Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нафантус, Окт 25, 2022

Нафантус, Наташа, водолазки, рубашки, брюки, свитшоты и много чего еще я не выбрасываю до тех пор, пока не изменится размер. 😂

Нафантус, Окт 25, 2022

Нафантус, Наташа, какая ты сильная женщина 😂 выкинуть выкройку, которую клеила! Вот это сила воли! У меня бы рука не поднялась 😈
Читаю вас и радуюсь, что вы у меня есть 😘 всех люблю, целоваю-обнимаю!

Белка 777, Окт 25, 2022
Белка 777

Читаю вас и радуюсь, что вы у меня есть 😘 всех люблю, целоваю-обнимаю!

Мы тебя тоже любим! 😏
Нам вообще повезло, что мы тут есть 📌 🎈

Белка 777, Окт 25, 2022

Белка 777, Света, держись, все будет хорошо 💟

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Alberta Ferretti FW 2022-2023


Вся коллекция тут 😏

Всем привет! У меня вопрос. Решила шить я тут себе куртки, много. Т.к. плащевки огромная куча, то хочу докупить утеплитель и сама стегать. До этого я брала альполюкс, в в этом же магазине сейчас продается изософт, который в 2 раза дороже альпа. Чем изософт лучше, кто-нибудь знает? Стоит ли на него тратиться?

Нафантус, Окт 27, 2022

Нафантус, Наташа, по тепловым характеристикам эти утеплители вроде бы одинаковы. Но альполюкс с такой каландрированной корочкой, он более плотный, не очень гибкий. А изософт очень мягкий, пластичный, внутри прямо пушистик, приятный на ощупь. Изософт хорошо ставить на одежду с объемными рукавами, чтобы те не стояли кОлом. Короче, у изософта много плюсов и один недостаток: цена(((
В нашей Теплоте есть еще слайтекс. Продавцы утвержают, что это русский аналог изософта, а цена на него приятная. Вот здесь все про слайтекс Pro утеплитель. СЛАЙТЕКС. «Наша.. | ТЕПЛОТАтекс Курточная. Мембрана. Стежка Софтшелл | ВКонтакте Сама с этим утеплителем не шила, поеду на днях его щупать) 😏

Сара Коннор, Наташа, ну и цены у вас в Теплоте ⁉ Утепляться не захочется 🙄

Сара Коннор, а я на этот слайтекс как-то и не обратила внимания. Там одна картинка и все. Альпу уже ставила в куртки и да, согласна, что он немного колом стоит. Почитаю про слайтекс, если замноваюсь, то точно буду брать изософт. Спасибо 💟

Веревочк@

Сара Коннор, Наташа, ну и цены у вас в Теплоте ⁉ Утепляться не захочется 🙄

Веревочк@, Юля, в Wildtextile у Пупкина те же самые цены: УТЕПЛИТЕЛИ | ВКонтакте
В нашей Радуге и в Вербе в Перми альполюкс еще дороже Утеплитель | ВКонтакте. В розничных магазинах цены примерно такие же как в Вербе.
Смысла заказывать где-то по сниженным ценам не вижу: придется ждать и платить за доставку. Цена за доставку съест всю разницу от цены на утеплитель. Как-то так. 🙄
И да, стоимость утеплителя к сезону выросла, весной были другие цены.

Всем добрый день. Можно я из кусточков посижу почитаю. Тоже присматриваюсь к курткам. Раньше шила дочке, самый большой размер 116. Ставила Мейду 300 на морозы (живём на севере). Тепло, но очень толстый утеплитель и не пластичный совсем. Стирать его тоже проблематично, плохо отжимается в машинке. Сейчас присматриваюсь к jobfill. Я жуткая мезлячка и у нас зимой не редкость -30. Цена конечно высоковата. Но сколько сейчас стоят куртки и я в них сем равно мёрзну

Нафантус, Окт 27, 2022
Нафантус

Всем привет! У меня вопрос. Решила шить я тут себе куртки, много. Т.к. плащевки огромная куча, то хочу докупить утеплитель и сама стегать. До этого я брала альполюкс, в в этом же магазине сейчас продается изософт, который в 2 раза дороже альпа. Чем изософт лучше, кто-нибудь знает? Стоит ли на него тратиться?

Наташа, альполюкс со временем после стирок сминается и куртка становится менее теплой, а изософт остается таким же как был
Альп использую в детской одежде, так как она либо приходит в негодность либо ребенок вырастает раньше чем сминается альполюкс)))))
Так что если ты не планируешь носить куртки по 2-3 сезона, можно ставить альп, если с прицелом поносить подольше я бы купила изософт

И еще момент, если собираешься делать частую стежку то бери альполюкс, в этом случае смысла тратиться на изософт нет, он весь примнется строчками. Изософт лучше использовать без стежки, когда он фиксируется только по краю

Dimkina, Окт 27, 2022
Dimkina

Всем добрый день. Можно я из кусточков посижу почитаю. Тоже присматриваюсь к курткам. Раньше шила дочке, самый большой размер 116. Ставила Мейду 300 на морозы (живём на севере). Тепло, но очень толстый утеплитель и не пластичный совсем. Стирать его тоже проблематично, плохо отжимается в машинке. Сейчас присматриваюсь к jobfill. Я жуткая мезлячка и у нас зимой не редкость -30. Цена конечно высоковата. Но сколько сейчас стоят куртки и я в них сем равно мёрзну

Dimkina, Ирина, вам ведь можно ставить утеплитель в два слоя: 150 на верх и 150 на подкладку. Или 100 на верх и 200 на подкладку. Или пух и тонкий утеплитель. Толщины не будет, а теплота сохранится. Плюс еще на подкладку для тепла можно поставить каризму или поли брушед, флис, фольгированную подкладку. 😏

Простите, меня сегодня много)
🔔 Девочки, на ВБ сегодня на некоторые номера журнала Я шью очень хорошая скидка https://www.wildberries.ru/brands/yasew
Я как чувствовала, тормозила с покупкой выкройки у Вики (жаба давила 300 руб отдавать за одно детское пальто 😳 ), купила детский номер за 284 руб и счастлива. Там есть все, что мне надо и даже больше) Вот, похвасталась) 😏

Fotiny, Окт 27, 2022

Fotiny, я слайтекс заказала ⁉ ⁉ ⁉ ⁉ буду его юзать. Куртки я носить больше 2-х сезонов не буду. Я в принципе каждый сезон хочу новое)))))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания