Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Floretta, Янв 29, 2023
Floretta

Ну я с еще одними трусами. На этом подбила месяц и остатки вкусной кулирки. Здесь уже обтачки везде. В верхней вставлена резинка 1,5 см.

Стрижа у нас дома совсем нежарко, в шортах зимой точно нельзя ходить, а тапочки не просто закрытые сейчас ношу, а тапки-валенки. 😂

Добрый день, подскажите, ластовица пришита на швейной машине?

звездочет14, да, на швейной обычной прямой строчкой, боковые швы французским бельевым швом, обтачки оверлок.

Чмок, Янв 30, 2023

Чмок, ИЭХ, сошью халат.
А то сшила один халат- систер за дочкой в роддом пошла, халат забрала. Сшила второй- систер в больницу легла, второй забрала.
Я уже третий и шить боюсь

Люлёк, Янв 30, 2023
Люлёк

Веревочк@, звезда, ага 😏 !

Там под ёлкой валялась, я подобрала, повесила 😃

Гость, Янв 30, 2023
Людмилк@

Веревочк@, Юля, куртка прямо твоя 100 процентов вещь!

Людмила, я, как всегда хотела простую курточку. В процессе стало понятно, что простота кажущаяся 😈 У меня всегда так, по другому не умею, видимо.

Веревочк@, куртка класс! Сама красотуля невозможная! 😘
Юля, скажи, пожалуйста, ты себе в куртках делаешь нагрудную вытачку? Или размоделируешь ее?
Смотрю на свою выкройку куртки и что-то торможу)

Floretta, Янв 30, 2023
Floretta

Веревочк@, Эх, хороша чертовка! И стройная прям такая!

Я прям вот вижу сюда юбку! А то все штаны на мне болтаются уже донельзя! Неснашиваемые заразы! 22 года штанам ⁉ Худею понемножку 😊 Благодарю за комплименты.

Муми, Янв 30, 2023
Муми

Чмок, ИЭХ, сошью халат.
А то сшила один халат- систер за дочкой в роддом пошла, халат забрала. Сшила второй- систер в больницу легла, второй забрала.
Я уже третий и шить боюсь

Третий точно себе будет) 😏

Веревочк@

Несу куртку на себе, подробнее в моей теме, а видео-обзор в телеграме.

Нафантус неа, не светится 😳

Юль, очень даже!
Я думала хуже будет(( замудрячее 😈
Уже существенно заметны ушедшие кг. Так держать! 🙉

Муми, Янв 30, 2023
Муми

Чмок, ИЭХ, сошью халат.
А то сшила один халат- систер за дочкой в роддом пошла, халат забрала. Сшила второй- систер в больницу легла, второй забрала.
Я уже третий и шить боюсь

Ира, шей скорее, может сестра за сыночком соберется 😏

Стрижа, Янв 30, 2023
Стрижа

Веревочк@, хорошА!!! 💝
Выглядишь прям отлично! Молодец!!! 👍
Нарисуй техрисунок, а? А то ниче не понимаю 😂 всё в черточку 😂

Да не вопрос!!

За счёт боковой вставки, куртка не имеет явных заломов подмышками, свойственных цельнокройке. И вообще получается как бы 4 стеночки - перед-бок-спинка-бок и визуально силуэто по сторонам не расползается, а имеет эффект стройности 😃
Эту конструкцию подглядела в австрийском пуховике приятельницы и давно хотела воплотить.

LULUSSI, Янв 30, 2023
LULUSSI
Веревочк@
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Юль, очень даже!
Я думала хуже будет(( замудрячее 😈
Уже существенно заметны ушедшие кг. Так держать! 🙉

😈

Да хотелось хуже, но хуже уже некуда 😈

Сара Коннор

Веревочк@, куртка класс! Сама красотуля невозможная! 😘
Юля, скажи, пожалуйста, ты себе в куртках делаешь нагрудную вытачку? Или размоделируешь ее?
Смотрю на свою выкройку куртки и что-то торможу)

Я там выше дала конструкцию. Ничего не делала, Наташ. А в стандартных да, вытачка обязательно, и часто я ее прячу в подрезы или кокетки. За красотулю благодарю 🌺

Чмок, Янв 30, 2023
Чмок

Мастхэв на февраль домашняя одежда

Ура! Хочу домашку 😈 Я ещё планирую до 1го юбку успеть 🙄

Веревочк@
Стрижа
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

За счёт боковой вставки, куртка не имеет явных заломов подмышками, свойственных цельнокройке. И вообще получается как бы 4 стеночки - перед-бок-спинка-бок и визуально силуэто по сторонам не расползается, а имеет эффект стройности 😃

Боковая вставка не сходит на конус, стало быть она идет цельно от низа лифа до низа рукава? По изделию, ввиду его искрометной красоты 😃 , рассмотреть не смогла:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания