Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор, ух, ты ж... действительно на некоторые журналы хорошая скидка. Прямо, жаль, что у меня эти уже есть )))

Кто вдруг захочет купить, сравните цену с Оз*, там без скидки цена на некоторые журналы ниже, чем на ВБ.

Нафантус, Окт 27, 2022

Нафантус, Aльп классный , дешевый, но не оч пластичный. Слайтекс не щупала. Самый пластичный, нежный , из всего что я пробовала, это шелтер. Он прям , как искусственный лебяжий пух. Цена , как у альпа примерно. Зимой не мерзла. Да и шибко то толстый слой утеплителя ни к чему. Мы ж на лесоповале на севере не работаем. В толстом утеплителе потеть только в торговых центрах. Для плащевок плотностью не толще дюспы лучше пластичный утеплитель типа шелтер, изософт , другие не щупала. Для мембран альполюкс само то. Мембрана лучше детям или горнолыжникам подходит

Fotiny , вы планируете в Хибины? Если да , то когда?. Я с дочкой с конца ноября и до числа 20 дек планирую выкроить дней 4-5 .

ffiona5, Окт 27, 2022

ffiona5, я заказала 150 и 200. 200 только на одну куртку, на всякий случай, у нас бывают сильные морозы, а во все остальные 150. Придет слайтекс, пофоткаю, расскажу ощущения. Как-то жабно мне тратить деньги на изософт, предполагая, что носить много сезонов я не буду

Нафантус, Окт 27, 2022

Нафантус, Наташа, а у тебя машинка какая? Потянет ли 200? Я утеплитель 150 шила с трудом. Не лучше ли сделать 100 на верх, и 100-150 на подклад?
Я ещё тинсулейт брала. Каландрированный. Его с корочкой шить удобно. Лапка не врезается.

Jeanna, Окт 27, 2022

Jeanna, утеплитель 300 мне шить было нормально, это была толстая сиберия, швейная машина обычная. Тинсулейт ощутимо подороже изософта был, да и сейчас даже не знаю продают ли его ещё. А так утеплители в верхнюю одежду все надо брать каландрированные

ffiona5, Окт 27, 2022
ffiona5

Fotiny , вы планируете в Хибины? Если да , то когда?. Я с дочкой с конца ноября и до числа 20 дек планирую выкроить дней 4-5 .

Люда, мы в Хибины в апреле обычно ездим на лыжах, с датами пока не определились
А в начале декабря со 2 по 10 летим в Шерегеш на недельку, гостиница забронирована, билеты куплены)

мне из утеплителей очень понравился термофин, он не такой стоячий колом как альполюкс и с корочкой, но в последнее время он мне не встречается нигде

Всем привет!
Никто не шил такое пальто?
Давно смотрю на него, но сомневаюсь, смогу ли до своего 48 размера увеличить.
А может оно сильно большемерит 😊
https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-mekhovym-vorotnikom-burda-2017-12-109/

Fotiny, Окт 27, 2022
Fotiny

мне из утеплителей очень понравился термофин, он не такой стоячий колом как альполюкс и с корочкой, но в последнее время он мне не встречается нигде

Тань, в нашем "Мире ткани" есть термофин в плотности 100, 150 и 200 https://mir-tkani.ru/category/tkani/utepliteli/
В рознице у них есть тоненький термофин 80 и 60, на сайте не выставлен, можно спросить у менеджера, вдруг тонкий могут отправить.
Я шила Маше штаны с термофином 150, вот эти Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Мягче альполюкса, да. По теплоте ничего сказать не могу, от дочери тоже внятного ответа не добьешься, но вроде бы не мерзла... 😈

Jeanna, Окт 27, 2022
Jeanna

Нафантус, Наташа, а у тебя машинка какая? Потянет ли 200? Я утеплитель 150 шила с трудом. Не лучше ли сделать 100 на верх, и 100-150 на подклад?
Я ещё тинсулейт брала. Каландрированный. Его с корочкой шить удобно. Лапка не врезается.

Машинка бытовая, зингер электронная. Надеюсь потянет, это же не футер в несколько сложений. Не хочу заморачиваться и ставить утеплитель на верх и подкладку

Сара Коннор
Fotiny
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тань, в нашем "Мире ткани" есть термофин в плотности 100, 150 и 200 https://mir-tkani.ru/category/tkani/utepliteli/
В рознице у них есть тоненький термофин 80 и 60, на сайте не выставлен, можно спросить у менеджера, вдруг тонкий могут отправить.
Я шила Маше штаны с термофином 150, вот эти Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Мягче альполюкса, да. По теплоте ничего сказать не могу, от дочери тоже внятного ответа не добьешься, но вроде бы не мерзла... 😈

Наташа, я зимой не мерзла в штанах на 60 термофине+флис вверху на попе))) спасибо за информацию))

LULUSSI, Окт 27, 2022
LULUSSI

Всем привет!
Никто не шил такое пальто?
Давно смотрю на него, но сомневаюсь, смогу ли до своего 48 размера увеличить.
А может оно сильно большемерит 😊
https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-mekhovym-vorotnikom-burda-2017-12-109/

Люда в октябрьской бурде есть пальто с регланом
https://burdastyle.ru/vikroyki/palto/palto-s-rukavami-reglan-burda-2022-10-108/
там 44 размер по обхвату груди 135см
Знаю что Оля Люлек пальто по ней себе шьет.
Я себе увеличила на размер, но до макета не добралась, раскроила из последнего Я шью пальто Топаз 😈
Мне по ОГ чтобы с толстовкой из 3хнитки с начесом носить надо 140см

LULUSSI, Окт 27, 2022

LULUSSI, не шила. В 44р на уровне проймы по 33см

Девочки привет!
Я добила свой тяжкий чехол для гитары!! 😳 🐒 👻 Вот почти как та мышь упал после пошива 😈
Подробности и мноооого фоток. как обычно ТУТ


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания