Японские дизайнеры
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию

В последнее время японцы старательно завоевывают мир вязания, покоряя наши сердца.
Давайте тут о них поговорим, похвастаемся нашими вещами, связанными по их описаниям.

Я знаю только пару дизайнеров, вернее их намного больше. Давайте о них писать и обсуждать модели.

Все картинки темы

Barni, Фев 20, 2019

Barni, Тань, вот именно, что давно принятое решение вязать то, что будет носиться, а не в шкаф, завели меня в тупик 😂 😂 Потому, как столько точно не надо. Я иногда продаю. Когда уже совсем излишки. И еще, в конце сезона делаю ревизию, что не носилось совсем... Джункина Папа продалась. Приятельница за нее схватилась, а меня раздражали фалды, которые все таки я не победила до конца. Сливу ношу редко, но никому не отдам))))))

Я для целей расхламления от лишних свитеров завела дочь. А дочери еще один шкаф))) А для целей севшего чуть больше нужного после неудачной стирки у меня невестка имеется)))
Но во пряжу тоже стала в разы умереннее покупать. Ну и запасы расхламляю, вот подоставала твиды, которые года 4 уже как лежат. Нахватала, когда магазин закрывался килограмм 6 наверно в разных цветах по спекулятивным ценам. Чего я уже только из этих твидов не связала и все не кончатся никак. Но я уже кажется дошла до состояния хочешь новую вещь иди в магазин за пряжей. А это дает время взвесить реально ли она мне нужна или нет. Вот сейчас жду когда Ирен Линн объявит тест нового карди и потопаю в магазин.

ana6a, Фев 20, 2019

ana6a, Какой такой новый карди от Лин?))))

*Катя*, Фев 20, 2019

*Катя*, задалась тем же вопросом, побежала на Инста на ее профиль (как-то у меня не высветился этот ее пост), а там - кардиган толстенький красивый 😃 https://www.instagram.com/p/Bt5X8eDlW0S/

Да, он самый, все верно Алена нашла. Скоро тест обещает.

*Катя*, Фев 20, 2019
*Катя*

Barni, Тань, вот именно, что давно принятое решение вязать то, что будет носиться, а не в шкаф, завели меня в тупик 😂 😂 Потому, как столько точно не надо. Я иногда продаю. Когда уже совсем излишки. И еще, в конце сезона делаю ревизию, что не носилось совсем... Джункина Папа продалась. Приятельница за нее схватилась, а меня раздражали фалды, которые все таки я не победила до конца. Сливу ношу редко, но никому не отдам))))))

ну я для себя такое решила ( раскрою все секреты) 1)связать карди черного цвета без застежки и нарядный (у меня на него есть ангора модесто/или с черного японского мохера. и прикупила черного люрекса). 2) кофту молочного цвета - на застежке ( мерино-каш, отделка букле(каш\шелк) 3) пудрово-розовый весенний карди (смесовка с альпакой First) - мне нравится сочетание этого цвета с джинсами +есть крутые мокасы и сумка Cromia dв той же гамме). 3) свитерок синего цвета - простенький-без излишеств. Это то что 100% свяжу и мне надо. на 4 - свитер мужу - пока один а там видно будет. 5) вязалки сыну - безоговорочно. А от него у меня столько заказов что не успеваю выполнять! - шапку со снудом к каждой курточке по цвету, свитер и карди и т.д. - 6 ) - для себя оставлю промежуточные хотелки - так как японцы не дают скучать))))) 7) плед - хочу -нимагу)))
ну вот как то так)))

| Re: обсуждение Лена Беляева, Фев 20, 2019
Лена Беляева

Шервуд очень экономная пряжа 😈 Свитера из нее получаются невесомыми. Правда, я вязала только из Шервуда и на машине.
Тоже стоит проблема складывания вязанных вещей. И ведь все ношу, все люблю, и еще много задумок и планов, а места, увы, уже нет.

Да, я знаю что экономная. а я тогда не знала да по скидке хватонула ее полкило) придется family look вязать 😊

Букет .
есть описание в свободном доступе на сайте вязание,
кому интересно пишите в личку,
хочу вязать ,но не все понятно,
может уже кто то вяжет отзовитесь 🙅

Barni, Фев 20, 2019

Barni, О, вот это - наш человек! 😃 Я уже давно не задаюсь вопросом для чего все это нужно, да еще и в таких количествах...считаю, что хозяин, по-любому, найдется... Просто вяжу (не вязать не могу), не ношу, еще вяжу для своих любимых и дорогих, они носят.... редко, очень редко - на продажу... продаю, т.к. не начинаю вязать без предоплаты за пряжу (пряжа то нынче не из дешевых, из акрила и тому подобного - не вяжу). Многое из того, что вязалось гооораздо раньше и "для себя", как ни удивительно, но распродалось относительно недавно, но я это приписываю тому, что вещицы были, по большей части, из дорогущей ангоры с претензиями на нарядность... мною надевались крайне редко, вот подруги и "порастащили"...

JuneJuly, Фев 21, 2019

JuneJuly, нравится, толстенький такой 🐹 😃

интересные детали у карди. Но я бы лично не вязала с толстой пряжи, разве что какой-то демисезонной. Без застежки и очень теплый - для дома и работы(в помещении)
PS. девочки, там в составе предлагаемой пряжи такое:
Wool - Merino
Wool - Rambouillet
что такое этот рамбулет?
пока писала нашла - рамбулье — группа пород тонкорунных овец шёрстно мясного направления. Первая порода Р. выведена в середине XIX в. во Франции скрещиванием разных типов мериносов, завезённых из Испании

Barni, Фев 21, 2019

Barni, меринос-рамбулет 😃 Французская овечка шерстяная 😂

fire82, Фев 21, 2019

fire82, век живи-век учись. вот первый раз слышу-вижу)

красавицы. Шикарые.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания