Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ЯНВАРЬ

таблица на январь

Мастхэв на январь - ЮБКИ

в декабре победила Ира Floretta
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Juki 63, Сен 06, 2022
Juki 63

Всем привет, девчонки 🤗
Как бы кто поступил - шить по заявленному плану или скорректировать его? В плане были бомбер из жаккарда и плащ тонкий, только на подкладке, типа длинной ветровки... чёт я никак не расчитывала на +8 и дожди через день🤔
С такой погодой уже что-то потеплей надо бы...
Или бабье лето будет ещё... дилемма 🙄

я корректирую по необходимости, в плащике уже холодно)))

Сара Коннор

Juki 63, Наташа, вот ты (мы вроде на ты?) прямо озвучила все мои мысли и сомнения. Посмотрела прогноз, вроде бы выше +14 не обещают. Думаю, что начинать: ветровку или шить стеганую куртку? Видимо, буду шить и то, и другое одновременно. 😈 Жилет хочу еще, на костюм из начеса. Хоть разорвись 😈
Так что даже не знаю, что посоветовать.
Слава Богу, у ребенка куртки в ассортименте, на любую температуру.

Наташа, костюм из начеса быстрее всего шить и сейчас актуально и если потеплеет, начинай с него 😏

Fotiny, Сен 06, 2022

Fotiny, Таня, 🤗 Вот наверное, да, с него и начну. Мерси!

Fotiny, Сен 06, 2022
Fotiny
Juki 63

я корректирую по необходимости, в плащике уже холодно)))

Сегодня утром +3 было, не для плащика погодка, да. Если только начесик под плащик надеть 😏

Сара Коннор
Fotiny

Сегодня утром +3 было, не для плащика погодка, да. Если только начесик под плащик надеть 😏

Наташа, в начесике под плащиком тоже холодно, я утром проверяла, когда Аню в школу отводила (было +6 ощущается как +4 и дождик моросит) 😈
на машине норм

Сара Коннор, Fotiny , девочки, по какой выкройке плащики шить собираетесь?
Мне тоже нужен и плащик, и куртка

LULUSSI, Сен 07, 2022

LULUSSI, Люда, я собиралась шить ветровку по Патыковой. У меня одна Патыкова сейчас идет. 😈 Плащик есть в планах, но в оооочень дальних.

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Burberry Prefall 2022

Вся коллекция тут! 😏

LULUSSI, Сен 07, 2022
LULUSSI

Сара Коннор, Fotiny , девочки, по какой выкройке плащики шить собираетесь?
Мне тоже нужен и плащик, и куртка

Люда, я летом на вайлдберисе купила тренч
шить планирую анорак по викисьюз, из дюспы без подкладки, чтобы сверху накинуть в дождик

Вот вы про плащи заговорили и сразу вспомнила, что надо бы сыну дождевик сшить. Он часто стал ходить на кружки сам, а если дождь? С зонтом на самокате или велосипеде неудобно. Из чего можно такой сшить? Дюспа? Чтоб полегче и не промок насквозь. Или сразу мембрану? 😈 Чтоб и на зимнюю куртку или костюм налезло? Шутка конечно 😃 Из чего посоветуете, пешеходы? А то я машинный житель, в дождики не знаю, чего народ носит 😳

Поделюсь радостью - наконец то получила все запчасти для пошива чехла на гитару - это на сегодня задача намба уан 🙉

Веревочк@

Вот вы про плащи заговорили и сразу вспомнила, что надо бы сыну дождевик сшить. Он часто стал ходить на кружки сам, а если дождь? С зонтом на самокате или велосипеде неудобно. Из чего можно такой сшить? Дюспа? Чтоб полегче и не промок насквозь. Или сразу мембрану? 😈 Чтоб и на зимнюю куртку или костюм налезло? Шутка конечно 😃 Из чего посоветуете, пешеходы? А то я машинный житель, в дождики не знаю, чего народ носит 😳

Юль, я с этой же целью шью анорак (он же дождевик). Мне нужен для походов и осенне-весенних прогулок, и для Ани тоже в перспективе нужен такой. Так как куртки в дождь все таки промокают.
Пока взяла дюспу, посмотрим как будет в эксплуатации
Смотрела готовые в магазинах - из тонкой почти невесомой плащевки, типа рип стоп, мембранного покрытия (как мы привыкли - пленка на ткани с изнанки) внутри нет

Веревочк@, Юль, у меня плащик покупной. Из тонкой плащевки с серебряным напылением с изнанки, показал себя в эксплуатации хорошо. Он не только от дождя защищает, но и согревал в холод)))

На фотофоруме Бурды недавно как раз дождевик выставили и к нему хитрозамороченный чертеж и план пошива : https://burdastyle.ru/fotoforum/plashi-kurtki/tyap-lyap-dozhdevik-oversajz-ha-ha--496211/

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Chanel Prefall 2022

Вся коллекция тут! 😏

Поразглядывать детали крупно тут!

Авторы
Теги
Упоминания