Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Сен 25, 2022

Fotiny, Таня, красота и аккуратно. Как вы так шнуры из трехнитки делаете? Нормально выворачивается?

Fotiny, Сен 25, 2022

Fotiny, ну, конечно, Счастлив! 😏

Fotiny, Сен 25, 2022
Fotiny

Я дошила мега оверсайз худи Ане, ребёнок счастлив😁

Классно смотрится. Детям очень нравится . Сразу крутые среди сверстников становятся.
Я его тоже шила 2 года назад. Тоже огроменный. До сих пор вширь здоровый

Ааа, не, год назад его шила

Fotiny, Сен 25, 2022

Fotiny, Таня, 🙉
Хорошо, когда ребенок доволен!
ffiona5, Люда, Таня, что-то вы меня пугаете с этим свитшотом. Я раскроила штаны, до свита пока не добралась, болезнь подкосила. Сейчас буду смотреть, что там по прибавкам. Плащ-палатку не хотелось бы... 🙄
Я эту выкройку так долго клеила. У меня принтер почему-то Викины выкройки печатает оч бледно, иногда надо зрение напрягать, чтобы что-то разобрать. Из других бюро печатает ярко, а Вику оч бледно((( Вот, нажаловалась на свою технику. 😂

Сара Коннор, прибавки там дикие. Я тоже посмотрела после того как сшила. У меня рукава и штанины с подворотами на манжеты см по 6 . Я планирую с ростом ребенка потом распороть и манжеты из кашкорсе пришить. У меня тоже бледно отображаются надписи

ffiona5, Сен 25, 2022

ffiona5, мда...
Ладно, я подумаю об этом завтра.
Хотя школьники все поголовно в этих мешках оверсайзах ходят. Моя заявила, что штаны ей не надо, штаны это не ее тема (а куда я их сейчас дену??), а вот худи надо, большое 😝
Будет ей большое худи. 🤓
Дописано: Люда, дочь в костюме выглядит оч довольной, ей, похоже, все нравится 🙉 Огромные прибавки ее не смущают 😃

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Missoni Prefall 2022


Вся коллекция тут! 😏

Ну ничего себе, как много всего сшито!!!!
А я на выходных сделала все, что хотела по дому, перемыла окна, перебрала гардероб и обувь. Оч много выбросила. Раскроила джинсы. Надеюсь, что сегодня начну шить)

Муми, Сен 25, 2022

Спасибо, девочки))))

Муми

Fotiny, Таня, красота и аккуратно. Как вы так шнуры из трехнитки делаете? Нормально выворачивается?

Ира, шнуры нормально выворачиваются, главное скроить их вдоль кромки 3,5-4см в зависимости от желаемой толщины и сшивать на машинке на 0.5-0,7 от края, а не оверлоком. И как на всех шнурах, если собирать из кусочков кусочки сшивать по диагонали под 45 градусов, так как швы поперёк выворачивать трудно и вид так себе

ffiona5, Сен 24, 2022

ffiona5,на 3 фото карман вверх ногами? 😂 😂 😂 Знакомое дело!
Люда, дочка-красотулька как на тебя похожа!
Dimitra, Вот это коллекция! Прям под девизом : нет депрессии! Под свитшот действительно просится что-то кожаное: леггинсы, брюки да и юбка будет неплохо. Только сделать это с высокой посадкой. Мне тоже укороченные вещи некомфортны в носке, постоянно тяну вниз. Но высокая посадка немного выручает.
Fotiny,Таня, как Анютке идет этот оверсайз!

Fotiny, Сен 25, 2022

Fotiny, Аннушка, красотка! 💞

ffiona5, Сен 24, 2022

ffiona5, Люда, не страшно, такой карман многие проходят)) не все рассказывают об этом, это другой вопрос.
Пальто классное выходит. Подглядела у тебя, как полоску по пройме клеить. Я обычно складку закладываю

LULUSSI, Сен 26, 2022

LULUSSI, Люда, влезу с непрошенным советом 😳
Складку делать не нужно... По кривым участкам лучше делать насечки или использовать косую нитепрошивную ленту:

У Грассер пост на эту тему:
Клеевые кромки: виды и применение.

Забыла поздороваться)
Наше доброе утро сегодня такое:

Три дня назад гуляли в гольфах 😈 😈 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания