Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Авг 09, 2022

Fotiny, Я чет в последнее время все больше и больше разочаровываюсь в Легко. С посадкой никогда не угадаешь. Вроде бы смотришь на прибавки, а все равно "не то пальто" получается. Я сейчас шорты по ним шить буду, боюсь)))))
Полосатая футболка очень понравилась. Ну и все подарки очень понравились)

Про ножницы. У меня Джек 10. По началу резали отлично, резала только ткань, а сейчас бывает жуют. При чем могут жевать то толстую, то тонкую ткань. В руке удобно, тяжеловаты, но у меня рука не устает. Режут легко, пальцы не болят

Lenchic80, Авг 09, 2022
Lenchic80

Floretta, Ирина, подскажите, вы пользуетесь ножницами, которые большие и чёрные Jack, как они вам?
Девочки, подскажите хорошие раскройные ножницы не по цене крыла самолёта?

Я люблю фискас. Боинг это киа.
А какую цену готова отдать за ножницы?

У меня ножницы premax,им кже куча лет. Пару раз точила( и то по глупости- на булавку налетала, зазубринка была). Маленькие не помню откуда

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

5 копеек про ✂️
Сейчас пользуюсь Фискарс, считаю, что это как раз цена=качество. Удобная для меня ручка, приятно держать в руке, режут отлично. Но! Лезвия у этих конкретно ножниц толстоваты, тонкие ткани кроить неудобно, ткань выскальзывает. Ещё на фото какие-то белорусские ножницы, случайно купила рублей за 300, режу ими бог знает сколько, тоже все ок) Так что не всегда чем дороже, тем лучше)
Про Джек тоже слышала, что через какое то время начинают жевать...

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Сара Коннор, о-о-о, шпрехен зи дойч, Камерадин? 😈 У меня тоже Кёниг есть - фантастиш... пока папа с мужем ими линолеум не разрезали 😡 😡 😡 как я орала!!!
Сейчас пользую Премакс голубенькие (аж ручки стерлись), а в заначке Шарпист лежит, чтоб никто не нашел и ничего не разрезал 😋 Это для сложных случаев или ради праздника 😂

По хвастикам - полосатик, панамочка (такая женственная), синий некомплект - все здорово! кого пропустила? 😈 ах, да! дизайнерские шорты и котиковое платье (принт - зашибись!!! молодца! если не присматриваться, то более чем солидно, а глянешь внимательно и улыбнешься!)

LULUSSI, Авг 10, 2022

LULUSSI, не больше 2000, максимум 2500, по этому и показались эти Jack оптимальным выбором.. Те которые у меня сейчас вообще за 350р покупала, но кроить ими что-то типа футера - жесть, тонкие ткани не плохо резали, сейчас середина поджевывает, ещё и уронили мне их и ручка треснула((( Пора школьную форму шить 😑

Пошила себе платье с поясом. Вискоза. Пояс кожа.

Дракошка76, посмотрела у нас стоимость ножниц Кениг... Минимум 3т.р.... Ленолеум резать.... Убила бы... ⁉

Lenchic80, Авг 09, 2022

Lenchic80,Очень классные! Режут всё. Правда я пока стараюсь ими не всё подряд резать. Я купила 2 пары черные и еще с короткими острыми концами. Вот вторыми пока не пойму что резать, вроде как они для мелких деталей, пока еще не разобралась. И еще наборчик с перекусами взяла. Вот тоже ими очень довольна. Острые, нет зазора, хорошо и нитки обрезать и уголки ткани и надсечки сделать.

Ещё чуть - чуть про ножницы

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Нафантус, Авг 10, 2022

Нафантус, Наташа, тоже кошек люблю, отрезу года два наверное, или три уже 😈

Дракошка76

Сара Коннор, о-о-о, шпрехен зи дойч, Камерадин? 😈 У меня тоже Кёниг есть - фантастиш... пока папа с мужем ими линолеум не разрезали 😡 😡 😡 как я орала!!!
Сейчас пользую Премакс голубенькие (аж ручки стерлись), а в заначке Шарпист лежит, чтоб никто не нашел и ничего не разрезал 😋 Это для сложных случаев или ради праздника 😂

По хвастикам - полосатик, панамочка (такая женственная), синий некомплект - все здорово! кого пропустила? 😈 ах, да! дизайнерские шорты и котиковое платье (принт - зашибись!!! молодца! если не присматриваться, то более чем солидно, а глянешь внимательно и улыбнешься!)

Наташа, доставай шарпист и получай удовольствие от раскройки, после них никакие другие ножницы брать не хочется 😏
Белорусские у меня тоже есть, режут хорошо, но шарпист лучше 😋

а всем покушающимся "по голове тапком" 😈

девочки, кстати, а как у вас лежат ножницы? убираете или на столе?
у меня стоят 2 ведерка в одном ножницы и прочие инструменты (кусачки, плоскогубцы, шило), в другом карандаши, ручки, маркеры и линейки

LULUSSI, Авг 10, 2022
LULUSSI
Lenchic80
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я люблю фискас. Боинг это киа.
А какую цену готова отдать за ножницы?

у меня КИА не пошли, в них ткань скользит и не режется 😡

Fotiny, Авг 10, 2022

Fotiny, ножницы прячу в тумбочку, желающие порезать линолиум и проволоку всегда найдутся 😡


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания