Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Свитерок очень похож на бурдовкий, как Оля шила 😏 только без воротника

Девочки, футболку переделала. Прошу совета по спинке. Как исправить (на будущее)?

ШиК 7/18, №9, размер 40, заужала и полочку, и спинку. Полочка мне нравится, а вот спинка выглядит не очень. Горловину и рукава обрабатывала той же кулиркой с лайкрой.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Дракошка76, смотришь спереди и сзади : и как будто две разные вещи! Сзади от конечной точки плеча хочется изменить линию проймы, да и рукав явно на нее не садится как надо со стороны спинки.

Floretta, Мар 16, 2022

Floretta, вот не соображу я, как лучше изменить, чтобы полочка не пострадала (и так спинка Уже полочки), плечо, вроде, на месте, т.е. его трогать нельзя, а дальше мрак...
Хоть ребенка на фото уговорила легко 😃 - только что проект в школе сдала (надеемся на хорошую оценку - их объявят позже)

Дракошка76

Девочки, футболку переделала. Прошу совета по спинке.

Наташа, доброе утро! 🌸
И спереди, и сзади нужно убрать 1 см (или 1,5). У вершины плеча не трогать!!!Пройму перечертить ниже.
На фото спереди видно, что девушка подняла руку, плечо пошло выше и залом почти ушёл.

GaLinkaJ, Мар 16, 2022

GaLinkaJ, а я бы наверное сзади еще и в ширину пройму углубила, прям хочется там лишнее срезать. Может еще кто что-нибудь подскажет?

Floretta, Мар 16, 2022
Floretta

GaLinkaJ, а я бы наверное сзади еще и в ширину пройму углубила, прям хочется там лишнее срезать.

Нужно пробовать.

Дракошка76, Наташик, вот что улыбка делает, ты красотка на фото 😏
Floretta Ирина ты уже домой вернулась? Теперь без инсты и не подсмотришь 😂

Девочки, кофий! ⛱
Смотрим коллекцию Max Mara SS 2022


Вся коллекция тут! 😏

пушОк Таня, да, Таня, путешествие закончилось. Вернулась домой, а у меня тут инстаграм работает. Но почему то нет уже жнлания там что-то выкладывать.

Floretta, Мар 17, 2022

Floretta, неси сюда, порадуемся за тебя, посмотрим красОты 😏

Принесу, причем швейную красоту в историческом разрезе тоже обещаю.

Что-то мы мало шьем, что-то мало хвастаемся. Мне тоже пока особо нечего показать, много начато, и всё никак не дошивается.
Готовы только варежки из остатков монклера на матовую сторону. Внутри тонкий изософт, подкладка - термотрикотаж. Выкройка - Грассер

Хохлома, Мар 17, 2022

Хохлома, Оля, кто-то хоть мало шьёт 😃 отличные варежки! а вот кто-то совсем не шьёт 😳 это я про себя 🐒 чуть недошито осталось детское, так и лежит... не начинаю себе ничего, пока не дошью

Всем, привет!
Не шьется. Свитер энтерлаком довязала. Показывала в вязальной теме.

Раскроила брюки в полоску. Боюсь начинать шить. А вдруг полоска не сойдется, а я тут уже нахвасталась , что они будут.
Это я так себя уговариваю, что поздно идти на попятную. Брюкам быть ))


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания