Пропустить

Помогите подобрать модельку!

Форум по обсуждению моделей, схем и журналов по вязанию.
  • Аватара пользователя
  • Afonea Не в сети
  • Сообщения: 505
  • Зарегистрирован: фев 3, 2004 12:29
  • Откуда: Молдова
  • Благодарил (а): 2378 раз
    Поблагодарили: 692 раза
Привет девочки! Вязать крючком умеет моя подруга,но ей нужны хорошая модель и описание-схема(тогда она бы мне связала).Хочется свитерок связанный крючком,но чтобы вязка не была "дырявой"(не смогу носить в офис).Модельку хочу приталенную(стильную).
ПОЖАЛУЙСТА ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ!
  • Аватара пользователя
  • Tigress Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: май 13, 2004 17:46
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 41 раз
[quote="Afonea"]Привет девочки! Вязать крючком умеет моя подруга,но ей нужны хорошая модель и описание-схема(тогда она бы мне связала).Хочется свитерок связанный крючком,но чтобы вязка не была "дырявой"(не смогу носить в офис).Модельку хочу приталенную(стильную).
ПОЖАЛУЙСТА ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ![/quote]
А какие рукава, длинные? Или совсем без них? Однотонную модель хотите? Сейчас поищу :)
  • Аватара пользователя
  • Afonea Не в сети
  • Сообщения: 505
  • Зарегистрирован: фев 3, 2004 12:29
  • Откуда: Молдова
  • Благодарил (а): 2378 раз
    Поблагодарили: 692 раза
Ой Тигренок спасибо!Но мне нужно именно не только модель,я бы и сама придумала.Мне нужно именно принести подруге картинку,схему и расчет ниток.Я смотрела кое-какие сайты с вязанием,но там все такое "дырявое" что в офис не оденешь или как рубаха вязанная.Может кто знает "тайны" интернета и что-то видел красивое.Хочу с длинным рукавом,но легкую желательно вырез "лодочкой" или V-образный.
  • Аватара пользователя
  • Tigress Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: май 13, 2004 17:46
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 41 раз
[quote="Afonea"]Ой Тигренок спасибо!Но мне нужно именно не только модель,я бы и сама придумала.Мне нужно именно принести подруге картинку,схему и расчет ниток.Хочу с длинным рукавом,но легкую желательно вырез "лодочкой" или V-образный.[/quote]
Обижаешь - у меня к ним ко всем описание есть, со схемами и расчетами :D Просто я не стала сразу вывешивать, вдруг не все понравится. Ну раз с длинными рукавами, тогда поищу еще.
  • Аватара пользователя
  • katerina Не в сети
  • Сообщения: 163
  • Зарегистрирован: янв 25, 2004 20:40
  • Поблагодарили: 14 раз
Тигря.........а мона схемку зелененькой кофточки :cqt:
  • Аватара пользователя
  • Tigress Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: май 13, 2004 17:46
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 41 раз
[quote="katerina"]Тигря.........а мона схемку зелененькой кофточки :cqt:[/quote]
Мона :D и даже не только схемку :D Попробую прикрепить Вордовский документ с описанием - интересно, получится?...

http://club.osinka.ru/files/___________ ... ______.doc
  • Аватара пользователя
  • Оксана Не в сети
  • Сообщения: 199
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 16:01
  • Благодарил (а): 15902 раза
    Поблагодарили: 44 раза
Tigress! А можно ли поставить описания двух последних моделей. Очень уж понравились. Спасибо.
  • Lara Не в сети
  • Сообщения: 1856
  • Зарегистрирован: сен 5, 2003 17:56
  • Откуда: Киев
  • Поблагодарили: 465 раз
[quote="Оксана"]Tigress! А можно ли поставить описания двух последних моделей. Очень уж понравились. Спасибо.[/quote]
Сорри, что вмешиваюсь, :oops: но, думаю, что у Tigress не получится это сделать. :( Вордовский файл с первой кофточкой потянул на 168 Кб. :shock: А суммарная квота загрузки каждого члена клуба - 200 кБ. :(
Но выход есть! :idea: Tigress, шлите свои описания на адрес Осинки osinka@osinka.ru А она поместит их в Копилке. :wink:
  • Аватара пользователя
  • Afonea Не в сети
  • Сообщения: 505
  • Зарегистрирован: фев 3, 2004 12:29
  • Откуда: Молдова
  • Благодарил (а): 2378 раз
    Поблагодарили: 692 раза
Тигренок не хотела тебя обидеть!Спасибо за подборку,но к сожалению ничего не подошло.Интересные модели в журналах на осинке.Жаль что без описания,а покупать мне нет смысла.Может у кого-то есть возможность отсканировать!
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5123
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
Ой, а красненькую можно??? Просто прелесть :D !
А первую зеленую я откуда-то скачала. Посмотрю на досуге, до какого объема можно довести. Или адрес найду.
  • Аватара пользователя
  • Tigress Не в сети
  • Сообщения: 8
  • Зарегистрирован: май 13, 2004 17:46
  • Откуда: USA
  • Поблагодарили: 41 раз
Девочки, послала описание красной кофточки в Копилку :D
А описание черного жакета
здесь и здесь :)
  • Аватара пользователя
  • oleona Не в сети
  • Сообщения: 45
  • Зарегистрирован: фев 26, 2004 07:05
  • Откуда: СПб
  • Благодарил (а): 64 раза
Tigress !
Очень понравился оливковый топик! Можно и его описание скинуть? :) пожалуйста!!!
  • Osik Не в сети
  • Сообщения: 738
  • Зарегистрирован: фев 15, 2004 05:07
  • Поблагодарили: 32 раза
Не совсем понятно. Это для ручного вязания? Или можно такие узоры сделать на машинке?
Если не сложно - объясните или покажите мне пожалуйста какие модели возможно сделать на машинке ( интересует только интересная но не простая вязка).
  • Аватара пользователя
  • Миловзора Не в сети
  • Сообщения: 5123
  • Зарегистрирован: апр 27, 2004 13:26
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 16940 раз
    Поблагодарили: 422 раза
Вот жалость-то. Куда-то делся файл с зеленым джемпером, а сайт я не нашла!
Кстати, красную кофточку в Копилке тоже не удалось обнаружить... :Hm: :Hm:
  • Ирина Ж. Не в сети
  • Сообщения: 170
  • Зарегистрирован: авг 22, 2003 05:35
  • Откуда: Днепропетровская обл., Украина
  • Поблагодарили: 26 раз
Зеленая кофточка по моему с этого сайта, на нем все о вязании крючком, есть на что посмотреть!!!
Я сама крючком не так давно научилась вязать, но все же этой весной связала себе кофточку или свитерок, как кому удобно будет, низ переда и спинки и рукавов я связала дырчатым узором, получилось где-то 20 см. а все что выше (по телу это где-то от начала ребер) вязала просто столбиком с накидом, (может непонятно выразилась ), получилось очень даже прилично и в офис носить можно, не светиться, но вто же время нарядно и когда дырчатый узор лежит на темном фоне, под черную юбку или брюки (сам свитер нежноголубого цвета) очень даже хорошо!!!
Afonea если ваша подруга вяжет крючком и у нее есть опыт, придумать что-либо или расчитать не сложно, обычно изделие вязанное крючком не очень растягиваеться, поэтому размеры нужно брать реальные без сильного расчета на растяжение, а то можно и промахнуться. Я крючком связала всего три вещи, летнюю маечку из ириса - она слегка потянулась вниз, узор был ажурной сеточкой, потом из акрила вязала свитерок простым узором столбиками с накидом, он тоде немного потянулся вниз, рукава вообще не растянулись, обычно все страдают что рукава длинные вытягиваються, но тут этого не происходит, и последний свитер (голубой) я вязала как описывала выше, то с ним я чуть маху не дала, обычно в узоре изделие чуть меньше чем если вязать простыми столбиками, поэтому ту часть где у меня был узор я растягивала в мокром виде, но не гладила!!!!, не всякую пряжу можно гладить. Поэтому сделав обмеры и выбрав узор можно расчитать что и как вязать. Удачи!
Ответить
Вернуться в «Вязание»