Сюрприз!!! Обмен душевными подарками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Игры и конкурсы


Приглашаю в летнюю игру
Цвет настроения – РАДУГА!!!

Радуга играет,
Семь ее цветов,
Сердце замирает,
И не надо слов!

Условия набора и сроки отправки.
Набор до 10 марта. Подготовка подарка до 01 июля. В июле отправка. К 01 августа все должны получить летний подарок. Играем цепочкой, я начинаю. За мной пишется следующий, тот, кто готовит мне сюрприз. Естественно, несколько слов в теме о том, что хочется, о чём мечтается, чем лето запоминается!
Правила
1. В посылке 7 вложений: 7 предметов, 7 кулёчков-мешочков-коробочек… как душе угодно, НО семь!
2. Соответственно 7 вложений по цветам радуги. Это может быть предмет определённого цвета, а может быть и упаковка, а может быть и ленточка… Фантазия работает!!! Предметы по цвету самые разные, упаковка крафтовая бумага, но ленточками перевязано в цвет радуги. Это я уже увлеклась идеей… (Просто пример!!! Никак не требование. Как обыграть 7 цветов - решаете сами!)
3. Пусть один из предметов будет на исполнение желаний: амулет, кукла-берегиня, тибетская чаша исполнения желаний, печеньки с предсказаниями, кроличья лапка (аж самой идея понравилась), золотой ключик, неразменная монета и т.д.
4. Поскольку радуга ассоциируется с силами природы, пусть в посылке что-то будет с отсылом к природным богатствам нашей страны (нашего края): изделия из бересты, камня, дерева, ракушка с берегов моря, саше с ароматными травами, подушечка с гречихой, бальзам на травах, мёд, чай, специи…
5. И конечно, пусть будет что-то рукодельное! А какое из вышеперечисленного или что-то другое – решайте сами.

Цепочка: Кисуля74 – Компасенок - Babiya - Екатерина Шерер - Люблида -_lapteva - panda-olga - Cirrus - Машульк@ - Aniri-shka
Запись завершена!!!

Предварительный список участников!!! Будут дополнения!
Если кого забыла внести в список или ошибочно внесла – пишите!
Набор до 1 октября. Игра сюрпризная, т .е. Вы выбираете того, кому хотите сделать сюрприз и пишите мне! Участники не будут знать, кто им готовит подарок, но сами могут выбрать того, кого они хотят одарить!
Пожалуйста, поставьте листочки, если я Вас правильно указала! Формирование списка участников до 1 октября! Жду адреса и уточнение возможности отправки! Это серьёзно, т.к. надо решить вопрос о возможности участия заграницы!
Девочки! Пишите!!! Я по вечерам на связи!
Участники
1. Кисуля74 (отправка без ограничений) свой адрес пока помню…
2. Екатерина Шерер (отправка по России) адрес есть
3. Мусик78 (отправка?) адреса НЕТ
4. ЕленаБелоснежка (отправка по России) адрес есть
5. Yusha_knit (отправка?) адреса НЕТ
6. Nadi (отправка?) адреса НЕТ
7. Машульк@ (отправка по России) адрес есть
8. Vesnared (отправка?) адреса НЕТ
9. Еленка-Пенка (отправка?) адреса НЕТ
10. Babiya (отправка?) адреса НЕТ
11. Natalisa (отправка по России) адреса НЕТ
12. Nlichno (отправка по России) адрес есть
13. Конди (отправка по России) адрес есть
14. valya1 (отправка по России или Украина) адреса НЕТ
15. Софья123 (отправка?) адреса НЕТ
16. Катеринка-картинка (отправка?) адреса НЕТ
17. Компасенок (отправка?) адреса НЕТ
18. Лединая (отправка?) адреса НЕТ
19. Петлюшка (отправка?) адреса НЕТ

Все картинки темы

Оксан это так кажется ,что они такие непонятные))
У меня вот последнее время только один дефицит,который мне всегда нужен Ализе Лана голд 62 цвет (если не ошибаюсь он молочный называется) турецкие ниточки я из них заек вяжу (и видно не я одна,так как именно этого цвета постоянно нет 😃 )

Никуська, Окт 03, 2018

Никуська, Катя, ты МК покупала? я две упаковки извязала на этих зайцев, сейчас решили участвовать в новогодней продаже хенд мейда, вяжу игрушки и всякую фигню туда.

в синем такая хорошенькая девочка, с цвяточком

Всем привет! Всех читаю. В курсе событий. Сегодня дичайший аврал на работе! Может к ночи выйду на связь!!!

почтовые коробки очень нужная в хозяйстве весщь! в них можна прятаться, когда тебя ругают, и думать, что тебя не видно 😃
на фотохостинг →

Эля МК одежды покупала,заяц есть в свободном доступе,коричневое платье это уже частично мое сочинение

Почему в теме молчание!?
До Нового Года осталось 86 дней!!!
Предлагаю вспомнить как мы все ждали этот самый главный праздник в году!
Давайте поделимся застольными традициями!? Как это было у Вас? Что готовили? Как запасались?
А может кто-то захочет поделиться рецептом чего-нибудь вкусненького?
на фотохостинг → на фотохостинг →
http://back-in-ussr.com/2016/12/kak-gotovilis-k-novomu-godu-v-sssr_2.html
Вечером с меня пост с воспоминаниями и рецептик.
А сейчас предлагаю ВСЕМ желающим поболтать в теме!

у нас под НГ была смешная история. Было в 90 годах, с продуктами было трудно. У нас в квартире жил пес-огромный кавказец. И мама раздобыла ему кости какие то для погрызушек, а так как дело было под НГ, то места в морозилке было мало и этот большущий пакет с костями повесили за окно на первом этаже в моей комнате (на улице то зима и кости не испортятся). Утром мама пошла доставать кости, а сумки то за окном нет..... Видимо люди подумали, что что-то вкусненькое вывесили, раз в холодильнике места нет и сперли пакет..... Бедная собака осталась без вкусняшек. Есть еще история под НГ про еду, напишу чуть позже, собаки зовут на прогулку.

у меня как-то нет историй с едой на новый год, если не считать того года, когда мы взяли первую кошку с собой к бабушке на новый год - мелкий двухкилограмовый кош сначала перевернул огромную высоченную ёлку (мы до сих пор не понимаем как сумела) и пока мы втихаря от бабушки убирали последствия кошь стащила с подоконника фарш прикрытый мисочкой, мисочку лапкой отодвинула и углубилась в поедание фарша 😈

У нас по молодости была такая история.. Жили мы в пригороде, магазины здесь были скудные, к праздничному столу и выбрать то нечего было. Муж работал в городе. Поехала я 30 декабря за продуктами. Закупила все, что надо и чтобы в переполненном автобусе самой все не тащить, оставила мужу на работе. И, конечно, он забыл про пакеты. Приехал домой с пустыми руками. Расстроилась, но решила- пойдем тогда к его родителям Новый год встречать. 31 декабря он уехал на работу, вернуться должен в 20.00. Приехал, привез продукты. Только мы собрались идти к родителям, как звонок в дверь... Это родители к нам приехали! Никогда ещё так быстро новогодний стол не накрывали)))

Ну вот я и могу выделить немного времени для посиделок в интернете...
Немного воспоминаний!
Новый год - самый любимый праздник детства, но и самый тяжёлый 😈 для ребёнка. Начинался он рано, часов в 8-9 утра, а заканчивался далеко за полночь.
В основном все воспоминания - это мой возраст от 4-5 лет до лет 10-11. Старше 12 лет были оооочень трудные времена, о которых вспоминать не очень хочется.
И так, день 31 декабря... Утро. Готовка всего идёт полным ходом: в кастрюльках что-то варится, кипит, шипит, шкворчит... Все конфорки заняты на плите... что-то в духовке... Готовится штук 10 салатов, несколько горячих... море закусок. И обязательно по телевизору "Ирония судьбы". В холодильнике - Советское шампанское и конфеты "Птичье молоко" и торт, который накануне с большим трудом достали по великому блату! Одно огорчение - торт есть нельзя, категорически, даже маленький кусочек... Он на столе должен появиться целым, красивым! Но будет это очень-очень нескоро 😂
А что мы готовили!? Наверное тогда, это был стандартный набор: оливье, селёдка под шубой, холодец, заливное, курица запечённая, жаркое по французски... всего и не упомнишь.
Вот как-то так.
Сейчас всё проще... И подготовки значительно меньше и меню резко сократилось. Не вижу необходимости готовить гору всего.
Но ощущение праздника времён детства осталось - готовить люблю, особенно праздничные блюда!

Тоже вспомнилась история из детства. Одно время был у нас тотальный дефицит докторской колбасы, Ну вот случилось так что перед праздником она пропала из всех магазинов и всё, даже маме работнику столовой найти хотя-бы 300гр докторской колбасы на салат оливье, не удавалось. И тут случилось ей счастье в одном ресторане, через знакомых с переплатой маме удалось купить двести или триста грамм колбасы, она была уже нарезаная для стола, что для нас в то время было в новинку. Мама такая счастливая была что достала дефицит, пошла на работу а мы с младшим братом остались одни дома, каникулы уже начались у нас и мы как и все дети игрались с игрушками. А вот тут начинается сама история, играли мы с братом в солдатики и решили что надо нам провизию заготовить 😳 тем более что перед праздником полный холодильник ну и взяли по кусочку колбаски, провизию с ели и ещё по кусочку, пока увы осталось всего два кусочка. Пришла мама и её ожидал сюрприз в виде отсутствия столь тяжело добытого дефицита. Нам конечно сильно влетело с братом, но что поделать, уже надо как то выходить из ситуации. Мама из морозилки достала курицу и в салат у нас пошла курица. В том году это был вкуснейший салат в моей жизни, незнаю что тому послужило, то ли приправа вины, то ли с курицей он правда внуснее. Самое смешное что когда я выросла для меня так и сохранился вкус того салата и теперь я делаю оливье только с курицей.

А мы обычно справляли новый год без мамы - она либо дежурила в ночь, либо работала за сноху, когда та была в смену. 🙁 Редко была на новый год с нами. Вкусностей наготовит и на работу. А я последние пару лет к новому году готовлю пару новых блюд, думаю ввести как традицию - особенно моим деткам приятно будет. 🙄

Наш Новый год это всегда был праздник без новшеств, а с традициями. Если появлялось что-то новое, даже салат, его всегда сначала делали мало, только чтобы попробовать. И только если всем нравилось, то включали как обязательное блюдо начиная со следующего года. Мои воспоминания о НГ это где-то вторая половина 90-ых, начало 2000-ых.

Готовили всегда то, что редко можно было увидеть на столе в течении года и то, что можно было легко разогреть на следующий день: голубцы, тушеная фасоль (мы её обожали, но мама готовила очень редко), курица на бутылке. Обязательно было много закусок (хоть дома никто и не пил): квашеная капуста, солёные грибы, огурцы и помидоры (и их можно было есть сколько хочешь и когда хочешь 😊). Мама пекла бисквитный торт со сметанным кремом, но до него мы в декабре не добирались. Открывались 2 или 3 вида компота, один из них обязательно клубничный или вишнёвый и второй яблочный.

Часов в 8-10 вечера кухонный стол уносился в зал, накрывался скатертью, доставалась специальная "гостевая" посуда и хрустальные кружки для напитков. Шампанского у нас не было, только когда все дети подросли на столе всегда был домашний вишнёвый ликёр, очень сладкий и очень тянучий, как раз отрывали урожай этого года на НГ.

Но самые мои яркие и любимые воспоминания связаны не с 31 декабрём, а с 1 января. Дети всегда просыпались раньше и ждали пока проснутся все остальные. Прямо в пижамах шли в зал и начинали искать спрятанные по всей комнате сладости. Они были на люстре, в магнитофоне, в мягкой мебели, за телевизором, под скатертью, в часах и ещё в десятках других мест, которые так интересно было разыскивать. Когда вроде бы всё обыскали, мы начинали делить сладости. Если сумма не сходилась, поиски возобновлялись. Всё заканчивалось только когда количество детей совпадало с количеством вкусняшек. Следующий этап - обмен. Я выбирала те конфеты, которые я не люблю, но любит кто-то из моих близких и меняла у них на что-нибудь, что нравится мне. Где-то тут мама приносила завтрак (очень важно, что она его не готовила), мы ели салаты и нарезку с прошлого вечера. А потом был чай с тортом. А потом опять салаты, т.к. после такого количества сладкого уже хотелось чего-то солёненького 😃 Параллельно кто-то сползал на пол и индексировал свои сладости, что можно съесть сейчас, что отложить на потом.

Дальше была очередная очень важная традиция: все брали заранее припасённую книжку, садились в одной комнате и читали. Оооо, как же это было классно! Целый день можно ничего не делать, ничего не готовить (всё приготовили вчера, нужно только разогреть), под рукой куча конфет, в веранде желе, салаты и непоместившиеся в холодильник кастрюли, а у тебя интересная книжка, с которой ты удобно устроишься в кресле или на полу (я любила сидеть на полу) в комнате где пахнет ёлкой и мандаринами и тебя никто не будет дёргать, т.к. все ТОЖЕ читают 🙉

Обед в этот день был не по расписанию, а по вопросу самого проголодавшегося "может поедим"? В этот день не было никаких правил "не ешь столько конфет", "не ешь помидоры на ночь", "съешь что-нибудь горячее", каждый ел что хотел. А ну да, ещё какое-то время 1 января показывали финал КВН. Это единственная вещь ради которой мы включали телевизор. Раньше 2, а иногда и 3 января стол из зала не уносили (пока еда не закончится и на кухне не понадобится дополнительная поверхность).

Сейчас Новый год для меня почти и не праздник, мы не остаёмся дома, а ходим в гости к друзьям. Я отрываюсь в декабре, когда ставлю и украшаю ёлку, выбираю подарки. Но очень скучаю по моему 1 января и жду, когда дети подрастут, чтобы хорошая книжка могла увлечь и их на весь день.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания