Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, фото только для отчёта, потом обязательно на себе сфотаю 😃 юбка из маленького кусочка из старых запасов, довольна, что изрезала его
Кардиган пока без пуговиц, машинки бытовой тут нет, чтобы петли прометать
Сшила ещё одну шапочку, на этот раз себе 😃 на флисовой подкладке, тёпленькая
Ну и толстовочка старшему, осталось белый шнурок в капюшон вставить
И водолазка в школу ему же

Всем добрый день!
Несу отчёт за январь. Очень скромный. И не только по болезни. Работала, как папа Карло и сил и желания после многочасового шитья на стороне, шить для себя уже не оставалось. Помимо этого, наш ремонт входит в активную стадию от подготовки к процессу ⁉

Сшито 2вещи, 1 себе и 1 не себе 😈 Все, отчёт кончился.

Домашнее в этом месяце шить надо, постараюсь. Юбку не успела закончить вчера, метраж недостаточный, как обычно, мне надо эдакое, чтоб было "хуже некуда" 😈 Поэтому, сегодня планирую съездить за тканью недостающей. Заодно на идею штанов из футера купить ещё плащевочки кусочек. А ещееее! Мне прислали идею, я докрутила и теперь нужна пряжа для воплощения кофты из лежащего давно куска кашемира. Короче, сегодня день вдохновения у меня 😊

Белка 777, Фев 01, 2023

Белка 777, Света, о какой кардиХан! Первый пошел! 💝
Детский трикотаж ням)
Людмилк@, Люда, Света Светулек точно такой жакет сделает, не сомневаюсь) 😏 Она мастер от Бога. Тоже слежу за процессом) 🍳
Веревочк@, Юля, то, что пришло вдохновение - это классно! Но! береги себя, аккуратней давай) 😏

У меня горюшко . Я не вязальщица, но вязать умею. Захотела шапку луковку( тыковку) с красивой модной макушкой. Посмотрела мк , купила итальянскую пряжу меринос 100%. По отзывам пятивездочную, без подстав косяков в использовании. Спицы какие надо купила. Вязала . Все понравилось все как и хотела. Постирала в геле для шерсти, отжала аккуратно , не выкручивая. Разложила на горизонтальной поверхности. После высыхания получила колпак санта клауса, ночной колпак для сна средневековых дедов. Вытянулась на 10 см 😡, жесть. Стала дряблая, сопливая . Фото до стирки нет, но есть подобное из инета . Я плачу

Пряжа lana gatto
Maxi soft. Вязала по мк именно этой пряжи . И отзывы читала про стирку , все в восхищении . Неужели ни у кого не вытянулось. Я за эту пряжу и 50 руб бы не дала

Гаврюша, Фев 01, 2023
Гаврюша
Сара Коннор
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Трикотаж (взрослый на 48 размер и детский рост 110) и офис

Хорошо, поняла)
Алла, посмотрите, пожалуйста, мой пост Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна Там целый доклад про женский трикотаж со ссылками. Ссылки на Изисью тоже есть 😏
Про офисную одежду: я не хожу в офис, мне эта одежда не нужна, нужно смотреть понравившиеся модели, сравнивать прибавки. В планах есть такая рубашка https://easysew.info/catalogy/2/679/ Здесь ничего, увы, подсказать не могу.
Про детское: вроде бы все модели хорошие. У меня были непонятки с этой выкройкой https://easysew.info/catalogy/3/32912/ Втачной рукав оч неудачный. 🙁
Шила несколько раз по выкройке полукомбеза https://easysew.info/catalogy/3/12367/ Прекрасное лекало! Стеганый жилет тоже хорошая выкройка https://easysew.info/catalogy/3/10733/ Леггинсы детские хорошие https://easysew.info/catalogy/3/1636/.
Вроде бы все) 😃

ffiona5, Фев 01, 2023
ffiona5

У меня горюшко . Я не вязальщица, но вязать умею. Захотела шапку луковку( тыковку) с красивой модной макушкой. Посмотрела мк , купила итальянскую пряжу меринос 100%. По отзывам пятивездочную, без подстав косяков в использовании. Спицы какие надо купила. Вязала . Все понравилось все как и хотела. Постирала в геле для шерсти, отжала аккуратно , не выкручивая. Разложила на горизонтальной поверхности. После высыхания получила колпак санта клауса. Шапка вытянулась на 10 см 😡, жесть. Стала дряблая, сопливая . Фото до стирки нет, но есть подобное из инета . Я плачу

Пряжа lana gatto
Maxi soft. Вязала по мк именно этой пряжи . И отзывы читала про стирку , все в восхищении . Неужели ни у кого не вытянулось. Я за эту пряжу и 50 руб бы не дала

Не надо плакать, все поправимо!
Люда, каким номером спиц вязала? Я вяжу тыкву из такого метража пряжи на спицах 3,5 (да-да). Шапка должна быть плотная, чтобы макушка стояла. Тогда при стирке ничего не будет растягиваться.

ffiona5, Фев 01, 2023

ffiona5, меринос всегда вытягивается немного, а вы по образцу не считали заранее?
Я вообще иногда из незнакомой пряжи довяжу до закрытия, намочу, высушу и ещё раз примеряю.
Так как и образец не даёт всей картины.
Перевяжите макушку, там не много дел , распустить надо и распрямить. Или шапка вся рыхлая?
.

ffiona5, Фев 01, 2023

ffiona5, ой, какое обидное «ожидание-реальность». Распусти, свяжи снуд(если носишь). Я давно забила дорогую пряжу покупать, тоже расхваленая лежит в недовязе 😡

Гость, Фев 01, 2023

Людмилк@, пока не поняла нравится или нет( на первый взгляд -да). А оригинал чей?

Белка 777, Фев 01, 2023

Белка 777, полосотик с толстовочкой милые.
Можно на прямострочке рамку сделать, и ручками по ней обметать 😏

Floretta, Фев 01, 2023

Floretta, ну первый заказ оплачивала я, а потом все время магазин

ffiona5, Фев 01, 2023

ffiona5, шапка срочно нужна? На али этих шапок полно. От 300 до 500 р. Состав у них вряд ли натуральный. Не может меринос без добавок синтетики хорошо форму держать. Конечно, если не вязать на носочных спицах.

Всем доброго.
Когда вы успеваете столько написать? Я читать то не успеваю.
Кстати юбку вчера так и не раскроила. Поняла , что архиважно нашить себе новых футболок, не люблю дома кое как ходить. Так что раскроила аж 5 штук буду сегодня собирать.
Белка 777 Светлана , очень симпатичные работы.
Floretta Ирина, производительность просто обалдеть, все нужное, красивое , класс.
MalTa Танюша, для меня прям загадка , как с 3 можно столько успевать. Даже если они весь день по школам, садами, уборку, стирку , готовку ведь никто не отменял. Героиня. Полувер сшить из шерсти , мягкой, не колючей и очень легкой по весу. Кардиган тоже чистая шерсть.
galina6950 столько нового узнаешь, надо тоже что ли попробовать, а то кусочков много, а так в дело пристрою.
Веревочка Юля, все супер👍.
Кого не отметила, сорри , побежала по делам.

Гость, Фев 01, 2023

Людмилк@, я когда-то давно на эти жакеты медитировала, На фотофоруме Бурды тоже давно такое уже показывал кто-то

Девушки, приветствую! Подпишусь и я на февраль.
1. Блузка шифоновая
2. Кардиган трикотажный
3. Юбка домашняя с запахом
Скромно, но с блузкой, чувствую, провожусь, и ткань капризная и кусочек маленький.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания