Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Янв 17, 2020

Стрижа, Марин, там описание есть на одном фото

Чмок, Янв 17, 2020
Чмок

Стрижа, Марин, там описание есть на одном фото

Ага, увидела!
1,3м с браком... Или юбку, с бантовыми складками, например, или жакет.
Цвет более менее универсальный, должен подойти ко многим низам 😎

Шелк дикий обычно пахнет, да. Тканей с сильным запахом не припомню. Хотя были у меня шелковые такие рогожки из дикого шелка. Они в рулоне пахли. Потом девчонки шили, вроде никто не жаловался. А вот пряжа пахнет сильнее. У меня есть пул из вот такой пряжи. Вот он и после всех стирок по сей день пахнет. Но ношу! Удобный и цвет дивно прекрасный! 😊

Стрижа, Янв 17, 2020

Стрижа, я почему и подумала юбку чтоб меньше пахло
А кофтень я шёлковую выбросила года через 4 из-за запаха 😂
Там где смесовка была лёгкий запах, а 100% оооочень ароматен))
Вчера погладила, через час домой иду на площадке воняет ⁉

Чмок, Янв 17, 2020

Чмок, Юль, какие тканюшки 😘 😘 😘

Ну что, развлекаться, так развлекаться! 😈
Полазила я по Пинтересу, посмотрела, с чем нОнче пОльта леопардовые носят ⁉
Выяснилось, что я сирота раздета и кроме джинс подходящего нету ничего! 😈

Вариант, сшить таки черные кожаные штаны, напрашивается 😂
Пошла я в закрома Родины 🎄
Вырисовывается следующая картина шить не из чего 😂
Есть подходящий по цвету, тональности, плотности хлопок Эскада. С эластаном, на брючки/кюлоты

Туда же на платье/эээ... не знаю на что, есть молочная ёлочка шерсть с шелком, с кашемиром.

Более прохладный вариант, тоже не знаю на что, плотный фактурный лен с вискозой

Ну и наконец есть креповая плательная молочная шерсть. Под которую надо либо подкладку, либо топ/нижнюю юбку

Внимание: вопрос! На кой я шью пальто, которое мне не с чем носить? 😈 Чего сшить? 😂

Стрижа, Янв 17, 2020

Стрижа, пофоткай! Интересно же 😃
Прикинь, сегодня в классе 13 человек... из 34!! Вечером им утром чат лопался - заболел, заболела...поговаривают на карантин школу закрыть.

Чмок Какие тканюшки 😘 шелк нравится и в крапушку. 😊

Как деть отклемается чуток, свои достану интересности, на мой взгляд.

Стрижа, Янв 17, 2020

Стрижа, ой как все красиииивоооо 😘 😘 все шей!

Стрижа, Янв 17, 2020
Стрижа

Ну что, развлекаться, так развлекаться! 😈
Полазила я по Пинтересу, посмотрела, с чем нОнче пОльта леопардовые носят ⁉
Выяснилось, что я сирота раздета и кроме джинс подходящего нету ничего! 😈

Вариант, сшить таки черные кожаные штаны, напрашивается 😂
Пошла я в закрома Родины 🎄
Вырисовывается следующая картина шить не из чего 😂
Есть подходящий по цвету, тональности, плотности хлопок Эскада. С эластаном, на брючки/кюлоты

Туда же на платье/эээ... не знаю на что, есть молочная ёлочка шерсть с шелком, с кашемиром.

Более прохладный вариант, тоже не знаю на что, плотный фактурный лен с вискозой

Ну и наконец есть креповая плательная молочная шерсть. Под которую надо либо подкладку, либо топ/нижнюю юбку

Внимание: вопрос! На кой я шью пальто, которое мне не с чем носить? 😈 Чего сшить? 😂

Оооооооо!!!! ⁉ Хочу все! 😈 я за платья! Мне все все нравится! Шерсть с шелком и кашемиром... от одного описания слюнки текут 😃 И комбинашку эротичку под оба платья сшить надо.

Веревочк@, Юля, нифига себе 13 из 34 ⁉ у нас всего в классе 17 человек

Марина Стрижа поддержу Юлю, шей все 😃 такие вкусные цвета
девочки , хорошая идея хвастаться тканюшками- уже еле- еле на работе сижу, ноги сами домой несут 😈

А конкретнее? Можно предлагать с моделями 😈
Но учитывать, что росту во мне 162 всего.
Елочки отрез 1,9, остальное в бОльшем метраже. 🐹

Стрижа, Янв 17, 2020

Стрижа, Марин, с модельками у меня туговато 😃 но я когда ткани твои увидела у меня первым в голове всплыла вот это платье - моя давняя мечта и оно у меня в мечтах именно в таких цветах как твои ткани оно конечно из трикотажа, но в этом же номере оно же из елочки

Гость, Янв 17, 2020

Людмилк@, даааа!!!! Это и моя давняя хотелка! 😍 Это вообще мои любимые журналы 1999-2000года!
Была бы креповая шерсть чуть поплотнее, было бы прям отлично! Но она тонковата для этого платья

Стрижа, Янв 17, 2020

Стрижа, а если из елочки?

у меня это был самый первый купленный журнал Бурды, с него все и началось 😃

Гость, Янв 17, 2020
Людмилк@

Стрижа, а если из елочки?

у меня это был самый первый купленный журнал Бурды, с него все и началось 😃

Сходила посмотрела раскладку. Елочка кроится по косой, ткани надо 2.40 😈
Не влезаю 😜

Моя коллекция началась с 88 года. Потом уже прикуплено было по случаю 60-ых годов журналы. 😘

Стрижа, Янв 17, 2020

Стрижа, крои по долевой, какие проблемы. А вообще ты отлично ткани по предметам распределила. Я за коричневые брюки/кюлоты, платье простое в ёлочку. Из тонкой ткани может рубашку под брюки, по типу мужской?Лен ближе к лету


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания