Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

СЕНТЯБРЬ

таблица на сентябрь
таблица на октябрь

МАСТХЭВ НА СЕНТЯБРЬ ЮБКИ-БРЮКИ очень приветствуется показ на модели!
МАСТХЭВ НА ОКТЯБРЬ ПАЛЬТО очень приветствуется показ на модели!
в июле победила Ира Floretta, на втором месте Наташа Нафантус
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Сара Коннор

Сейчас пользуюсь Фискарс, считаю, что это как раз цена=качество. Удобная для меня ручка, приятно держать в руке, режут отлично. Но! Лезвия у этих конкретно ножниц толстоваты, тонкие ткани кроить неудобно, ткань выскальзывает.

У меня тоже такие фискарс. А насколько тонкие ткани скользят? Я шёлковый шифон ими кроила,наоборот была в восторге, у них на концах обратная заточка, которая не даёт соскальзывать ткани.

Fotiny, Авг 10, 2022

Fotiny, отвечаю на вопрос как лежат швейные ножницы. У меня есть мой маленький уголок просто на открытом месте в комнате, где на бывшем кухонном столе стоит швейная машина и оверлок, и в дальнем закутке муж прибил наверху шурупы вешать бобины и внизу три крючка в ряд для ножниц, неприкосновенные (двое ножниц), а маленькие цапельки в выдвижном ящике. Никому не разрешаю трогать ничего в моем уголку, дети иногда только нитки таскают.
И вообще всё личное держу отдельно, желательно повыше 😃, ручки, карандаши, иначе ничего не найти. Шило собственное себе купила, чтоб у мужа в инструментах не искать.

АнюткаФ, Авг 10, 2022
АнюткаФ
Сара Коннор

У меня тоже такие фискарс. А насколько тонкие ткани скользят? Я шёлковый шифон ими кроила,наоборот была в восторге, у них на концах обратная заточка, которая не даёт соскальзывать ткани.

Ань, мне больше понравилось кроить ими толстые ткани: костюмку, пальтовые, футер с начесом, пр. Режут вообще без всяких усилий 👍 Для тонких тканей мне удобней ножницы с лезвиями потоньше, вот как белорусские "Красный металлист". Спасибо, Скважина! Теперь буду знать производителя ) 💟 😉

Скважина, Авг 10, 2022

Скважина, краметом я уже только выкройки режу, специально для них держу.

Floretta, Авг 10, 2022
Floretta

Скважина, краметом я уже только выкройки режу, специально для них держу.

Я уже тоже думала, что всё, для бумаги только. Но нет, нашла хорошую заточку и всё ок, вполне прилично режут ткань

Столько закройщиков-то повылезло 🤖
Я со своими простецкими и единственными ножницами тихо фигею 😂

Люлёк, Авг 10, 2022
Люлёк

И ведь режут, что характерно! 😈

Люлёк, Авг 10, 2022
Люлёк

хочешь я к тебе со своими черненькими приеду, попробуешь 😈 или сама приезжай в гости

Fotiny, Авг 10, 2022
Fotiny
Люлёк

хочешь я к тебе со своими черненькими приеду, попробуешь 😈 или сама приезжай в гости

Человек просто не понимает насколько раскрой может быть приятным только из-за смены ножниц! Когда ножнички любой материал режут как по маслу. И у меня ножниц я даже не могу сказать сколько.Только на кухне 3 пары для разных целей. И в каждой комнате из трех тоже есть.
Щас еще интересное расскажу: купила я как то карманные ножницы. И никак не могу понять почему они карманные, как ими карманы то кроить? Попробовала, вроде неудобно. А потом как то положила их в карман и тут до меня дошло, что это название оттого, что можно в кармане носить, у них тупые круглые концы, удобны для всяких мелких работ.

Люлёк, Авг 10, 2022
Люлёк

Даа, я тоже в арьергарде! ни ножниц фирменных, ни лампы с увеличением... Утюг фиговый...
Как жить, как жить.... 👀

😂 😂

Fotiny, Авг 10, 2022

Fotiny, красивое цветовое сочетание !

Floretta, Авг 10, 2022

Floretta, 😈 насмешила про карманные ножницы)))

Нафантус, Авг 10, 2022
Нафантус

Люлёк, красивый цвет! Наверно с такой тканью работать - ад?

Не, эта была очень классная ткань, платье очень подвижное получилось, уже забрали. Оставила себе выкройку.
Следующее будет из «дикого»шелка. Забавная ткань.

Люлёк, Авг 10, 2022
Люлёк

Fotiny, красивое цветовое сочетание !

Я брала в Ульянке на 3 этаже
ещё чёрная кулирка хб есть в лоскуте на Возрождения

Авторы
Теги
Упоминания