Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Гость, Ноя 26, 2022
Fotiny, Ноя 26, 2022

Fotiny, Таня! Здорово! Привет Шерегешу, я опять мимо! В этом сезоне у меня снова Байкал зимний.

Вчера шила, уже к вечеру на меня напало.

Floretta, Ноя 27, 2022

Floretta, Ира, ну какая прелесть! и свитшот, и варежки 👍 я тоже такие варежки хочу 😃

Floretta, Ноя 27, 2022

Floretta, согласна. Варежки просто улёт. Выкройку в студию. Я прошлой зимой попыталась такие пошить и не получается на оверлоке пройтись аккуратно.

Floretta, Ноя 27, 2022

Floretta, ух ты! Свитшот и варежки супер-пупер! А что написано на свитшоте?

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

— А у вас нет такого же, но с перла… с перламутровыми пуговицами?
— К сожалению, нет.
— Нет? Будем искать.
Пижама "Соня" (По марафону Венеры)
Размер взят 128. Штаны без изменений. Верх- в пойме удлинила на 1 см и тело на 4 см. ( последнее можно было не делать). Пижама большимерит и очень сильно. Понятно, что для комфорта, чтобы не сковывала движения во сне, но всё же, даже длина очень большая, это всё с отворотами. Ткань фланель из бабушкиных запасов.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
DonnaN, Окт 19, 2019

Здравствуйте, девочки! Я тоже из кустов читаю, вдохновляюсь вашими шедеврами .

DonnaN

Дошила пуховик!!!



DonnaN Натела, подскажите, пожалуйста, какая в Вашем пуховике прибавка на свободу? И какая толщина утеплителя? Очень нравится силуэт!
Морально готовлюсь к раскрою, плащевка и альполюкс разложены и ждут, когда я соберусь с мыслями. Страшновато резать. Шила пару раз детям зимние куртки, а со своим пуховиком боюсь не справиться 😳

Dimkina, Ноя 27, 2022

Dimkina, чудесные фото!

Fotiny, Ноя 26, 2022

Fotiny, ого! Представляю в каком восторге детка! 🌟

Floretta Ира, какой принт шикарный и на свитшоте, и на варежках! 😎

Dimkina дитё абсолютно довольное в новой пижаме! 😘 фланель из бабушкиных запасов должна быть теплой и уютной! 💝

Fotiny, Ноя 26, 2022
Dimkina, Ноя 27, 2022

Dimkina, в студию не могу, нужен адрес электронной почты в личку.

Люлёк, Ноя 27, 2022

Люлёк, написано hard - тяжелый, жесткий; adventure - приключение.
Короче, мне такая надпись подходит по духу. У меня это перекликается с путешествиями, там всегда бывают приключения, иногда и жесткие! 😂

lv_s, Ноя 27, 2022

lv_s, https://burdastyle.ru/vikroyki/parki/parka-s-kapyushonom-burda-2014-9-119/
Шила по этой выкройке, брала свой 38 размер. Ничего не меняла, только длину добавила. Прибавки точно не подскажу, в журнале нет этой информации.
Могу завтра измерить ширину спинки и полочки если у вас нет этого номера.
Утеплитель изософт 200.

Не бойтесь шить, я обычно выкраиваю припуски побольше, что бы скорректировать, если что. Так как в отличии от детских фигур, у женщин есть изгибы. На баланс добавьте см 3-4 к плечевым швами, сколите все, проверьте. Ширину я тоже на примерке уточняю, что бы нравилось. Все получится!

Муми, Ноя 27, 2022

 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания