Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Dimitra, Сен 24, 2022

Dimitra, сколько много вещей. Очень красивые. Нарядные.

Я пока на галерах по работе в отъезде 😎
Поэтому полноценного кофия нету. Но кое-что покажу 😏
Юбка от Prada 😎

Dimitra, Сен 24, 2022

Dimitra, сколько всего!! Но платье - мой фаворит 😘

Dimitra, Сен 24, 2022

Dimitra, так вот кто шьёт за всех ! Красота, молодец!

Девочки я с процессом пошива пальто . Показываю вторую примерку. По корпусу все уже сшито и отутюжено. По талии под тканью большая прибавка , но с виду этого не видно. Хороший дублерин, держит форму. Карманы готовы , лацканы тоже. Но с лацканами еще немного поработать надо, думаю уложить получше внизу там где пуговицы начинаются. Воротник со стойкой, готов , вто еще недостаточное, но пришит наживую еще. Подплечиков пока нет, не изучала еще принцип изготовления, надо вроде какую то ткань прикупить , типа тряпки для пола. Еще шлицу шить 🤯мама дорохая . Фотоинструкция недостаточно понятная. Видосы смотрю там все легко. Начинаешь делать и все не сходится. И самое сложное для меня - соединение низа с подкладкой. Так и не научилась. Всегда руками сикося накося собираю

Немного расходятся полочки на подоле, это норм? Или когда пуговицы будут - все встанет на свои места? Или где то надо перешить.

ffiona5, Сен 25, 2022

ffiona5, мне кажется ткани не хватает по объему, раз так полочки расходятся. Хотя, на другом фото, с рукавами так не расходятся

Шью, вернее дошиваю, надо как-то отвлекаться от разных дурных мыслей. Куртку видимо буду шить долго, т. К. Много ручной работы и не сезон уже. Кардиган дошила, карманы не стала делать, а сшила пояс.
Пришила завязки на рубашку, зашила брюки, сшила сумку Floretta , Ира, спасибо за помощь и вдохновение. 💟
Куртка-жакет раскроена. Отрез был с браком, на курточку не хватало совсем чуть-чуть, пришлось кроить в один слой и придумать компаньон из наличия.
В процессе шитья

ffiona5, Сен 25, 2022

ffiona5, я на втором фото не увидела, что полочки расходятся, но там шея вытянута и голова отклонена назад.
Мне видится что надо уменьшить наклон плечевого среза на переде срезав 1-1.5см у горловины. Сначала конечно надо не срезать, а просто забрать побольше там. Но воротник придётся выпороть-да.
Недостатка ткани по объёмам я не вижу.

Dimitra, Сен 24, 2022

Dimitra, ого, вот это выход, столько всего сшито 👍
Первое платье очень гармоничное.
А с чем планируешь носить свитшот лаформ?

Fotiny, Сен 25, 2022
Fotiny

Dimitra, ого, вот это выход, столько всего сшито 👍
Первое платье очень гармоничное.
А с чем планируешь носить свитшоь лаформ?

спасибо! Планировала с узкими джинсами. Но вот чет я его дошила, надела, покрутилась - и мне в нем некомфортно(( Сама модель для меня коротковата(( Вроде и неплохо, но мне все время хочется его вниз дернуть(( Рост выбрала свой, но явно нужно было повыше.

И, на мой взгляд, под него просятся кожаные леггинсы))) осталось фигуру под них "подогнать" 😈

ffiona5, Сен 25, 2022

ffiona5, Люда, расходиться сейчас может от того, что посадку по линии пришивания подборта ты дала. Тогда полочка как бы натягивается и выворачивается наружу. Но это вопрос ВТО. На втором фото расхождения и нет практически.
Сними его в профиль. Как полы расходятся?

ffiona5, Сен 25, 2022

ffiona5, примерку нужно сделать с плечиками и вметаными рукавами. Пока чтото менять рано(можно только в общем оценить-длину/ширину)

Dimitra, Сен 24, 2022

Dimitra, вот это я понимаю-человек шьёт! Умничка! Спасибо за хороший пинок, а то некоторые непонятно чем заняты, когда надо срочно шить 😂 это я про себя если что 😈 мне очень понравилось платье 😘 и туники с майками. А детское какое всё классное! Да ещё в двух экземплярах! Я знаю, как это сложно-сама для двоих сразу шью 😃 у нас хоть и не близнецы, мальчишки погодки, но размер почти один и приходится всё покупать и шить для двоих сразу

Я дошила мега оверсайз худи Ане, ребёнок счастлив😁

Fotiny, Сен 25, 2022

Fotiny, и отлично прям получилось! То, что надо! 😎


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания