Помогите подобрать модельку!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

| Помогите выбрать модель

Девочки-осиночки,доброе время суток!
Подсобите,пожалуйста. Есть вот такая троицкая пряжа-акрил100%. Хочу мужу жилетку забацать,но ее маловато и не могу сообразить с каким цветом ее скомпоновать.Она серо-болотного цвета
Посоветуйте чего-нибудь. А то лежит уже 2 года. на фотохостинг →

С чёрным или белым... ну или исходить из того, под что эта жилетка будет носиться... Может брюки или рубашка определенных тонов...

| Заголовок

Девчата еще одна просьба!
Связала дочке свитер,а вот как вышивка смотрится-что-то я уже не пойму. Сыну не нравится,а мужу-не знает. И что-то я уже духом упала,разнервничалась 😿 Посмотрите свежим глазом,может,правда не нужна она там? Благодарю за любой ответ 😳 на фотохостинг →

А еще можно с бордовым 😊 (по веяниям последней моды) хотя не каждый мужчина на это наверно решится, это скорее для себя любимой)))

А с вышивкой цветочков для мальца, мне кажется Вы погорячились 😏 Если уж очень хочется пустить что-нибудь по средней полосе то мне кажется надо что-то более графичное, может быть что-то типа египетского орнамента (эдакие "Г"образные загогулины). Но вроде и без дополнений свитерочек хорошо смотрится 😃

| Помогите подобрать модель

Всем добрый вечер! Купила нитки и всю голову сломала, что же из них связать. 😳 Какие-то они не простые... Вот ссылка, только цвет серо-голубой. http://www.kamteks.ru/product/94/2/ Предполагается, что модель дамская.

| Re: Заголовок
IrkaDbIrka
Мамдай
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мамдай, свитер обалденно красивый, расскажите как вязали? Вижу что как-то квадратом, но деталей на соображу, и как воротник сделан не пойму.
А насчет вышивки - мое сугубо личное мнение - Вы только пожалуйста не обижайтесь! - цветочки слегка кривовыты, разное число лепестков, и как-то сразу свитер вид теряет. 🙄
А можно их сделать все симмертичными? Или очень сложно?
Еще мне кажется будет хорошо какая-нибудь вышивка "угловатая", очень под стиль свитера будет.

А насчет серых ниток - а если добавить тоже серый, но другого оттенка? Будет строго, но не скучно.

Спасибо большое! Я не обижаюсь. Критика справедлива. Это моя первая в жизни вышивка. Вот как раз сейчас сижу и пытаюсь нарисовать схему к этой вышивке(рисовать не умею вообще 😳 ),но скорее всего,я её добью 😈 А свитерок вязала от горловины. Все петли -у меня их 56, минус четыре петли(середина переда,спинки и рукавов) разделила на 4. Это при плотности, примерно 17пет. в 10 см. Каждая 13-я петля прибавка:до этой петли и после в каждом втором ряду. Когда стало 240 петель на перед и спинку пошло по 70 петель +1 серединная,а на рукава по 48+1. Но я все время примеряла на дочку. А потом до и после серединной петли прибавляла в кажд. 2-ом ряду,а в начале ряда: кром., 2 вместе протяжкой, в конце 2 предпоследние вместе,кром. Но ещё раз повторюсь все время примеряла,плотность точно измерить сложновато при косой вязке. Воротник просто набрала резинкой 1х1 по лиц. стороне, не довязывая 3 ряда до нужной высоты бордовой нитью 2 лиц. ряда, 1 изн. для сгиба, опять 2 лиц. и до нужной величины+ 2 ряда,для того,чтобы пришить. Но его буду переделывать на одинарный,получился толстоват. Я,вообще-то, новичок в вязании и самоучка, поэтому может что-то вяжу не по правилам,прошу прощения 😳 Вот вроде и все. Если что-то не понятно-спрашивайте. Буду очень рада рассказать 😃
А с серой пряжей просто прикол 😈 Подруга только что принесла пряжу,которая ей не нужна и валялась полгода под кроватью. И представьте себе такую же точно,как у меня. 😈 Так что буду вязать просто серенькую,заодно попробую тунисское вязание.
Еще раз всем огромное-огромное спасибо!!! 🤗 Я вас всех очень люблю!

777

девочки, а предложите что-нибудь красивое спицами. ну так, чтобы без рукавов, и не наворочено, и со вкусом... и на новый год в клубе блеснуть... 😏
...я....самая обаятельная и привлекательная....все мужчины отменя...без ума.... ⁉

на фотохостинг →

Девочки,подскажите пожалуйсто,у меня есть нитки х/б переплетена металлической ниткой,очень тонкие похожи на катушечную №10. Как вы думаете для люрексовой пряжи нужны узоры,будут ли они смотреться на блестящей пряже? Я вяжу крючком,посоветуйте как лучше вязать и если можно,модельки из такой пряжи.

Fialo4ka, модельку не смогу подсказать.А вот насчет вязаных крючком вещей - как раз очень красивые штучки получаются именно из тонкой пряжи с люрексом, и лучше, на мой взгляд, делать с узорчиком. Видела много таких изделий на людях - классно смотрится. А модельку лучше подбирать "нежненькую", не тяжелую. Удачи!

Schätzchen !
Это есть у Мурмур на Vasilevna среди относительно старых ЖМ 😊
Я всё мыслила, разглядывая, что-то вроде летнего платья

Schatz

Вот на вечер-очень нарядно..

на фотохостинг →

Описания у меня нет. 🙁 Я даже не в курсе-откуда эта модель...

Это Журнал мод 448 N2 за 2004г мод45

Здравствуйте! Прочитала ваши странички кое-что скопировала себе Поэтому рада выслать описание голубого топа-платья (кому как понравится так и можно связать)

Малу

Я вязала из FLORA BARBA 2 вот такое.

на фотохостинг →
Ниточки очень понравились... легкие, мягкие, приятные для тела

Iseult,а после стирки как? Не тянется? 😃 Симпатичный у вас пуловерчик 😃 Я почему-то думала что на этих нитках ни узора,ни ажура не видно будет,а оно очень даже ничего 🙄 [/b]

katia.k

Девочки купила нитки под одну модель, но они не подходят.
Все перекопала, все в пустую. Что делать не знаю.
Буду очень благодарна.
на фотохостинг →

В темке по вязанию на вилке девочки вязали из таких ниток юбку:
на фотохостинг → на фотохостинг → , используя этот метод вязания, можно связать свободную блузу-жакет.

Авторы
Теги
Упоминания