Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

good_wife, Ноя 05, 2020
good_wife

Candyline by Ririko

тестировала 😃

Вязала по 6 размеру, пряжа Luna (Zegna Baruffa) - 100% ламбсвул, 800м/100г в 2 нитки, спицы 3мм и 2,5мм на резинки. Общий расход - 381г

fire82, Ноя 07, 2020

fire82, о, Алена, здорово. Как только увидела фото с рав, первая мысль была - полосы на кокетке вязать секционкой с не короткими секциями... А у тебя уже разноцветные полосочки готовы...

LuO, Ноя 07, 2020

LuO, спасибо 😃 Да был такой набор ниточек (набором и покупался) так что решила я его и использовать весь в одном джемпере 🙃 Ририко тоже понравился мой вариант 😃

Здравствуйте, девочки.
Мой вопрос адресован к тем, кто связал Елену от Джунки. Если таковые найдутся, расскажите, пожалуйста, как ведет себя свитерок в носке. Не мерзнет ли спина, к примеру... не оголяются ли плечи.... В общем, прошу оценку по удобству... Красив уж больно...

Девушки, добрый день. Прошу помощи: у кого есть веточки от Джунко, поделитесь, пожалуйста.
Буду благодарна! dayuvo@mail.ru

Juli$, Ноя 22, 2020
Juli$

Девушки, добрый день. Прошу помощи: у кого есть веточки от Джунко, поделитесь, пожалуйста.
Буду благодарна! dayuvo@mail.ru

Спасибо большое самому любимому сообществу!

Мой первый Bright (уверена, что не последний, обязательно свяжу и себе)

Пряжа Zanska40 700м/100гр в две нити. Горловина, рукава и низ закрыла i-cоrd-ом
Из изменений - прибавки на рукавах делала через ряд, а не каждый как в описании.
Себе, возможно, сделаю пошире. Простто моя модель не очень жалует оверсайзы 😋

Фото на модели
https://www.instagram.com/p/CI-ozGXgEhG/

Любуюсь вашими вопрощениями, девочки!
Брайт связала, но вышел ошеломительный оверсайз))) чтобы встречать рождество в горах, в шале и кататься на лыжах в одном только свитере)))
у меня вопрос о другом, теперь вяжу Papa от Junko, впервые вяжу жаккард. подскажите, кто вязал - протяжки делали через 2 петли? или3? я начала с 5, получилось стянуто, но распускать не буду, потому что нервная система не выдержит. и уменя видны протяжки, контрастно красная/белая нить. это нормально?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания