Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Нафантус, Мар 18, 2022
Нафантус

LULUSSI, Ингрид, Ингрид)))) Я выше комент писала, что тоже шью это пальто)

🤗

Нафантус, Мар 18, 2022

Нафантус, Наташа, какая куртка 👻 ты такая умничка! а муж правильно делает, что не отдаёт её никому 😏 😂

Белка 777, Мар 18, 2022

Белка 777, я старалась))) даже руки порой тряслись, особенно, когда нижние карманы делала. Много их уже шила, но они все равно плохо получаются. Уже какие только МК не смотрела, а все равно не идеально и не пойму, где косячу. Здесь они тоже так себе, но муж не знает 😈

Jeanna, Мар 17, 2022

Jeanna, какой занятный свитер! Я не вязальщица совсем, что-то где-то слышала, что есть такая техника вязания, выглядит очень интересно. Особенно квадратик на спинке! Отличная идея
А я шитые варежки показала, потому что больше нечего. Я их и в ноль ношу - тепло, хорошо. На самом деле, они легкие и довольно тонкие. И да, я их долго шила, валялись недоделанные. Сделала вывод - хорошие обрезки не выбрасывать, ни плащевку, ни утеплитель, все в дело пускать.
Нафантус Наташа, а с курткой, может, у мужа, еще и случится любовь. Но попозже. Мужчины - жуткие консерваторы. Надо куртку повесить на гвоздик и отойти, посмотреть, что будет. Она повисит, он привыкнет к её виду, в какой-то момент она окажется по погоде, и раз - пригодилась! А куртка сидит отлично! То ли фигура идеальная, то ли выкройка 😈 - красиво, солидно и неизбито. Какой хороший, актуальный объем! И особенно мне понравилось, что светлая. Ох, кто-то не ценит твои золотые ручки.
Стрижа Ооо! Как мне понравилась коллекция, прям настроение подняла - смешные пуговки, пластиковый декор, ну шикарно! Неоновый тренчкот с пуговицами-животными - мой фаворит.
Муми Ира, мне нравится твоя идея с аксессуарами - ведерко от мороженого - это ж то, что нам надо! На самом деле я прям всерьез задумалась о пошиве сумок и рюкзаков. Нашла бесплатное описание рюкзака и прям уже морально готовлюсь. Мне вот этот глянулся https://magazin.snaply.de/kostenloses-schnittmuster-rucksack-isah/ И видео с пошивом есть. Правда, девушка шьет халтурно, криво-косо, я лучше сошью. Наверное. Когда-нибудь
Девочки, пожалуюсь малость. Я в 2 марта заказала нитки-дублерины у Кадрии (она была на Осинке раньше, потом в инсте - многие её знают), ну так вот, поссорилась я с ней. Ждала я расчет со 2 марта и дождалась вчера. Предупреждала она меня изначально только, что дублерины подороже будут на 20 руб. По факту, получаю другие цены, на что-то немного дороже, на что-то - вдвое дороже! Я сначала решила не мелочиться, спрашиваю, как оплачивать. Утром вместо ответа приходит сообщение, что нитки еще подорожали. Я уже не стала выяснять, собирается ли она опять мне все пересчитывать или это были мысли вслух. Отказалась от заказа и от дальнейшей переписки. Нервы дороже. Я за это время нашла бы, где пополнить запасы по понятным ценам. Многие магазины фиксировали цены до определенной даты, некоторые и сейчас цены держат на старые поставки. Но с нитками и иглами, видимо, я пролетела...

Хохлома, Мар 18, 2022

Хохлома, да уж неприятно.
Оля, не расстраивайся, найдем нитки и дублерины. Голыми не останемся, ткани у нас же есть 😏
Я тоже хочу сшить рюкзак и сумку еще 😏

LULUSSI, Мар 18, 2022

LULUSSI, Спасибо, Людмила, ты права. Приду домой, открою шкафчики с тканями, помедитирую и успокоюсь.

Хохлома, Мар 18, 2022

Хохлома, он уже гисметео каждый час просматривает, когда там потеплеет, чтобы начать куртку носить ))))

От куртки остатки плащевки остались, ни туда, ни сюда. Хотела выкинуть. А потом решила, что варежки, панама осенняя, сумка стеганая - все это я хочу, а большие отрезы на такое тратить жалко! Заныкала обрезки)))

Я как-то не поддалась всеобщей панике и не закупаю нитки впрок. На кОвер уже куплены давно текстура крученая, но мне не зашло, как то хлипенько шов выглядит, а регулировать нет возможности, у кОвера автоматическое натяжение. Закупать простые нитки для шитья - а вдруг мне такие цвета не пригодятся?

Хохлома, Мар 18, 2022

Всем привет!
Хохлома, Оля, загляни в инсту, я тебе ссылочку кинула. Пообщайся с девушкой, она заказ на иглы собирает.
Наташа Нафантус отличная куртка! 🙉
а я брюки дошила, но не нравится мне как впереди смотрятся. Буду пробовать средний шов править.

Нафантус, Мар 18, 2022

Нафантус, вот я тоже с нитками- я вообще тетка экономная, если нитки слишком вычурные по цвету, и потом их точно никуда, могу и двумя бобинками ограничиться. Размотаю, я не гордая 😂 . Ну потрачу на пять минут больше. Не закупалась.
Клеевые хорошие жалко.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Нафантус, Мар 18, 2022

Нафантус, Наташа, просто великолепно! И очень идет этому обаятельному засранцу!
Оверсайза вообще не вижу. Это правильная свобода облегания для нормального движения частей тела.

Люлёк, Мар 18, 2022
Люлёк

Нафантус, вот я тоже с нитками- я вообще тетка экономная, если нитки слишком вычурные по цвету, и потом их точно никуда, могу и двумя бобинками ограничиться. Размотаю, я не гордая 😂 . Ну потрачу на пять минут больше. Не закупалась.
Клеевые хорошие жалко.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И почему я не в Питере?!... 🙄
( это не я 😳 этот организм так среагировал на " пальтовка...яркие цвета.." 😈 всё-таки весна даёт о себе знать... 😈 )

Floretta, Мар 18, 2022

Floretta, я похоже поняла, почему мужу она кажется огромной. У него пунктик по поводу своего живота. Он очень боится поправиться. И вот, когда одежда в обтяг - ему комфортно, типа он худым так смотрится (ага, ага, обтянуть пузо и считать себя худым). А вот такая свобода - он в зеркале видит себя толстым 😕
У каждого свои тараканы....
Я наверно ему в следующий раз, как он наденет куртку скажу: о! смотри-ка! а живота то не видно (это в принципе реально так)! может он вообще в ней тогда спать будет 😈 😈 😈
злая я....

jullisa, Мар 18, 2022

jullisa, у меня из Москвы невестка, вроде собираются ехать. Если реально надо- сфоткаю/передам 😏

Люлёк, Мар 18, 2022

Люлёк, да это ж я про ведерки песочные, у моей четырехлетки их много разных и побольше и поменьше и с цветочками. А еще она мне такие пластиковые бусики делает и браслеты. 😏
Нафантус я вот однажды тоже набрала бобинки ниток разных цветов, ну использовала разок и даже не все цвета, теперь лежат без дела в ящике (нафига брала). Теперь впрок только черные и белые беру.

пушОк Таня, В далёком 2006 году мы с подругой запаслись нитками для оверлока. Стоили они 20 р бобина 5000 м. Шью до сих пор, ни разу не пожалела


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания