Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Первый месяц весны(хотя зимы и не было 😈 в нашем регионе

победители в феврале Чмок и Стрижа 👍
ИТОГИ ФЕВРАЛЯ

МАСТХЭВ марта
готовимся в весне!! шьем тренчи!
Табличка готова, спасибо Newtly 💟 Вносим планы!
ТАБЛИЦА МАРТ
готовые сарафаны, пижамы, кюлоты и платья(запись чуть ниже) вносим в колонку сшито для себя по записи по факту!
за сшитую вещь 200баллов
Мастхэвы готовые представлены в Галерее 🍳
Наша ГАЛЕРЕЯ 2019
ГАЛЕРЕЯ 2020 пиджак\жакет пальто

Запись!

😝 спрятала под катом, очень длинный пост уже получился))

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

anteks, Дек 27, 2019

anteks, Ооо! И я подумала буфы, вид чумовой! С обновкой, да еще такой практичной!

Классное и неожиданное платье для НГ. 📌
Я сшила мужу 2 футболки и ему же и сестре по шапке, после 45 футболок мне две ниочем. Я даже кино досмотреть не успела. Не знаю, что мне еще нужно.( Есть кружевной топик в недошивах, но нужна подкладка.

В этот раз все наши утренники подверглись изменениям. Макс и Маша вообще пропустили свои мероприятия, Аня играла роль Миссис Хадсон не на сцене, все массовые мероприятия в школе отменили, спектакль перенесли на январь, сегодня был прогон в узком кругу, только в классе. Поэтому воротничок пригодился, и в январе ещё потребуется. Юбка и блузка нашлись в наших гардеробах, вместе с воротничком вышел отличный образ. Есть только видео, но там и другие дети, а вот такие фото.

К рождественской благотоворительной ярмарке вышила серьги на вышивальной машине, а также накрутила бантиков. Велено было изготавливать недорогие сувениры, не дороже 300 руб. Ярмарка с таким же успехом отменилась. Мои девчонки тоже успели сделать новогодние поделки, а их подружка вообще напекла большое количество пряников к той пятнице, вот за неё очень обидно. А я эти бантики уже частично раздарила, осталось совсем мало.
Запишу серьги и бантики как 8 "разных не трудоёмких", хоть серьги металликом не слишком легко было вышивать.

Мега-трудоёмкая для меня вещь. Это мешок для подарков под ёлку. Не знаю, каким образом вышивалка чувствует моё состояние, но не припомню таких трудностей раньше. Почему-то нижняя нить всё время собиралась в комок, много раз разбирала челночный механизм, чистила, продувала, перезаправляла, распарывала, потом опять заново. То есть вместо 117 минут дизайн вышивала 2 дня. Но зато в остальном мне бонус, когда много шьешь, полоски тесьмы по бокам сходятся без намётки с первого раза. У девчонок было два красных мешка, теперь и у Максима есть свой зелёный. Его любимая тема - паровозики.

Также для Макса термобельё из полартека. Хорошо, что на полдороге меня осенило, что полартек тянется наоборот, по долевой, так что пришлось вставлять лампасы по бокам штанов, а также выкраивать соответствующим образом делали верха, с гигантскими припусками, размер 122 на рост 111 см. ⁉ Вышло отлично, с запасом по росту, и не болтается. Ждём только морозов. И сегодня, наконец, был снег. Только он опять наполовину растаял. Надеюсь, к НГ всё же будет снежок.

А это мой марш-бросок перед Машиным ДР в январе. Сегодня оперативно сгоняла в СДЭК, а также успела сшить Маше футболку сюрпризом. Осинку она не читает, поэтому тут смело можно размещать фото. Oversized, как у Ани, то есть Маша тоже просила себе такую объемную футболку.

Также в посылке лебяжий пух, мне как раз для наполнения декоративных подушек, которые пока так и не сшила. Но не стану расстраиваться из-за этого. Значит, мне нужна была перезагрузка, что хватит уж гнаться непонятно за чем. А покрывала с подушками сошью позже. Получится почти 9 месяцев, как они у меня в плане 😂 😂 😂 Ну и ладно! В посылке было набор бантиков от Моннализы - целая куча за 220 руб. Фурнитурный хомяк счастлив 😂 И 16,5 м итальянского кружева за 330 руб. Некоторые кусочки очень хороши 😘
В декабре ещё есть желание сшить одни боксеры и дошить своё пальто. На остальное даже никакого намерения замахиваться. Хочется посмотреть новогодние фильмы и никуда не спешить. И ура! У нас начались каникулы! Лично у меня завтра ещё одно детское мероприятие, там нужно мамой и закупщиком продуктов поработать, а потом уж хочется заниматься только приятными делами.

Для желающих подробностей, я подробно показала рубашки и платье у себя https://club.osinka.ru/topic-170633?p=21553181#21553181
И я там маленький МК сделала при работе с платьем.

MalTa, Дек 27, 2019

MalTa, Таня, круть!
на футболке зависла 😃 эти бантики ты сверху нашила? а перед как у нее? по фото мне кажется что светлая часть как будто отлетная и бантиками держится, а на самом деле как?

с праздниками детскими обидно что так получилось, но впереди еще целых две недели - дети еще оторвутся 😏 зато после каникул у них немножко продлится новогоднее настроение.

MalTa, Дек 27, 2019

MalTa, Мешок меня сразил наповал! Я всегда упаковываю в красивые бумажки. Мне и в голову не приходило сшить мешок для этих целей! А размер мешка какой, Танюш? Он флисовый?
И вопрос - а почемуу ты полартек не раскоила по утку? Там ворс не играет роли, а по утку растяжение как надо, удобнее.
Украшения еще в ИГ заценила, и футболочка супер!
А у меня проблема - как сшить пингвинов, если начались каникулы и сын все время дома? И я не только пингвиков хотела, у меня лежат специально для НГ картинки шелковые трансферы, на футболочки сшить.

И я поделиться еще ⁉ Помните джинсы яркие, что сшила в сентябре? Они уже по щиколотку ⁉ 😡 Хорошо, что я сразу не сшила все 5 штук. Надо новые шить, а то как кузнечик подстреляный теперь 🙁

MalTa Таня,серьги обалденные и мешок отпадный. Подскажите пожалуйста,если не секрет,какая у вас вышивалка?

MalTa, Дек 27, 2019

MalTa, Таня, футболочка просто высший класс! И милашная и стильная! А серьги....!!! Я вообще в шоке, это можно на вышивалке так сделать? Мне бы в голову не пришло...

Людмилк@, Дек 27, 2019

Людмилк@, мне абсолютно не обидно с детскими праздниками. Жаль только, что вовремя не пристроили Машин билет на квест стоимостью 3 тыс. И то это всё чепуха, главное - здоровье!
Футболочка совершенно простая, гладкая полочка из купона с кошками и горошками, спинка и рукава из пике серый меланж. В этом прелесть купонов Monnalisa))

Веревочк@

MalTa, Мешок меня сразил наповал! Я всегда упаковываю в красивые бумажки. Мне и в голову не приходило сшить мешок для этих целей! А размер мешка какой, Танюш? Он флисовый?
И вопрос - а почемуу ты полартек не раскоила по утку? Там ворс не играет роли, а по утку растяжение как надо, удобнее.
Украшения еще в ИГ заценила, и футболочка супер!
А у меня проблема - как сшить пингвинов, если начались каникулы и сын все время дома? И я не только пингвиков хотела, у меня лежат специально для НГ картинки шелковые трансферы, на футболочки сшить.

Юля, тебе отдельное спасибо за наводку. Без тебя не рискнула бы брать эти украшения за такую смешную цену. Там один цветочек должен стоить по 200 руб, а не весь огромный набор.
Полартек как раз раскроила по утку, точно! Только не сразу об этом подумала. Хорошо хоть не торопилась раскраивать всё.
Мешки флисовые. Этот зеленый флис покупала вместе с красным, со скидкой, как раз на новогодние цели, уж не помню, что хотела тогда. Кажется, шила новогодние сапожки, шапки. Оставался кусок как раз на мешок. Зеленый 44 на 52, красные - 37 на 52 см. Маша тут вспомнила, что в первый раз в этих мешках лежал пластилин, и мешки лежали на кукольных кроватках. Лет 7 или 8 назад. На самом деле, она много чего помнит. И что я сказала когда-то, и что сделала. Мне иногда это удивительно.
С пингвинами у тебя засада. Поэтому же я эту кошку сегодня по-быстрому сшила, в другое время никак, потому что у нас каникулы.
Вообще-то покупала одну кошку, то есть купон, а они мне панель насчитали и положили, то есть у меня ещё одна кошка теперь имеется. Посылка дошла за полдня после оплаты, во как! 💝

ssvveettaa

MalTa Таня,серьги обалденные и мешок отпадный. Подскажите пожалуйста,если не секрет,какая у вас вышивалка?

Света, может, на ты?))) Спасибо! У меня Bernina Bernette Deco 340. Своим девчонкам серьги раньше не вышивала, уши у них не проколоты. Подумала, что у одноклассниц такие серьги могут быть востребованы. Но, кстати, если ярмарка всё же состоится, то серьги могут купить, в отличие от бантиков с новогодней тематикой.
Если что, там День Св. Валентина, с сердечками что-нибудь сделаю для ярмарки.
PS Это такой тип вышивки, которая выполняется на специальной водорастворимой бумаге. После вышивки нитки надо обрезать (нижняя нить ставится такого же цвета, что и верхняя, потому что будет видна), и мотив следует прополоскать в воде. Высушить, вставить швензы и все дела. Так же снежинки можно делать.
Но, если я и хотела вышить что-нибудь новогоднее, после снежного шара желание вышивать у меня улетучилось напрочь. Хоть закончила этот дизайн еле-еле, и на том спасибо 😈

MalTa Да,конечно на ты 😏 Спасибо за ответ 😃
Людмилк@ Спасибо огромнейшее за наводку на письма. Сделала и детям,и мужу.

Девочки, похвалю всех кто показал сегодня свои работы, и платье, и украшения, и мешок. Если кого пропустила,извините. Устала, предновогодние дни на работе тяжелые, в одиннацатом часу домой приползла, а тут собаке плохо. Оказывается, еще вечером стало, муж не хотел расстраивать. Пришлось в ветеринарку ехать, вот только вернулись. Вроде полегчало ему после укола, поел, уложила рядом и выпала в осадок.надеюсь , что завтра все нормализуется.
А платье шанель вчера забрали, даже сфотать не успела, да и не хотела особо, цвет все равно не передался бы.

Веревочк@, Юля, я думала платье себе...погуляла по твоим фоточкам- очень достойно! Тоже люблю так обтачку делать 😃.

Ночь была почти бессонная( контролировала собакена, то к себе, то в лежанку), замерзла , видимо на нервяке. В семь встали, поели, погуляли, и таксожопка уснул довольный кверху пузом. Пьфу-тьфу.
Зато я на себя в зеркало глянула-фу-фу, сижу, блин, с патчами под глазами и маской молодильной на морде лица 😂 , жду чуда, ага. 😏

Люлёк, Дек 28, 2019

Люлёк, бедный пес, ну хорошо, что поправляется. 😋
Таня, а я не люблю заранее покупать билеты на праздники, дети непредсказуемые.
Хотя после волшебных сосен Алупки, а у меня был режим, после кафе сон 3 часа прямо на земле по соснами, мы даже матрасики из хвои сделали и просто стелили плед. Так вот после пока болели один раз и то день один, другой немного покашлял. Всем кто болеет, рекомендую, там куча санаториев на эту тему, так как воздух лечебный.
У нас снежок выпал, мы смотрим новогодние советские мульты, я английские экранизации классики, настроение новогоднее!
Сделала венок и украшение на окно в стиле кантри, орехами и апельсинами сушеными украшенный, на очереди венок из шишек заснеженный.

Веревочк@

ssvveettaa, платье очень нравится и Вам идет 😊

Шапка... на нее планировались нашиваться брови из альполюкса, с ними вид гармоничный, но от бровей и волос по кругу ребенок отказался, сказал и так хорошо. Вот и вышла шапка с местом для бровей, но без них 😊
Колпачок зато без причиндалов дедморозьих, а они одного размера, были 😈

вот Юля, умеешь ты заинтриговать пятым предметом)) 😈 Сижу-думаю, что ж это за причиндалы дедморозьи 😂
а пингвинов еще же лежа можно шить)) одни на север лежат, другие - на юг)

Авторы
Теги
Упоминания