Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

НОЯБРЬ

таблица на ноябрь

Мастхэв на декабрь - любой наряд на НГ, кому что нравится и нужно

МАСТХЭВ НА НОЯБРЬ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!
в октябре победила Люда LULUSSI
поздравляем!!! 👍 🎈 👍

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Сен 25, 2022
Fotiny

Я дошила мега оверсайз худи Ане, ребёнок счастлив😁

Классно смотрится. Детям очень нравится . Сразу крутые среди сверстников становятся.
Я его тоже шила 2 года назад. Тоже огроменный. До сих пор вширь здоровый

Ааа, не, год назад его шила

Fotiny, Сен 25, 2022

Fotiny, Таня, 🙉
Хорошо, когда ребенок доволен!
ffiona5, Люда, Таня, что-то вы меня пугаете с этим свитшотом. Я раскроила штаны, до свита пока не добралась, болезнь подкосила. Сейчас буду смотреть, что там по прибавкам. Плащ-палатку не хотелось бы... 🙄
Я эту выкройку так долго клеила. У меня принтер почему-то Викины выкройки печатает оч бледно, иногда надо зрение напрягать, чтобы что-то разобрать. Из других бюро печатает ярко, а Вику оч бледно((( Вот, нажаловалась на свою технику. 😂

Сара Коннор, прибавки там дикие. Я тоже посмотрела после того как сшила. У меня рукава и штанины с подворотами на манжеты см по 6 . Я планирую с ростом ребенка потом распороть и манжеты из кашкорсе пришить. У меня тоже бледно отображаются надписи

ffiona5, Сен 25, 2022

ffiona5, мда...
Ладно, я подумаю об этом завтра.
Хотя школьники все поголовно в этих мешках оверсайзах ходят. Моя заявила, что штаны ей не надо, штаны это не ее тема (а куда я их сейчас дену??), а вот худи надо, большое 😝
Будет ей большое худи. 🤓
Дописано: Люда, дочь в костюме выглядит оч довольной, ей, похоже, все нравится 🙉 Огромные прибавки ее не смущают 😃

Кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Missoni Prefall 2022

Вся коллекция тут! 😏

Ну ничего себе, как много всего сшито!!!!
А я на выходных сделала все, что хотела по дому, перемыла окна, перебрала гардероб и обувь. Оч много выбросила. Раскроила джинсы. Надеюсь, что сегодня начну шить)

Муми, Сен 25, 2022

Спасибо, девочки))))

Муми

Fotiny, Таня, красота и аккуратно. Как вы так шнуры из трехнитки делаете? Нормально выворачивается?

Ира, шнуры нормально выворачиваются, главное скроить их вдоль кромки 3,5-4см в зависимости от желаемой толщины и сшивать на машинке на 0.5-0,7 от края, а не оверлоком. И как на всех шнурах, если собирать из кусочков кусочки сшивать по диагонали под 45 градусов, так как швы поперёк выворачивать трудно и вид так себе

ffiona5, Сен 24, 2022

ffiona5,на 3 фото карман вверх ногами? 😂 😂 😂 Знакомое дело!
Люда, дочка-красотулька как на тебя похожа!
Dimitra, Вот это коллекция! Прям под девизом : нет депрессии! Под свитшот действительно просится что-то кожаное: леггинсы, брюки да и юбка будет неплохо. Только сделать это с высокой посадкой. Мне тоже укороченные вещи некомфортны в носке, постоянно тяну вниз. Но высокая посадка немного выручает.
Fotiny,Таня, как Анютке идет этот оверсайз!

Fotiny, Сен 25, 2022

Fotiny, Аннушка, красотка! 💞

ffiona5, Сен 24, 2022

ffiona5, Люда, не страшно, такой карман многие проходят)) не все рассказывают об этом, это другой вопрос.
Пальто классное выходит. Подглядела у тебя, как полоску по пройме клеить. Я обычно складку закладываю

LULUSSI, Сен 26, 2022

LULUSSI, Люда, влезу с непрошенным советом 😳
Складку делать не нужно... По кривым участкам лучше делать насечки или использовать косую нитепрошивную ленту:

У Грассер пост на эту тему:
Клеевые кромки: виды и применение.

Забыла поздороваться)
Наше доброе утро сегодня такое:

Три дня назад гуляли в гольфах 😈 😈 😈

LULUSSI, Сен 26, 2022

LULUSSI, Люд, а как и зачем по пройме складку делать?
Сара Коннор пипец жестко меняется погода

Наталья-я

LULUSSI, Люд, а как и зачем по пройме складку делать?
Сара Коннор пипец жестко меняется погода

Так полоска прямая, а ее надо выложить по пройме и горловине.
Теперь знаю, что надсечки или нитепрошивную надо

Авторы
Теги
Упоминания