Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

СЕНТЯБРЬ

таблица на сентябрь

МАСТХЭВ НА СЕНТЯБРЬ ЮБКИ-БРЮКИ очень приветствуется показ на модели!

в июле победила Ира Floretta, на втором месте Наташа Нафантус
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Волнения, метания 😃 . Шить, или не шить?
Да шить, конечно! Технологию можно изучить самостоятельно, а вот опыт ни на каких курсах не преподают! Вот!
Тем временем я подарила маме свою курточку( из пальтовки на молнии, ей серый с голубоватым подтоном так к лицу), ну и опять голая( ну не совсем, но хотелось теплоуютного.
Пальтобомбер, из пальтового лоскута.Опять без боковых швов, без кокетки на спине,но с карманами 😃. На вискозной подкладке. Кашкорсе на воротник/манжеты/пояс. Цвет горчица( хорошо хоть не перец 😂 ) Тепленькоееее 😊

Люлёк, Сен 21, 2022

Люлёк, будем, будем шить пальто. Счас поскулю немного и за дело.
Пальтобомбер зачётный.

Муми, Сен 21, 2022
Муми
Веревочк@

Юля, спасибо!
А хорошо разутюжится шов рукава, если он прошит двойной строчкой с расстоянием 1 мм?

Да, без проблем на пальтовке 😊

Сара Коннор, просто, если чуть сутулый или наоборот, спереди то, что опять "не носют" 😈 , вся ширина уйдет на подрезку по окату. А он должен быть по пройме ровно и до горловины, максимум 1,5-2см не доходить, это пальтовые. В жакетах допустимо 3-4см, но там и подплечники тоньше.

Муми, Сен 21, 2022
Муми

ffiona5, аналогично.
Уже несколько раз думала, а стоит ли мне затеваться с пальто? явно знаний и опыта мне не хватает.

Всегда знаешь, где меня найти 😈 Последнее время два направления - белье и пальто ⁉

ffiona5, Сен 21, 2022
ffiona5

Веревочк@, где можно посмотреть Ваш мк по изготовлению плечиков? Плохо в осинке ориентируюсь. Только в этой теме. Она у меня на телефоне в закладках.

ТЫЦ!!!
Там можно полазить во вкладке Частые вопросы - много разных МК и советов и всякого. 😊

Люлёк, Сен 21, 2022
Люлёк

Волнения, метания 😃 . Шить, или не шить?
Да шить, конечно! Технологию можно изучить самостоятельно, а вот опыт ни на каких курсах не преподают! Вот!
Тем временем я подарила маме свою курточку( из пальтовки на молнии, ей серый с голубоватым подтоном так к лицу), ну и опять голая( ну не совсем, но хотелось теплоуютного.
Пальтобомбер, из пальтового лоскута.Опять без боковых швов, без кокетки на спине,но с карманами 😃. На вискозной подкладке. Кашкорсе на воротник/манжеты/пояс. Цвет горчица( хорошо хоть не перец 😂 ) Тепленькоееее 😊

Подскажите номер журнала?

Люлёк, Сен 21, 2022

Люлёк, Красотища!! Свезло маме 😘
Согласна полностью - надо шить! Технологии много в интернете, просто надо этим заниматься, сидеть изучать. Кто хочет быстрее, те на курсы идут обычно. А потом переучиваться часто 😈
Я в октябре свое достану, уже и фасон забыла 😈 Кто с нами ещё в компании веселее! Могу показывать этапы 😊 А то что-то грустно одной шить.

А сейчас я угощаю первым в своей жизни шашлыком!! Куриный правда, но! Никогда не делала от начала до конца. А тут и сами разжигали и не получалось и советовалась и я его сделала! Мариновала дома вчера и везла в миске, боясь расплескать 😈
И мы, с приблудным, но добрым и ласковым котом, съел кусочек тоже.

У нас перезагрузка...

Веревочк@, а я только куриный шашлык ем, все остальное мясо у меня потом булыжником в желудке лежит и мне неприятно.
Про котов. Я считаю себя "собачником", муж любит всех. С 2018 г у меня живет бенгал, никогда не хотела иметь кошку, но это не кот, а маленький ребенок. Он разговаривает, во всем помогает, просит помыть ему попу, когда сходит в туалет 😈 😈 😈
Так вот, мы когда с мужем куда-нибудь едем отдыхать, то вокруг нас всегда коты. Каждое лето по 7-10 дней отдыхаем на базе, вот там у нас на это время обязательно кто-нибудь поселяется, вечером сидят на коленках на веранде)))) Даже в Турции не обошлось дело без котов))))

Нашла крутяцкое пальто (по мне), выкройка от Бернина. Хочу не могу!!!!!

Еще хочу сказать, что я наконец-то хоть что-то раскроила! Юху!!!! Уже хоть какое-то движение в сторону шитья
Но я сейчас зависаю на сайте Реава. У них такие новинки 😂 😂 😂 я все хочу( где взять деньги, место для хранения, время для пошива и время все это сносить?
Провела ревизию одежды, выкинула 2 огромных пакета старья и того, что вышло из носибельного вида. Вот все таки покупая дешевую ткань, надо быть готовой к тому, что вещь будет носиться не больше сезона
Как меня сегодня много

Нафантус, Сен 22, 2022
Нафантус

Нашла крутяцкое пальто (по мне), выкройка от Бернина. Хочу не могу!!!!!

Наташа, а выкройка есть? Тни меня носом в ссылку, а то по поиску не нашла.

И ещё вопрос ко всем - а какие подплечники ставят на пальто со спущенным плечом?

Муми, Сен 22, 2022
Муми

И ещё вопрос ко всем - а какие подплечники ставят на пальто со спущенным плечом?

Реглан 😏 Но я в леопард не поставила вообще никаких 😂 так тоже можно!

Я понудю тоже.
Технологии, конечно, дело хорошее. Но не было бы развития, если бы кто-то иногда не задумывался над тем "а что если я сделаю по другому?"
Поэтому пробовать, смотреть, думать.
Всегда ли на пальто нужен жесткий плечевой пояс? Да вообще ни разу. От чего это зависит? Дык от модели, от ткани. Если мне нужна а-ля шинель - да, укреплять до "стоячего". А если я шью мягкое пальто-халат, из мягкой ткани, на кой мне её делать "дублёной"?
Посему "крылья, ноги" - главное в нашем деле мозги! 😈

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Koche Prefall 2022

Вся коллекция тут! 😏

Авторы
Теги
Упоминания