Помогите подобрать модельку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Nаtаша

Таня-Фаня[/size], а можно схемку рисуночка, "сетки".

Наташа,извините, за задержку с ответом. Если еще актуально, то
вот "сетка":
Набрать четн. кол-во петель
Лиц. р.: кр, *1 накид., 2 п. вместе изн.*.кр.
Изн. р.: вяжем как лицевой ряд.

Наташа, обратите внимание, что 2 вместе ИЗНАНОЧНОЙ, а не лицевой.
И набирала петельки я под такую сеточку крестообразным набором. Идея не моя. В летних ВВХ было моделек с такими сеточками на ленточной пряже.

Мне понравился Ваш образец с "плетеночкой". Вспомнилась вот эта моделька из Гедифры. Правда, там не ленточная пряжа.
на фотохостинг →

И, наконец, еще одна моделька из ленточки из Верены. Здесь в моем альбоме мой вариант
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=112462&PhotoID=1262926&ob=0
и дальше по стрелочке будет сама модель и то, что получилось у нас. Рисунок- спущенные дорожки.

Fifochka

Девочки-Осиночки,посоветуйте плиз ,что беременной можно связать,весь интернет уже обыскала ниче ненашла! 😳

а еще темка есть "для будущих мам" http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=4809

Посмотри,может понравиться...
Сама не вязала но судя по схеме - ничего сложного!
Если понравиться-схему выложу

Девочки!
Хотела связать вот это :
Купила нитки, начала вязать, а потом разонравилось! 🙁
Хочеться что-нибудь в этом же стиле (половина рукава), тем более ниток докупать не хочется!
Подскажите, что можно связать 🙃

Здравствуйте, Девушки-осиночки! Я тут новенькая, подскажите что можно связать из такой пряжи? Вы такие умнички и отзывчивые, надеюсь на Вашу помощь 😋

MarishkaTs, на мой взгляд, такая фасонная пряжа никакого рисунка не просит. Просто надо выбрать фасон, какой бы Вам хотелось, и все. Посмотрите на предыдущих страничках и вот здесь, http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=2927 Вдруг что понравится. Удачи!

Мне тоже нужна ваша помощь.
Я давно присмотрела очень толстую пряжу в лавочке недалеко от моего дома. Пряжа не дешевая. Мне она совершенно не нужна, но очень хочется попробовать из нее вязать. И сегодня я уговорила подругу, что ей обязательно нужно маленькое болеро из такой пряжи к ее новой юбке. Подруга уговорилась. Теперь пряжа у меня, и я ищу модель.
Пряжа вот такая (красная на заднем фоне)

200 г, длина 80 м. Написано, что вяжут спицами 12-15 мм. Я, правда, хочу попробовать крючком.
Я, в общем-то, более менее представляю, что надо: маленькое, короткое болеро, может даже без рукавов (пряжи просто не хватит, а если хватит на маленькие, то хорошо). Болеро-накидка, какой-нибудь сеткой, очень ажурное, с большими дырками.
ПОМОГИТЕ! Я сейчас пролистываю тему "Болеро", просматриваю свои залежи журналов, помню, что видела что-то похожее, но, естественно, не помню, где.
Я буду благодарна за любые идеи. Если кому что попадется, покажите!

Геленка, а почему крючком, это обязательно? Тогда, может быть просто обычную сеточку сделать (и ниток на нее поменьше уйдет, чем на узор), а поверх сетки чем-нибудь украсить какими-нибудь розочками, розетками. Вспомнила, у меня у дочери есть болерушка сеткой, только спицами, из мохера с разноцветным флиром. Кстати, очень неплохо смотрится до сих пор, хоть и вязала ее лет 10 назад. А ушли на нее остаточки, помню, что очень мало именно из-за такого рисунка. Тогда, может, и на рукавчики хватит.

Девочки, у кого есть описание свитера-реглана на спицы не менее чем №7? Не могу я просчитатьна себя по человечески, хочу использовать готовое, может какую-нибудь детскую модельку взять? Где там все посчитано сколько убавить и прибавить, и когда это сделать, размер мне нужен небольшой, пряжа толстая, может и правда переделать из детского 😈 , ну не совсем детского, может лет на 10 у кого есть описание. Мне так чтобы петель 60, не больше, набрать на детали спинки или переда, а то я 65 уже набирала, получилось на слона, жалко времени и замусоленных ниток.А ведь все посчитала по образцу до этого 😳 😡
Мне даже не важно какой реглан, сверху или снизу, главное чтобы реглан.

MarishkaTs! Из 600 грамм получиться все, что угодно. Раз на 6 спицах - плотно, вяжите на более толстых. И, мне кажется, из это пряжи не надо ничего мудрить - вязать простой чулочной вязкой. А насчет того, что из нее делать: если получается толсто, то лучше жакет, который можно носить, когда прохладно. Еесли не очень толсто, и можно надевать под пальто, тогда какой-нибудь пуловер.
Ivg! Конечно, не обязательно крючком. Просто пряжи мало, поэтому я подумала о больших дырках, а их проще делать крючком.
Если кто видел какие-нибудь картинки из подобной пряжи, дайте, пожалуйста, ссылочки!

И еще такая общеизвестная модель есть, тоже на толстых спицах, кажется, на 9 , а петель около 65, если надо - скину.
на фотохостинг →

Геленка, я, правда давно, видела из точно такой же пряжи жакет в магазине. Был он связан на ооочень толстых спицах, не меньше 8 номера а, может, и побольше. Я еще у продавца поинтересовалась, сколько на такой жакет уходит ниток. Если мне память не изменяет, она сказала, что не очень много. Вот сижу и думаю, а, может, Вам просто лицевой гладью связать обычное болеро, только толстыми спицами. На гладь ведь идет намного меньше ниток, чем крючком. Я еще потому против крючка для этой пряжи, что нитка сама по себе такая красивая, может, ни к чему на ней узелки? Удачи!

А что тебе не понятно? надо с чего то начать. ты спроси - а там уж чем сможем.. 🙃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания