Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Прошел еще один месяц! Итоги радуют! Сшито много!

победители в этом месяце Чмок и Floretta 👍
ИТОГИ ЯНВАРЯ

МАСТХЭВ февраля пальто

🎈 Проверяемся по активным вкладкам! 🎈
всех ли внесла, корректируем меня, могла прозевать 😏
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳

кустовые жители выходим, пишем планы, в первый раз поможем с таблицей 😃
Табличка готова, спасибо Newtly 💟
ТАБЛИЦА ФЕВРАЛЬ

Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Вчера вечером с расстройства распустила весь кардиган, и начала вязать заново, приду с работы- посмотрю, что я там в ночах наваяла 😂

Dimitra, Янв 04, 2020

Планы на январь
Себе
Платье Must Have декабря - дошить За основу взяла https://grasser.ru/vykrojki/platya/plate-vykroyka-602/ но изменила низ, так как ткань - визкоза с жаккардной каймой. Жалко было резать 🙁 Собрать не успела до НГ 🙁
верх (свитшот/водолозка/свитер, что понравится) - 3 шт
юбка - 2 штуки
платье - 2 штуки

Детское
костюмы из велюра, 2 шт (раскроены). 4 предмета
майки с длинным рукавом на зиму - 4 шт

Must Have пиджак - не знаю. Пока думаю.....
и ткани для раскроя:

остальное будет вне плана..

Добрейшего дня. Мой план на январь.
Мне: дошить платье - ткань.
Не себе: мужу нательные майки 3шт.
Среднему сыну зимний комбез, нательные майки 3шт.
Младшему кофту из флиса, трусики домашние 3 шт.
Старшему худи из трехнитки с высоким воротником.
Разное переделать племяннице простынь из простой на простьнь-на-резинке.

Ну вот и я присоединяюсь к расчехлившим швейные машинки 😃 Скатерть, которая должна была быть к НГ поспела к Рождеству как раз 😊 поверх скатерти мягкое стекло. А то недолго ей быть праздничной ⁉ Она с двусторонней окантовкой, углы конвертами, единая полоса на окантовку. Ткань рогожка из Мерный лоскут

Девочки, принесла прошлогодний должок) 😈 Платье Снегурочки в моей интерпретации на Новогодний утренник. Дома все дни было сумрачно, фотать при таком освещении невозможно, а на празднике мы с папой забыли ребенка сфотографировать при параде 😝 ... А сегодня вдруг дали солнце, да какое! Я бегом в огород 😈 , нащелкала на телефон немножко, лучше фотографий не будет, а показать хочется))) 😈 😈 😈
Платье, воротничок из футера с лайкрой. Воротник скроила правильно, но, видимо, когда обтачивала или дублировала, растянула отлет и он так стал топорщиться((((

Воротник расшила пайетками, бусинами, бисером:

Нижняя юбка из фатина средней жесткости с блеском, которого почему-то не видно:

В качестве головного убора обтянула ободок, предварительно наклеив несколько слоев какого-то тонкого синтетического ватина для придания объема, расшила также пайетками, бисером, бусинами разного диаметра и помпончиками с мишурой:

И деточка, замученная мамой с фотографиями, после спектакля:

Ободок категорически отказалась надевать, выпросила купить в театре корону из проволоки)))))

Сара Коннор, платье прелестно! Наташа, какой ободок? Только корона!

Сара Коннор, Ах, ах, ах! Какое платье, какой ободок, какая корона и какая прелестная девочка Снегурочка! 😘
Никак не соберусь с силами написать план, но понемноу тоже шью вперемежку с вязанием и целый день посвятила разбору швейной комнаты. Выбросила десяток пакетов с обрезками, выкройками и прочей ерундой. Думаете освободилось место? Да ни фига, стало еще меньше. Вредно мне проводить разборы. Уменьшается количество свободного места.

Уехал последний сувенир, пора браться за шитье, а сил как-то нет.( вернее, то что надо по плану-не хочется)

Сара Коннор, платье чудесное! И ободок милейший. Снегурочке, конечно, виднее, что к образу надевать, но я за ободок! Он очень красивый и оригинальный.

Пните кто-нить меня 😰 надо бы себя в кучку собрать и начать что-то делать...
Я, правда, героически между уколами себя и барбоса наколола сыну джинсы, ибо еще до НГ они были терпимо по длине, то после НГ ⁉ внезапно по дому стало мигрировать поколение "голых лодыжек" 👻
А так как к повышенной длинноте деточки прилагается еще и повышенная дрищеватость стройность, то купить приличные штаны не представляется возможным.. 😇
В общем надо как-то сковырять себя с дивана и сходить за раскройными ножницами 🏁
Кофию что ли испить ⛱ и ногти в цвет джинсов накрасить 🤔 ?

Стрижа, Янв 06, 2020

Стрижа, у меня та же проблема, все штаны ребенку коротки)))
изгаляюсь с декабря - где то пояс надставила, где то манжеты пришила
еще парочку, как минимум, надо раскроить)))) и футболки почти все заляпаны слаймами 😝

Девочки, спасибо за добрые слова моей Снегурочке! 😘 Этой работой не очень довольна, как всегда шила в последний момент, косяков хватает... Ладно, праздник прошел, сейчас другие задачки решать надо.
Стрижа, Марина и Fotiny, Таня, и у меня "голые лодыжки" у дочки)))) Зимний костюм трещит по швам((( Сегодня приперла из Теплоты большой мешок всего для зимней куртки и полукомбеза, прям вот все срочно надо. Вот, скажите, плиз, исходя из вашего опыта, на какой размер лучше ей шить? Сейчас рост 116-117 см, средней упитанности. 122 размер брать или сразу 128? Или удлинить и расширить 122? ❓ Что скажете? 👀
Ой, пендель-то кому надо? У меня есть наряды на получение) Кому-кому? 😈

Люлёк, Янв 06, 2020

Люлёк, какая ёлочка! Хочу такую на следующий НГ! Это Тильдо-выкройка?

Сара Коннор мне больше всего ободок понравился! Мне кажется, дочка все равно оценит его. Лучше всякой короны, это точно! Платье - 🙉

Мы сегодня на дачу съездили. Что сказать - у жимолости распускаются листочки. Хорошо хоть санки не взяли, а то была такая идея)) снега почти нет. А мы уж предвкушали, что будем откапывать от снега проход к дому. Не в этом году, видимо)) 😈

Сара Коннор

Девочки, спасибо за добрые слова моей Снегурочке! 😘 Этой работой не очень довольна, как всегда шила в последний момент, косяков хватает... Ладно, праздник прошел, сейчас другие задачки решать надо.
Стрижа, Марина и Fotiny, Таня, и у меня "голые лодыжки" у дочки)))) Зимний костюм трещит по швам((( Сегодня приперла из Теплоты большой мешок всего для зимней куртки и полукомбеза, прям вот все срочно надо. Вот, скажите, плиз, исходя из вашего опыта, на какой размер лучше ей шить? Сейчас рост 116-117 см, средней упитанности. 122 размер брать или сразу 128? Или удлинить и расширить 122? ❓ Что скажете? 👀
Ой, пендель-то кому надо? У меня есть наряды на получение) Кому-кому? 😈

Наташа, я шью в размер - если рост 117, взяла бы 122, если надо штаны можно расширить по боковым, чтобы на ботинки налезали. В куртках проверяю ширину рукава, меня Аня не любит когда узко.

Сара Коннор, смотря по какой выкройке, длинные ли ноги и руки. Я бы на своих взяла бы 128, у всех ноги длинные. Как раз под зимний утеплитель будет объём. Если парка, то 122 плюс расширить рукава и проймы/

Авторы
Теги
Упоминания