Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Дек 27, 2019

раз пошла такая пьянка делюсь еще своими находками, что можно подарить-распечатать
сертификат хорошего ребенка
это скачала сертификаты на денежные подарки- умельцы в фотоцентрах всегда смогут поправить сумму, затереть ссылку на сайт , мне сегодня именно так сделали 😃

на глянцевой фотобумаге распечатала, вообще красота получилась

Несу свое новогоднее платье. 😂 Наконец то, доделала! Да, не пайетки, как предполагалось в выкройке, а лен. Натуральный тонкий белорусский лен. Такой классный, что решила этой тканью убить сразу двух зайцев - и обновку получить на праздники, ну и летом чтоб было, в чем гонять. Все платье вошло в отрез 1.20 на 52й размер. И это вместе с рюшами. Вообще, конечно, конструкцией они и не предполагались, просто когда было сшито платье, все же, несмотря на наличие подкладки (тонкий хлопковый батист), оно просвечивало. Поэтому в ходе шитья все же сделала эти рюши, ну и попутно карманы (куда без них!). Так как мне всегда жарко, выбрала для себя эту модель, которую теперь можно носить и без верхнего предмета женского туалета. На манекене, конечно, немного великовато, но на себе фото только в праздники получится сделать. Ну вот как то так. 😊

anteks, Дек 27, 2019

anteks, Настя, платье - улёт! Только хорошо увеличив фото, я поняла, что рюши простые. Смотрится очень круто! Сначала показалось, что там чуть ли не буфы понакручены. Очень эффектно! Отличная идея - сшить из летней ткани. Я вот не догадалась что-нибудь летнее себе сшить, а вечернее мне совсем без надобности. Поставлю в план января летнее платье, что-то прям очень захотелось.

anteks, Дек 27, 2019

anteks, Настя, платье отпадное!!! Тоже на маленьких фото сослепу подумала, что там буфы. Рюши круто смотрятся! 🙉 Утащу себе идею))) 😏

Ой, девочки, спасибо за похвалу. Думала, ерундово. Рюши - это безысходность, чтоб грудь прикрыть. Думала вначале отпарить их, а потом нет, в таком виде они и вправда, получше смотрятся, когда растрепаны. 😂

anteks, Дек 27, 2019

anteks, Настя, платье классное, идею хомячу к лету, лен в наличии имеется
эх, хорошо быть запасливым хомячком 😎

Гость, Дек 27, 2019

Людмилк@, огроменное спасибо за ссылки, я сотворила и конверты и письма для своего и в гости. Осталось распечатать только сходить. 😘 😘 😘 с меня платы не брали на сайтах 🙄

anteks, Дек 27, 2019

anteks, Ооо! И я подумала буфы, вид чумовой! С обновкой, да еще такой практичной!

Классное и неожиданное платье для НГ. 📌
Я сшила мужу 2 футболки и ему же и сестре по шапке, после 45 футболок мне две ниочем. Я даже кино досмотреть не успела. Не знаю, что мне еще нужно.( Есть кружевной топик в недошивах, но нужна подкладка.

В этот раз все наши утренники подверглись изменениям. Макс и Маша вообще пропустили свои мероприятия, Аня играла роль Миссис Хадсон не на сцене, все массовые мероприятия в школе отменили, спектакль перенесли на январь, сегодня был прогон в узком кругу, только в классе. Поэтому воротничок пригодился, и в январе ещё потребуется. Юбка и блузка нашлись в наших гардеробах, вместе с воротничком вышел отличный образ. Есть только видео, но там и другие дети, а вот такие фото.

К рождественской благотоворительной ярмарке вышила серьги на вышивальной машине, а также накрутила бантиков. Велено было изготавливать недорогие сувениры, не дороже 300 руб. Ярмарка с таким же успехом отменилась. Мои девчонки тоже успели сделать новогодние поделки, а их подружка вообще напекла большое количество пряников к той пятнице, вот за неё очень обидно. А я эти бантики уже частично раздарила, осталось совсем мало.
Запишу серьги и бантики как 8 "разных не трудоёмких", хоть серьги металликом не слишком легко было вышивать.

Мега-трудоёмкая для меня вещь. Это мешок для подарков под ёлку. Не знаю, каким образом вышивалка чувствует моё состояние, но не припомню таких трудностей раньше. Почему-то нижняя нить всё время собиралась в комок, много раз разбирала челночный механизм, чистила, продувала, перезаправляла, распарывала, потом опять заново. То есть вместо 117 минут дизайн вышивала 2 дня. Но зато в остальном мне бонус, когда много шьешь, полоски тесьмы по бокам сходятся без намётки с первого раза. У девчонок было два красных мешка, теперь и у Максима есть свой зелёный. Его любимая тема - паровозики.

Также для Макса термобельё из полартека. Хорошо, что на полдороге меня осенило, что полартек тянется наоборот, по долевой, так что пришлось вставлять лампасы по бокам штанов, а также выкраивать соответствующим образом делали верха, с гигантскими припусками, размер 122 на рост 111 см. ⁉ Вышло отлично, с запасом по росту, и не болтается. Ждём только морозов. И сегодня, наконец, был снег. Только он опять наполовину растаял. Надеюсь, к НГ всё же будет снежок.

А это мой марш-бросок перед Машиным ДР в январе. Сегодня оперативно сгоняла в СДЭК, а также успела сшить Маше футболку сюрпризом. Осинку она не читает, поэтому тут смело можно размещать фото. Oversized, как у Ани, то есть Маша тоже просила себе такую объемную футболку.

Также в посылке лебяжий пух, мне как раз для наполнения декоративных подушек, которые пока так и не сшила. Но не стану расстраиваться из-за этого. Значит, мне нужна была перезагрузка, что хватит уж гнаться непонятно за чем. А покрывала с подушками сошью позже. Получится почти 9 месяцев, как они у меня в плане 😂 😂 😂 Ну и ладно! В посылке было набор бантиков от Моннализы - целая куча за 220 руб. Фурнитурный хомяк счастлив 😂 И 16,5 м итальянского кружева за 330 руб. Некоторые кусочки очень хороши 😘
В декабре ещё есть желание сшить одни боксеры и дошить своё пальто. На остальное даже никакого намерения замахиваться. Хочется посмотреть новогодние фильмы и никуда не спешить. И ура! У нас начались каникулы! Лично у меня завтра ещё одно детское мероприятие, там нужно мамой и закупщиком продуктов поработать, а потом уж хочется заниматься только приятными делами.

Для желающих подробностей, я подробно показала рубашки и платье у себя https://club.osinka.ru/topic-170633?p=21553181#21553181
И я там маленький МК сделала при работе с платьем.

MalTa, Дек 27, 2019

MalTa, Таня, круть!
на футболке зависла 😃 эти бантики ты сверху нашила? а перед как у нее? по фото мне кажется что светлая часть как будто отлетная и бантиками держится, а на самом деле как?

с праздниками детскими обидно что так получилось, но впереди еще целых две недели - дети еще оторвутся 😏 зато после каникул у них немножко продлится новогоднее настроение.

MalTa, Дек 27, 2019

MalTa, Мешок меня сразил наповал! Я всегда упаковываю в красивые бумажки. Мне и в голову не приходило сшить мешок для этих целей! А размер мешка какой, Танюш? Он флисовый?
И вопрос - а почемуу ты полартек не раскоила по утку? Там ворс не играет роли, а по утку растяжение как надо, удобнее.
Украшения еще в ИГ заценила, и футболочка супер!
А у меня проблема - как сшить пингвинов, если начались каникулы и сын все время дома? И я не только пингвиков хотела, у меня лежат специально для НГ картинки шелковые трансферы, на футболочки сшить.

И я поделиться еще ⁉ Помните джинсы яркие, что сшила в сентябре? Они уже по щиколотку ⁉ 😡 Хорошо, что я сразу не сшила все 5 штук. Надо новые шить, а то как кузнечик подстреляный теперь 🙁

MalTa Таня,серьги обалденные и мешок отпадный. Подскажите пожалуйста,если не секрет,какая у вас вышивалка?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания