Сюрприз!!! Обмен душевными подарками.
    Все картинки темы
Список форумов -> Вышивка -> Игры и конкурсы


Приглашаю в летнюю игру
Цвет настроения – РАДУГА!!!

Радуга играет,
Семь ее цветов,
Сердце замирает,
И не надо слов!

Условия набора и сроки отправки.
Набор до 10 марта. Подготовка подарка до 01 июля. В июле отправка. К 01 августа все должны получить летний подарок. Играем цепочкой, я начинаю. За мной пишется следующий, тот, кто готовит мне сюрприз. Естественно, несколько слов в теме о том, что хочется, о чём мечтается, чем лето запоминается!
Правила
1. В посылке 7 вложений: 7 предметов, 7 кулёчков-мешочков-коробочек… как душе угодно, НО семь!
2. Соответственно 7 вложений по цветам радуги. Это может быть предмет определённого цвета, а может быть и упаковка, а может быть и ленточка… Фантазия работает!!! Предметы по цвету самые разные, упаковка крафтовая бумага, но ленточками перевязано в цвет радуги. Это я уже увлеклась идеей… (Просто пример!!! Никак не требование. Как обыграть 7 цветов - решаете сами!)
3. Пусть один из предметов будет на исполнение желаний: амулет, кукла-берегиня, тибетская чаша исполнения желаний, печеньки с предсказаниями, кроличья лапка (аж самой идея понравилась), золотой ключик, неразменная монета и т.д.
4. Поскольку радуга ассоциируется с силами природы, пусть в посылке что-то будет с отсылом к природным богатствам нашей страны (нашего края): изделия из бересты, камня, дерева, ракушка с берегов моря, саше с ароматными травами, подушечка с гречихой, бальзам на травах, мёд, чай, специи…
5. И конечно, пусть будет что-то рукодельное! А какое из вышеперечисленного или что-то другое – решайте сами.

Цепочка: Кисуля74 – Компасенок - Babiya - Екатерина Шерер - Люблида -_lapteva - panda-olga - Cirrus - Машульк@ - Aniri-shka
Запись завершена!!!

Предварительный список участников!!! Будут дополнения!
Если кого забыла внести в список или ошибочно внесла – пишите!
Набор до 1 октября. Игра сюрпризная, т .е. Вы выбираете того, кому хотите сделать сюрприз и пишите мне! Участники не будут знать, кто им готовит подарок, но сами могут выбрать того, кого они хотят одарить!
Пожалуйста, поставьте листочки, если я Вас правильно указала! Формирование списка участников до 1 октября! Жду адреса и уточнение возможности отправки! Это серьёзно, т.к. надо решить вопрос о возможности участия заграницы!
Девочки! Пишите!!! Я по вечерам на связи!
Участники
1. Кисуля74 (отправка без ограничений) свой адрес пока помню…
2. Екатерина Шерер (отправка по России) адрес есть
3. Мусик78 (отправка?) адреса НЕТ
4. ЕленаБелоснежка (отправка по России) адрес есть
5. Yusha_knit (отправка?) адреса НЕТ
6. Nadi (отправка?) адреса НЕТ
7. Машульк@ (отправка по России) адрес есть
8. Vesnared (отправка?) адреса НЕТ
9. Еленка-Пенка (отправка?) адреса НЕТ
10. Babiya (отправка?) адреса НЕТ
11. Natalisa (отправка по России) адреса НЕТ
12. Nlichno (отправка по России) адрес есть
13. Конди (отправка по России) адрес есть
14. valya1 (отправка по России или Украина) адреса НЕТ
15. Софья123 (отправка?) адреса НЕТ
16. Катеринка-картинка (отправка?) адреса НЕТ
17. Компасенок (отправка?) адреса НЕТ
18. Лединая (отправка?) адреса НЕТ
19. Петлюшка (отправка?) адреса НЕТ

Все картинки темы

Кисуля74, Апр 07, 2023

Кисуля74, варежки, снеговик готовишься к новому году?

Гриэль, Апр 07, 2023
Гриэль

Кисуля74, варежки, снеговик готовишься к новому году?

Я коробку с новогодними рукоделками далеко и не убирала. Хотела заняться заранее, чтоб заготовки для НГ рукоделок были готовы, но получилось только в больнице 😈
Пусть будут, а там как получится...

Ирина, Кисуля, я тут волнуюсь, что ты о здоровье плохом, о завещании пишешь. У меня самой не ах уже полгода. Но пытаюсь настраиваться на солнышко, на позитив. У тебя отпуск то будет летом?
Мы, конечно, не активные товарищи. Тихо в теме. Писать не любим 😈 Но мы тебя читаем 😃
Не пропадай, появляйся! 😏

Люблида, Апр 22, 2023

Люблида,
Добрый вечер, Людмила!
Всем рукодельницам Здравствуйте!
Да, давно не была в теме. По работе дела завершала, вышла после больничного, а у меня по плану отпуск. Две недели крутилась. Сейчас с понедельника в отпуске. Удивительно, но отпустили и не дёргают... первый раз в жизни ⁉ Катаюсь нянчиться с внучкой.
Но немного шить успеваю. И даже вышивать 😈 Вот никак не пойму, как Вы все умудряетесь вышивать крестиком в таком количестве и с такой скоростью!? Я картинку, ту новогоднюю, уже год шью и конца не видать. А вышивка крошечная, канва не самая мелкая, цвета простые и их мало... В общем у меня вышивка крестиком каждый раз долгоиграющий проект 😏
По игре отчитываюсь. Одно "типа шампанское" уже куплено, приготовлено. Ещё одна дополняшка, для красоты, тоже куплена.
Колдую над рукодельной частью. Надо же удивлять!!! Осваиваю новое, но в рамках общих моих умений.
А у Вас всех как идут дела по подготовке к летней игре?
Что касается здоровья...
Человек в принципе существо конечное, смертное. Просто я настолько привыкла игнорировать плохое самочувствие, что боль на протяжении 7 месяцев, больница и т.д. было для меня шоком. Отлежала в неврологии, получила заключение врача и не могу понять куда идти... невролог вроде бы не по профилю получается, а кто моей проблемой занимается... понятия не имею. Но направили дальше к неврологу. Талонов к нему нет, надо в мае караулить. В платные клиники не хочу уже идти. Всю осень и зиму я там была постоянным гостем... Даже причину болей не смогли установить толком... Сколько их посетила, все диагнозы разные, при этом снимки и описания одни и те же. Риски свои я знаю прекрасно теперь. Смогу ли жить в бережном режиме... скорее всего нет ,не смогу. Я привыкла жить на грани, на полном изнеможении. Иначе нет ощущения жизни.
У коллеги у сына была подобная проблема... умер в 43 года (тромб).
Так что всё я осознаю. Видимо уже 5 стадия принятия наступила 😈 Осталось научиться жить в новом режиме. Но скорее всего не научусь.
И да, ноги тут не причём, на ногах ни единой венки/ звёздочки.

Ириша, держись. Главное не падать духом. Ты ж душа всей темы. 🌟
Отправка когда планируется? У меня рукоделки близки к завершению. Так сказать штрихи остались.
Начну закупать дополняшки со следующей недели.

Добрый вечер всем рукодельницам, и конечно тем, кто ещё тему нашу не забыл.
По мере возможностей стараюсь писать.
Первое, и самое важное
Всех поздравляю с праздником!!! Много слов говорят по телевизору, фильмы про войну... Но я предлагаю тихо, в семейном кругу вспомнить своих родственников, кто участвовал в Великой отечественной войне. У меня прадедушка всю войну прошёл, живым вернулся. Бабушка девочкой-подростком на военном складе работала.

Решила, что второе, третье и четвёртое и пятое не должны быть в одном сообщении с поздравлением с праздником.
Второе. Наша игра. Отправка с 11 июля по 4 августа. А там надо будет про НГ думать 😏 Вот все отправим-получим летние подарки и сядем за новогодние думалки!!!

Третье. Я немного рукоделю. Сшила мужу ДВЕ!!! футболки: одну с длинным рукавом, другую с коротким. Маме одну осилила. Освоила вырез треугольный на трикотаже. Оказалось проще чем я думала 😈 На фото футболки мужа. Стиранные, но не отгладила пока. Я после шитья вещь стираю, потом только носить начинаю (пунктик). Да, и перед пошивом ткань предварительно стираю. Себе кардиган начала шить, но не успела дошить... шея внесла коррективы.

Четвёртое. Девочки, пишите в тему, не стесняйтесь. Делитесь новостями. Хвастайтесь рукоделками в самых разных техниках.
Увы, но я сама по себе не очень общительный человек, типичный интроверт. Да и со здоровьем проблема. Хочу быть активной, хочу шить-вязать-вышивать... а приходится частенько в воротнике шанца полулёжа время проводить. Увы, но даже носить внучку на руках для меня непозволительная роскошь 🙁 Хотя недолго, на на ручках ношу. Период у неё сейчас забавный, уже 5 месяцев.
Пятое. Рукодельное. Увлеклась техникой папертоль. Причём уже лет 5-7 назад пробовала, мне понравилось, но потом забылось. Теперь снова к НГ хочу освоить. И летнюю штучку маленькую задумала, но только надо докупить одну составляющую.
https://dzen.ru/a/Wt7NHp4pouzYMhjE
http://paper-love.ru/page/chto-takoe-papertol
https://handsmake.ru/papertol.html
А ещё у меня лежит подарок мужа на какую уже не помню дату - набор алмазной мозаики с котами! А ещё есть подарок осиночки - набор с наволочкой в ковровой технике, тоже с котами! А ещё с десяток работ как моих, так и подаренных, которые надо оформить!
В общем, пытаюсь держать хвост пистолетом! Надо всё успевать и что-то делать! Страдать и плакать надоело! А там пусть что будет!

Ира, поправляйся.
Я сейчас очень мало шью и вяжу. Мой "ходунок" занимает большую часть времени.
В 5 месяцев они да такие забавные, растут не по дням, а по часам. Мы своего Вроде недавно с роддома принесли, а уже бегает и свои порядки наводит.
У меня практически все готово, осталось по мелочи. Если честно уже и не знаю что добавить... Вроде все по списку приготовила, но все поместилось в тааакую махонькую коробочку, что аж стыдно. 😔

Всем привет!
Ирина, Кисуля, не болей! Нам скоро внучек в школу собирать 😏
Внучка в 5 месяцев даа забавная 😘
Мы сегодня с внучкой фотоальбом смотрели до полугода 😃 Прелесть. Надо за год ещё фотографии выбрать и напечатать.
А дальше всё забавней и забавней 😊
Не успеешь обернуться, уже полтора года. Вон за руку берёт и тянет, говорит "пасли". 😈

По игре. Два пункта куплено. 3 небольших рукоделки сделано. Могу только сказать, что не декупаж 😃 Ещё одну рукоделку купила.
Хотела отправить раньше, но вроде Надежда написала про лето, про день рождения в августе.
Пока собираю подарок не торопясь 😏

Всем привет! Наверное все почувствовали хорошую погоду и мало появляются пока в теме. Потихоньку наполняю коробку. Надумала сходить купить размером побольше. Учебный год близится к концу и скоро можно будет и родителям отдохнуть от школы. Хочу в отпуск. Нет, не так. ХОЧУ В ОТПУСК.

Всем большой привет!
Я практически закончила, жду последнее, остались 2 рукоделки, но одна есть новая, готовая, вот думаю её положить или новую сделать. Пока не решила, думаю.
Коробка у меня ну очень маленькая. Как то все уместилось в неё, компактненько так...

А я вот сходила купила на размер побольше 😃 и в отпуск уже сходила. А девочки молчат, не хотят потрещать. Новости у кого какие-нибудь есть?

panda-olga, Июн 16, 2023
panda-olga

А я вот сходила купила на размер побольше 😃 и в отпуск уже сходила. А девочки молчат, не хотят потрещать. Новости у кого какие-нибудь есть?

Привет всем! У нас внезапно отпуск по горящей путёвке на три недели "образовался" в мае. Зато после приезда работать пришлось почти без выходных. Только сейчас вошла в нормальный график, шью наконец-то. Ткань, нитки, молнию давно подобрала, а времени не было ни минутки. Зато идей-как пузырьков в шампанском!

Cirrus, Июн 16, 2023

Cirrus, а идеи всегда важны. Хорошо когда они есть.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания