Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Fotiny, Июн 21, 2022

Fotiny, молодец, приодела себя. Носи костюм целиком, он ооочень тебе идёт.

Floretta, Ирина, с днем рождения! Пускай будут силы и на пошить и на поездить! Всегда такие позитивные фото от поездок выкладываешь!

Дракошка76

Fotiny, молодец, приодела себя. Ночи костюм целиком, он ооочень тебе идёт.

Наташа, мне он напоминает костюм для медработников 😂
надо подумать в сторону аксессуаров, может это как то исправит ситуацию)

Fotiny, Июн 21, 2022

Fotiny, очень хорошо смотрится именно костюмом! Ничего общего с костюмом медработников!

Дракошка76, верх пижамки прелестен! а насчёт просвечивания шортиков это решается просто) не носи с ними бельё с ярким принтом, я вообще летом на телесное бельё перехожу, чтобы не заморачиваться насчёт просвечиваний 😏 а всякие бабочки-цветочки замой таскаю 😂 под штаны с начёсом 😈
Fotiny, Таня, хорошие обновочки! с авокадиками совсем не похожа на пижамку 😃 и костюмчик неплохо смотрится, мне ничего не напоминает 😃

Fotiny, Июн 21, 2022
Fotiny


Ох, Таня!!! Какая ты красотка!!! 😍

Белка 777, Июн 21, 2022

Белка 777, у меня мало однотонных, я люблю хулиганские. Ничего страшного, дома и так хорошо.
У меня были покупные похожие шорты, давно хотела попробовать эту выкройку и вот звёзды сошлись

Fotiny, Июн 21, 2022
Fotiny

Сфотографировала костюм сшитый по Я шью, вместе не ношу, но что носить с этими брюками пока не придумала

Ох, какая красота!
👀 👻
Костюм невероятно ваш!!! Сшейте пару аналогичных верхов (+ - тон или в контраст, с рукавами короче или без) и носите в разных вариантах. Особенно с такой косой - шикарная женщина!

Fotiny, Июн 21, 2022

Fotiny, а мне и целиком костюм нравится. 😏 Носи, все хорошо. Если еще одни бючки или верх, то вообще отлично будет. Куча вариантов для комбинирования.

Fotiny, Июн 21, 2022

Fotiny, у меня тоже есть аллюзия на медицинские костюмы. Но не конкретно твой, а вообще.
Тебе очень хорошо!!!

Fotiny, Июн 21, 2022
Fotiny

Притащу сразу все свои пошивушки за последний месяц, а то пока соберусь делать приличные фото уже все сносить успею)

Какие вы с Аней обе красотки! 😍
Тань, по голубому костюму: цвет твой на 100%! Я бы его распарила и носила верх и низ по отдельности. Вместе тоже вроде бы хорошо, но даже не знаю, какие аксы сюда можно... Сотуар? Цветной платок на голову типа обруча? Надо подумать...

Пока пью чай, рассматриваю новое платье от Грассер. Вот это:
Платье, выкройка Grasser №939 купить on-line
Молодцы, что расширяют размерный ряд, есть и 60, и 62 размер. Но!!!! Расход ткани, мама дарахая: 56 размер: 6,70-7,70 м, 58 размер: 6,80-7,80 м, 60 размер: 6,90-7,90 м, 62 размер: 7,00-8,00 м ⁉ ⁉ ⁉ Что это? Как это? 🤖 Вроде не двойное((( Ну даже если двойной коэффициент сборки((( Все равно куда столько?

Сара Коннор, присоединяюсь! У меня при ширине 140см получается 4,5 м за глаза на объём по низу лифа в те же 140 см (одна ширина). Может, у них ткань узкая, 115см или 90см?

flymammy, Июн 21, 2022

flymammy, Люда, ширина 140 см. Вот скопировала с сайта:
Расход материала:

Основной материал при ширине 140 см: 38 размер: 4,30-4,60 м, 40 размер: 4,70-5,50 м, 42 размер: 4,80-5,60 м, 44 размер: 4,90-5,60 м, 46 размер: 5,00-5,70 м, 48 размер: 5,00-5,80 м, 50 размер: 6,30-7,30 м, 52 размер: 6,40-7,40 м, 54 размер: 6,50-7,50 м, 56 размер: 6,70-7,70 м, 58 размер: 6,80-7,80 м, 60 размер: 6,90-7,90 м, 62 размер: 7,00-8,00 м .
Ой, мне еще понравилась ремарка:
ВАЖНО! Мы даем точный расход, на плотную раскладку деталей . Все лекала расположены на материале в разворот, строго по долевой, в одном направлении. Материал может дать усадку, поэтому рекомендуем провести тест, рассчитать процент усадки, и полученный результат прибавить к расходу. Если вы будете раскраивать детали грубым кроем, добавьте к расходу 30 см. 😈

Сара Коннор, прямо ОЙ!
Ну вот 140 см на лиф+рукав и ещё 6 полотен по 50 см на юбку (2 на верхний ярус, 4 на нижний). Куда ещё мотать будем?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания