Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Доброе утро всем, девочки🌻
Решила всё же вылезти из кустов и присоединиться к вам снова, все равно же вас читаю, листиками шуршу и обновками вашими восхищаюсь👍 ну и сама шью потихоньку...а в компании всяко веселей шить😄

Особенно восхищена вашими платьями девочки, Нафантус Наташа и Елена Весенняя - насколько восхитительно вы в низ выглядете 😍👍🥰
На что уж я не любитель сервисов готовых выкроек (кроме единственного раза, когда покупала у Грассер выкройку худи, который дважды благополучно сшила сыну) и то задумалась о покупке выкройки этого платья🤔
Не знаю, какой будет мастхэв, но я на август запишусь с минимальным планом, а там как пойдет - как обычно, надо много всего...и сыну обещала кое-что сшить)

План на август

- сарафан из Бутик август/сентябрь 2021;
- платье с открытыми плечами и пышными рукавами,
бирюзовое;
- брюки, типа палаццо, с поясом на резинке, из белого крепа, из Патронес 3/2022;
- блузка из принтованного атласа из Патронес 4/2022;

Не себе:

- сыну рубашку-гавайку из этого же атласа, из Я шью 4/2022;
- сыну брюки из хлопкольна фисташкового из Я шью 4/2022;
- сыну плавки-шорты из ткани, типа плащевки (называлась для купальных шорт😉), из Бутик август/сентябрь 2021;
- мужу такие же плавки-шорты (чтобы отрез не оставался и ему не обидно было😄)

Трикотаж, конечно, тоже пошить хочется и надо, но как пойдет - хочется летние вещи успеть сшить, пока тепло)

И вопрос - это я слепошарик, табличку не вижу? Ткните носом, пожалуйста 🙏

Чмок, Авг 02, 2022
Чмок

Floretta, Ира, кто ж его знает, мастхэв))
Предлагайте

шепотом: плааааатье продолжим ? 🎀

Девочки, мне любой мастхэв подойдёт-всё равно шить ничего не буду 😈 еду в сторону моря, хочу немного отдохнуть от суеты на кухне 😃 а потом надо будет шить школьное уже и мужу штаны камуфляжные, себе может и сошью что-то 🙄 скорее всего это будут брюки 😃 и надо будет думать уже про осень

Нафантус, Авг 01, 2022
Нафантус

Отпускной костюм в пижамном стиле. Топ покупной. Как его показать в разложенном виде, я не знаю, но в ближайшее время обязательно покажу на себе. Сейчас больше для отчетности

прикольная у тебя капсула получается жираф, зебра, думаю леопард неподалеку бродит 😏
ждем на тебе))))

Dimitra, Авг 02, 2022
Fotiny, Авг 02, 2022

Fotiny, 😈 😈 😈 почти) скоро будут бенгалы)

Juki 63, Авг 02, 2022

Juki 63, добро пожаловать. Без кустов шить интереснее)
Ссылка на таблицу в самом верху, под картинкой (сейчас это швейная машинка). Я в ней корректировать могу только с телефона

Нафантус, Авг 02, 2022

Нафантус, спасибо, разобралась🌻Ввело в заблуждение, что называлась табличка Июль. А оказывается, если зайти, то в ней вкладка август)

Чмок, Авг 02, 2022
Чмок

Floretta, Ира, кто ж его знает, мастхэв))
Предлагайте

Давайте брюки или курточки...пора утепляться не спеша 😏

План на август:
свитшот - 2 шт
футболки - 2 шт
платье дошить
брюки
курточка легкая
платье-рубашка

А нашили то нашилиии🤩, пока я веду борьбу с урожаем . Молодцы . Я озлилась , на то что лето ( уже 2 причем), подходит к завершению, а я так и не нашила себе топов, а планировала еще в мае нашить. Бросила все свои заготконторы и села шить. Сшила пару штанов по простецки для сестры и топ с подрезами на пробу. От Студии Юсуповой. Отшила макет из какого то кашкорсе хлопкового, плотноватого , как мне кажется. Брала свой размер. Как сел не понравилось, какой то большой получился, второй топ уменьшала намного, см на 8 в ширине , вроде сел хорошо , но подмышки жмет слегка. Планирую такой же из лапши пенье


На мне топ уже уменьшенный

Еще вот такой бред. Который раз замечаю ситуацию, как только мой коверлок начинает капризничать, пропускать швы, рвать нитки по непонятным причинам и я твердо решаю ехать покупать промку, выбирая свободный ближайщий день, то сразу все начинает хорошо работать. В это раз опять. Недавно так довел меня , я окончательно приняла решение завтра ехать в книтисм за пром овером. Так вот уже несколько дней мой бытовой коверлок шьет хорошо, на утолщениях как ласточка. Фиксики видимо испугались, принялись за работу.
Вот думаю ехать завтра за покупкой или повременить. Но нож в коверлоке все равно тупой, новые оригинальные стоят 5 тыс в Легусе, точить пробовала , изменений не заметила, а алиэкспересс не вариант, не то придет или вообще не придет

ffiona5, Авг 02, 2022

ffiona5,

Если нет проблем с местом в доме, то купите

ffiona5, Авг 02, 2022

ffiona5, ты где точила нож?

ffiona5, Авг 02, 2022
ffiona5

...
Вот думаю ехать завтра за покупкой или повременить...

Однозначно ехать! Промовер это другой уровень наслаждения!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания