Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

АВГУСТ

таблица на август

МАСТХЭВ НА АВГУСТ ПЛАТЬЯ очень приветствуется показ на модели!

в июле победила Ира Floretta
второе место поделили Наташа Нафантус и Ольга Olcha_no
поздравляем!!! 👍 👍 👍 😎 😎

Правила! подробнее по ссылке
В таблицу вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏
ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Кофий! ⛱
Переходим плавно к коллекциям Prefall 2022 и смотрим коллекцию A.L.C.

Вся коллекция тут! 😏

Нафантус, Июл 29, 2022

Нафантус,
Можно сказать, что и не училась 🙃 первое белье было по выкройкам с инструкциями от sewitnow. Ровно год назад я сшила первые комплекты.
Потом добавилась в бельевые чаты в телеграмме, там девушки щедро делились нюансами. Ловила информацию вообще везде, где попадалось хоть что-то на тему белья. Никаких курсов я не проходила. В тех же чатах было достаточно негативных отзывов, а пара действительно стоящих курсов стоит очень дорого (для меня) и проводят их только очно.
Если есть навыки шитья одежды (я довольно давно шью для семьи всё, что можно), то проблем с бельем не будет. Ничего в нем сложного нет, просто страшно начинать, а потом затягивает так, что шить другое совсем хочется 😆
Вот мои первые вещички

svetirina5, Июл 29, 2022

svetirina5, у вас и первые вещички выглядят отлично! Я тоже купила выкройки с sewitnow, хочу начать с них. Еще нравится сервис ланжери (не помню как на английском), но мне кажется там очень скудное описание.
Спасибо, что ответили, я теперь как то увереннее себя чувствую. Мне б начать...

Стрижа, Июл 29, 2022

Стрижа, у меня почему то не сохраняется картинка отдельно, но в этой коллекции оранжевое платье напомнило новый сарафан от Вики, но вот у Вики мне как раз не хватило этих рукавов, т.к. верх рук полный и я стараюсь все это прикрыть. А моделировать я не умею(
https://www.vogue.com/fashion-shows/pre-fall-2022/a-l-c/slideshow/collection#4

Нафантус, Июл 29, 2022
Нафантус

svetirina5, Еще нравится сервис ланжери (не помню как на английском)

не слышала про такой. От себя не советую выкройки от underwear-lecalo, lecalo lingerie, шфеечек . Выкройки покупала у них, зря потратила деньги

Нафантус, Июл 29, 2022
Нафантус

svetirina5, у вас и первые вещички выглядят отлично! Я тоже купила выкройки с sewitnow, хочу начать с них. Еще нравится сервис ланжери (не помню как на английском), но мне кажется там очень скудное описание.
Спасибо, что ответили, я теперь как то увереннее себя чувствую. Мне б начать...

Наташа, у Викисьюз несколько курсов по белью по вполне вменяемым ценам
я их не покупала, но судя по тому как все разжевывают в марафонах там все должно быть подробно и доступно рассказано

мне такой вариант сарафана тоже нравится))))
рукав наверное можно взять из бурды, в летних номерах много вариантов было с таким рукавчиком

Новая Бурда в Москве в киосках 😎

svetirina5, Июл 29, 2022

svetirina5, во lecalo lingerie их я и имела ввиду)))))) как могу, так и читаю и пишу 😈 😈 😈

Fotiny, Июл 29, 2022

Fotiny, я по ним отзывы читала, что-то там так себе

svetirina5, Июл 28, 2022

svetirina5, Как мне всё это нравится! Сама уже давно пытаюсь приобщиться к этому, но пока никак не получается. С трусами как то проще , а вот с верхами пока никак. Сшила один бралет, но не очень нравится: красиво, но мне нужно именно каркасное белье, грудь имеет низкое расположение.

svetirina5, Июл 29, 2022

svetirina5, белье отличное, я считаю, если нравится шить, надо шить и белье.
Сама я не шью, так как ношу абсолютно гладкое и бесшовное. Хотя раньше я любила изящные кружева.

Девочки доброго дня. Шить не шью, но за вами подсматриваю, какие все молодцы.
В отношении курсов по белью у Vikisews, я покупала этот курс и он мне не очень понравился. Очень сложное построение базы лифа и я бы сказала запутанное, кроме того технология пошива тоже не везде хорошо представлена, а вот у Grasser курс отличный - закончила его с огромным удовольствием.

svetirina5, Июл 29, 2022
svetirina5
Нафантус

не слышала про такой. От себя не советую выкройки от underwear-lecalo, lecalo lingerie, шфеечек . Выкройки покупала у них, зря потратила деньги

Отличное у Вас белье. А какие выкройки можете посоветовать. Спасибо.

svetirina5, Июл 29, 2022

svetirina5, Ваш комплект очень похож на Лиза от Евгении Макаренко. Но у нее вроде как нет выкроек? Она дает построение, или я ошибаюсь?

Авторы
Теги
Упоминания