Помогите подобрать модельку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Любимая жена

Есть пряжа гарус, черно-белая меланж. Покупала сестре на платье, но связали потом из хлопка. Хочется себе что-нибудь типа длинненького топика или туники, струящееся.,не очень сложное. Как-то вязать из них тяжело, да и времени мало. Посоветуйте, пожалуйста

В похвастушках в теме Chocolate шикарные вещи из "гаруса".

wonderful

Леленька, спасибо за идею, это то, что надо. Присоединяюсь к просящим схемку или хотя бы принцип (как оно так искривляется?)

Так я сама не вязала, а искривления за счет прибавления и убавления петель. Схемы нет. Но думаю все просто, даже связала образец.
Примерно так :
1 ряд и все лицевые-6 лиц 1 нак 1 изн 1 нак 6 лиц 2 вместе лиц 1 изн 2 вместе лиц 6 лиц - повтор на необходим длину изделия
2 ряд и все изнан по рисунку
Где накиды - удет углубление, где 2 вместе - зубчик Количество лицевых петель можно увеличить для конкретной ширины.
Если что непонятно попрубую написать подробнее Могу если нужно повесить фотку образца

МарьянаБ У меня тоже есть нитки с подобными характеристиками и в том же количестве. Так вот я буду вязать скорее всего эту модель.

7J!
А как хотела бы?? спицы или крючок?? и какая пряжа по толщине?? вот посмотрите...это двойка но и верхняя кофточка отдельно тоже очень милА...если понравится - выложу описание.
на фотохостинг →

Марьяна, а вот такой вариант не нравится?
на фотохостинг → Я уже две таких связала. Одну подружка носит, другую себе оставила. Правда не знаю как на счет шерсти я из хлопка с вискозой вязала Описания сейчас нет под руками, но толщина нити там именно такая указана. Я вязала из чуть более тонких ниточек 50 гр/125м.

| Помогите подобрать узор к кофточке (маечке)

Здраствуйте Осиночки! молю Вас о помощи! 😽 помогите подобрать узор к кофточке (маечке)! купила нитки - 100% вискоза. цвет - яркий салат, на нитках глянцевый блеск. стиль - деловой (офисный). модель - без рукавов, горловина - еще не решила - или лодочка, или легкое декольте, либо стоечка - по узору видно будет. вот с последним никак определится не могу! нить сама по себе красивая - мудреный узор кажется не подойдет, ярко выраженый ажур тоже, а чулочной (платочной) тоже не хочется. с вискозой работаю впервые. 🤖 если есть какие-то соображения - поделитесь пожалуйста. заранее всем благодарна! 💋

Риночка, а у меня сегодня получилось 😂 Ловите http://www.streamphoto.ru/users/silvia1971/209423/
Ваше описание в центре. И маленький совет: я удлиняла растояние от резинки до проймы (уж больно коротко получается) и еще вязала не 1 перед, а две полочки и спинку, начинала вязать со вспомогательной нитки, а резинку вязала потом в обратном направлении и закрывала иголкой с ниткой. Резинка получается эластичная, край красивый и полочки удобно соединять между собой провязывая по две петли (в первом ряду резинки, ничего пришивать не нужно). Но это ИМХО, конечно. Желаю удачи.

oксюня, есть вот такая сеточка спицами
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Я сейчас довязываю вот такой топик:
на фотохостинг →

Троицкая пряжа Солнышко 425м 100г, хлопок. Осталось только связать лямочки, а клубочек еще не кончается =) У меня 44-й размер.


🙄


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания