Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Итоги марта!

На первом месте Настя anteks
на втором MalTa и LULUSSI
📌 МОЛОДЦЫ 📌

МАСТХЭВ марта - ПРОВАЛЕН С ТРЕСКОМ ⁉ ⁉ ⁉

Властью своей объявляю апрель месяцем рекордных баллов! 😎
Люди в карантине, сдержаны, пусть шьют по 8 брюк 😏 😏
Табличка на апрель готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА АПРЕЛЬ
мастхэв апреля брюки

готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Все картинки темы

Веревочк@, Юль, ну купи лампу-лупу, вещь! Пользуюсь уже не первый год, очень удобно. Недавно подшивала платье из тонкой костюмки, синечерная, за одну ниточку-все видно! В очках и с люстрой фиг бы я так легко это сделала.

Люлёк, Фев 15, 2020
Люлёк

Веревочк@, Юль, ну купи лампу-лупу, вещь! Пользуюсь уже не первый год, очень удобно. Недавно подшивала платье из тонкой костюмки, синечерная, за одну ниточку-все видно! В очках и с люстрой фиг бы я так легко это сделала.

Подтверждаю. Отличная вещь.
Хотя "лупырики" (очки) тоже нужны.
А вот с ней и в очках, для меня вобще супер, особенно чёрное. И шить, а главное пороть одно удовольствие.

Всю неделю профилонила. Ничего не шила. Машинка выделывалась и отказывалась шить. Пришлось отдать в ремонт. Только вчера вернулась родненькая... Шьет как новенькая. Так я на рубашке петли-пуговицы сделала.Сын уже носит с радостью. И все! В основном занимаюсь кроем изделий и сыночком младшим. Горки и уроки)
А тут еще соседку снизу встретила. Опять завелась криком. И живем мы шумно. И сверлим поздно (а это соседи над нами). И шью я на заказ шумно (а я не шью на заказ)... и кричала-и кричала о законе тишины. Уже подумываем о смене квартиры (мы снимаем) Так просто не возможно. Я боюсь музыку днем слушать и феном вечером пользоваться. Когда шить даже не знаю.
Вот мой старший в обновке)))

Ledushka, Фев 15, 2020

Ledushka, не, в лупу без очков-это перебор.

Люлёк, Фев 15, 2020

Люлёк, не поняла.
И в лупу, и в очках.
У меня уже такая динамика...😕

ma-nun-ka, Фев 15, 2020

ma-nun-ka, хорошая рубашка!
А с арендателем хорошие отношения? Если да, нажалуйтесь, скажите -съедем, будете потом узбекам сдавать. 😡
Тетку в игнор.

Ledushka, Фев 15, 2020

Ledushka, или просто включаю лампу и в очках,или через лупу смотрю -тогда очки снимаю. Если в очках да еще и в лупу смотреть -не комфортно глазам.
Лампа-лупа у меня светодиодная.

Люлёк, Фев 15, 2020

Люлёк, с хозяйкой квартиры в хороших отношениях. Она знает, что соседи проблемные. Она сама ей звонит... Так и другие были квартиранты и ими были не довольны.

Люлёк, Фев 15, 2020

Люлёк,
У меня тоже светодиодная 3 диоприи.
Просто зрение у всех разное, мое уже - увы и ах, оставляет желать лучшего, поэтому и лупа и "лупырики".😕
Это все на нервной почве, последствия стресса.
12 лет назад, я за 4 месяца похоронила маму, мужа и старшего сына. И зрение семимильными шагами помчалось вниз, хотя вдаль вижу прекрасно.

Ledushka, Фев 15, 2020

Ledushka, печально, сочувствую.
У меня тоже 3х, очки слабенькие, но совсем недавно я без них любые этикетки читала, теперь фигушки( по жизни всякое бывало, но кажется зрение после травмы садится начало). Но есть лампа на 5, так что еще покреативим 😏

Люлёк, Фев 15, 2020

Люлёк, Ledushka у меня в закладках эта лампа, но как-то повода особо не было. А сейчас прямо чувствую необходимость, буду заносить в план покупок.

😈 не поверите, я таки шью пятый предмет ребенку! Все выкройки малы стали, распорола старые, но еще сносные по размеру, прозрачные уже от старости 😃 сшила пробник, получился какой-то ужас хипстер-переросток, выкинула нафиг 😈 отрыла какую-то выкройку, обмеряла, подкорректировала, сшила двое, пойдет, даже чуток на вырост попы, но еще корректировала, еще двое уже отлично. Не в обтяг и не на вырост. Пока 4 классики. Сейчас «грешников» поужинаем и пойду шить боксеры 😊

Девочки, свежие фото нашего воскресного отдыха!
Спрячу, а то их так много получилось. Нашей семье дали самую большую нарту с 8 собаками, которые учавствуют в ежегодной международной гонке Берингия (всего было 5 упряжек). Так что прокатились с ветерком!!! Очень круто! Самое запоминающееся, это когда собирают упряжку (собаки рвутся, все хотят, чтоб выбрали ИХ, потом счастливые стоят на изготовке, чтоб стартануть) и второй момент - это ужасный мост через реку, на фото его видно. Как мы не упали с него, не понимаю до сих пор)) очень кривой, косой, без ограждений, скользкий!! Перед нами упряжка проехала и две доски с моста слетели!! Кошмар, адреналин зашкаливал)). В итоге этот мост два раза проезжали.

Всего всем хорошего!Наблюдаю за воплощениями и планами.Молодцы все! ⁉ 🙄 🙉
Пальто своё дошила.Решила пусть будет пробником,тогда будет цель сшить еще другое.Скроила капюшон,должен быть пристегивающимся,но пока оставила не дошитым.Получилось пальто толстеньким.Манекен маловат стал.Самочувствие подводит,ну и не шьётся. 😳

на фотохостинг →

IvlevaAnna, Фев 16, 2020

IvlevaAnna, Аня, крутые там у вас развлечения!!! активный отдых с семьёй-это здорово 🙉
galina6950, пальто замечательное! ура всем, кто шьёт мастхэв 😃
а я пуговицы к блузке никак не пришью 😳 вот хоть штаны сфотала муж доволен

ma-nun-ka, Фев 15, 2020

ma-nun-ka, классная рубашка.
шум не ваша проблема. или проблемы со строением или во время ремонта не сделали элементарную шумоизоляцию. так часто бывает. линолеумы и битумные мастики под паркетом раньше и были шумоизоляторами. люди сдирают, кладут прям на бетон плитку и ламинат. отсюда проблемы

Авторы
Теги
Упоминания