Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Веревочк@, Юль, ну купи лампу-лупу, вещь! Пользуюсь уже не первый год, очень удобно. Недавно подшивала платье из тонкой костюмки, синечерная, за одну ниточку-все видно! В очках и с люстрой фиг бы я так легко это сделала.

Люлёк, Фев 15, 2020
Люлёк

Веревочк@, Юль, ну купи лампу-лупу, вещь! Пользуюсь уже не первый год, очень удобно. Недавно подшивала платье из тонкой костюмки, синечерная, за одну ниточку-все видно! В очках и с люстрой фиг бы я так легко это сделала.

Подтверждаю. Отличная вещь.
Хотя "лупырики" (очки) тоже нужны.
А вот с ней и в очках, для меня вобще супер, особенно чёрное. И шить, а главное пороть одно удовольствие.

Всю неделю профилонила. Ничего не шила. Машинка выделывалась и отказывалась шить. Пришлось отдать в ремонт. Только вчера вернулась родненькая... Шьет как новенькая. Так я на рубашке петли-пуговицы сделала.Сын уже носит с радостью. И все! В основном занимаюсь кроем изделий и сыночком младшим. Горки и уроки)
А тут еще соседку снизу встретила. Опять завелась криком. И живем мы шумно. И сверлим поздно (а это соседи над нами). И шью я на заказ шумно (а я не шью на заказ)... и кричала-и кричала о законе тишины. Уже подумываем о смене квартиры (мы снимаем) Так просто не возможно. Я боюсь музыку днем слушать и феном вечером пользоваться. Когда шить даже не знаю.
Вот мой старший в обновке)))

Ledushka, Фев 15, 2020

Ledushka, не, в лупу без очков-это перебор.

Люлёк, Фев 15, 2020

Люлёк, не поняла.
И в лупу, и в очках.
У меня уже такая динамика...😕

ma-nun-ka, Фев 15, 2020

ma-nun-ka, хорошая рубашка!
А с арендателем хорошие отношения? Если да, нажалуйтесь, скажите -съедем, будете потом узбекам сдавать. 😡
Тетку в игнор.

Ledushka, Фев 15, 2020

Ledushka, или просто включаю лампу и в очках,или через лупу смотрю -тогда очки снимаю. Если в очках да еще и в лупу смотреть -не комфортно глазам.
Лампа-лупа у меня светодиодная.

Люлёк, Фев 15, 2020

Люлёк, с хозяйкой квартиры в хороших отношениях. Она знает, что соседи проблемные. Она сама ей звонит... Так и другие были квартиранты и ими были не довольны.

Люлёк, Фев 15, 2020

Люлёк,
У меня тоже светодиодная 3 диоприи.
Просто зрение у всех разное, мое уже - увы и ах, оставляет желать лучшего, поэтому и лупа и "лупырики".😕
Это все на нервной почве, последствия стресса.
12 лет назад, я за 4 месяца похоронила маму, мужа и старшего сына. И зрение семимильными шагами помчалось вниз, хотя вдаль вижу прекрасно.

Ledushka, Фев 15, 2020

Ledushka, печально, сочувствую.
У меня тоже 3х, очки слабенькие, но совсем недавно я без них любые этикетки читала, теперь фигушки( по жизни всякое бывало, но кажется зрение после травмы садится начало). Но есть лампа на 5, так что еще покреативим 😏

Люлёк, Фев 15, 2020

Люлёк, Ledushka у меня в закладках эта лампа, но как-то повода особо не было. А сейчас прямо чувствую необходимость, буду заносить в план покупок.

😈 не поверите, я таки шью пятый предмет ребенку! Все выкройки малы стали, распорола старые, но еще сносные по размеру, прозрачные уже от старости 😃 сшила пробник, получился какой-то ужас хипстер-переросток, выкинула нафиг 😈 отрыла какую-то выкройку, обмеряла, подкорректировала, сшила двое, пойдет, даже чуток на вырост попы, но еще корректировала, еще двое уже отлично. Не в обтяг и не на вырост. Пока 4 классики. Сейчас «грешников» поужинаем и пойду шить боксеры 😊

Девочки, свежие фото нашего воскресного отдыха!
Спрячу, а то их так много получилось. Нашей семье дали самую большую нарту с 8 собаками, которые учавствуют в ежегодной международной гонке Берингия (всего было 5 упряжек). Так что прокатились с ветерком!!! Очень круто! Самое запоминающееся, это когда собирают упряжку (собаки рвутся, все хотят, чтоб выбрали ИХ, потом счастливые стоят на изготовке, чтоб стартануть) и второй момент - это ужасный мост через реку, на фото его видно. Как мы не упали с него, не понимаю до сих пор)) очень кривой, косой, без ограждений, скользкий!! Перед нами упряжка проехала и две доски с моста слетели!! Кошмар, адреналин зашкаливал)). В итоге этот мост два раза проезжали.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Всего всем хорошего!Наблюдаю за воплощениями и планами.Молодцы все! ⁉ 🙄 🙉
Пальто своё дошила.Решила пусть будет пробником,тогда будет цель сшить еще другое.Скроила капюшон,должен быть пристегивающимся,но пока оставила не дошитым.Получилось пальто толстеньким.Манекен маловат стал.Самочувствие подводит,ну и не шьётся. 😳

на фотохостинг →

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
IvlevaAnna, Фев 16, 2020

IvlevaAnna, Аня, крутые там у вас развлечения!!! активный отдых с семьёй-это здорово 🙉
galina6950, пальто замечательное! ура всем, кто шьёт мастхэв 😃
а я пуговицы к блузке никак не пришью 😳 вот хоть штаны сфотала муж доволен

ma-nun-ka, Фев 15, 2020

ma-nun-ka, классная рубашка.
шум не ваша проблема. или проблемы со строением или во время ремонта не сделали элементарную шумоизоляцию. так часто бывает. линолеумы и битумные мастики под паркетом раньше и были шумоизоляторами. люди сдирают, кладут прям на бетон плитку и ламинат. отсюда проблемы


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания