 100 гр. и просто цена.

Nikita 13, Дек 26, 2019

Nikita 13, потомучто в большинстве случаев там определенный вес бобин, а не кратность 100г, поэтому вторая цена - это за конкретный вес бобины

fire82, Дек 26, 2019

fire82, спасибо, ясно.

Спецы по кашемиру, подскажите-это хороший кашемир?

innyshka, Дек 27, 2019
Nikita 13, Дек 27, 2019

Nikita 13,
Приезжал мастер по наладке вязальных машин на производстве, сам он японец, он утверждал, что Тод Дункан - это лучший из кашемиров. Лоро Пьяна на 3-м месте, Карьяджи на втором. 😃)

LakeTs, Дек 28, 2019

LakeTs, спасибо за информацию. Т.к. не часто пользуюсь кашемиром, то решила попросить высказаться тех, у кого он постоянно в работе и изучили качество на практике.
Спасибо за отклик.

Какое отношение мастер по оборудованию имеет к качеству сырья?..

Осин, Дек 28, 2019

Осин, Конечно знает. Ведь не только машины налаживает. Обязательно участвует в разговорах и прекрасно знает какая пряжа лучшая. Нам на лекции говорили,что самый лучший кашемир из Монголии... А где его потом прядут ?..... Недавно пошла в магазин H&M. А там кашемировые вещи продают. Цена -не даром.,но и не такая высокая, чтоб не купить,если хочется... Даже на ощупь не очень хороший кашемир. Я как-то попалась. Купила там кашемировый снуд. Через время, после стирок, дырочкм появляются

Hell60, Дек 28, 2019

Hell60, по вашей логике вообще прачка должна разбираться в кашемире, а не наладчик оборудования.
Если слушать последнего, то никакой лён вообще вязать нельзя на машине.

Очередная бесполезная тема для обсуждения.

Осин, Дек 28, 2019

Осин, если вам не интересно, то просто пройдите мимо... чего строить из себя самого умного/ую...ну ничего нельзя спросить /обсудить..

Осин, Дек 28, 2019

Осин, Для того,чтоб знать,не надо быть мастером. Я работала на машинах (швейных).. и никак не участвовала в их приизводстве или в их обслуживании,но прекрасно знала какие машины лучше. Знала от мастера,который их чинил. И не толко я знала........ Всё просто!

Осин, Дек 28, 2019
Осин

Какое отношение мастер по оборудованию имеет к качеству сырья?..

Он на фабричных итал.производствах также занимается наладкой, если правильно поняла, этих самых машин. Они же их и поставили итальянцам. Был в СПб на производстве. Он плотно в этой сфере и рассказывал, что сейчас "считается" по производителям кашемира в мире и в Италии ( у тех, кто использует машины, видимо)
Не имел ввиду отдельный артикул, а марку и качество пряжи в целом.
Ну это лишь его слова, но про пряжу ЛП (не вещи!!) мне тоже так казалось,
Кстати, видел свитер из каша самовяза моей подруги, сильно удивлялся, комплименты, не верил что такое возможно 😃)

LakeTs, Дек 29, 2019

LakeTs, я это что его мнение сугубо субъективно и определяется его специализацией.

Немного в разговор про МК.
Наверное я чего-то не догоняю...))) ,но.. люди просят МК на это... а стоит оно-МК 490 руб..


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания