Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

ИЮНЬ (люди, мы дождались лета!!!!)


И я сразу так, с разгону - бах! Даёшь летние капсулы, ась? 😂 😂 😂 Впереди 3 месяца радости и позитива (купания, прогулки, поездки, мороженки - кому фигура и совесть позволяют 😋 )
А пока подводим итоги.
Первое место у нашей прекрасной натуральной блондинки Людмилы LULUCCI Это было мощно, впечатлена (и думаю, что не я одна)!
А на второе место я диктаторски авансом ставлю Свету Белку, верю, что мы скоро (может, даже сегодня) увидим платье-мастхэв мая
Третье место у Ирины Floretta - прекрасная и сильная, "ничто на свете не может нас вышибить из седла" - поклон!!!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
И еще раз напоминаю имена наших славных Мастериц (да, с большой буквы), таки сшивших себе капсулы на весну - Ирина и Светлана!!! Хлопаем-хлопаем! 🎈 🎈 🎈 🙉 👍
МАСТХЭВ июня - брюки-шорты-бермуды.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Стрижа, Апр 12, 2022

Стрижа, там действительно высветленная полоска по центру, а вот шов ли это? Ощущение, что кроили на сгибе ткани и сгиб не отутюжился. И мне видется , что они однослойные( низ белой блузы и край волана - узкая подгибка?)
Ну и как вариант оборок( старобородатая пошивуха из бурды), только увеличить

Стрижа, Апр 12, 2022
Стрижа

Сара Коннор, ты по ссылке открой в новой вкладке. Крупно!
Мне вот смууууутно видится таки шов... 😈
Или мне хочется, чтобы он там был 😂

Ну нет там шва) Несколько раз открыла-закрыла-увеличила)
А тебе-то он там зачем? 😂
Аха, понятно с оборками, спасибо! В красном эффектнее эти рукава. ✌️
В белом точно они однослойные, согласна с Олей.

Вообще меня сегодня коллекции Delpozo зацепили. Жаль, что с 2019 года они не выпускают новых.
Вот например чудесное платьице


и Бурда 10\2012

Стрижа, Апр 12, 2022
Стрижа, Апр 12, 2022

Стрижа, таки там есть шов. А полочка у него двойная?

Стрижа, Апр 12, 2022

Нету шва 🍳 🍳 🍳

Девочки, я по поводу окантователя.

У окантователя усики идут не параллельно, а чуть смещенными относительно друг друга.

Чтобы край окантовки не выглядывал на изнанке и был закрыт строчкой, нужно чтобы нижний усик был напротив левой иглы.

Получается вот так.
Это старая футба мужа, поэтому на саму ткань не смотрим, она уже сносилась.

Ledushka, Апр 12, 2022
Ledushka

Девочки, я по поводу окантователя.

У окантователя усики идут не параллельно, а чуть смещенными относительно друг друга.

Чтобы край окантовки не выглядывал на изнанке и был закрыт строчкой, нужно чтобы нижний усик был напротив левой иглы.

Получается вот так.
Это старая футба мужа, поэтому на саму ткань не смотрим, она уже сносилась.

Пошла искать усики 😊. Спасибо за тайны приручения и дрессировки окантовывателя. А покажите пожалуйста , как закрыт плечевой шов и я вы окантовки

ffiona5, Апр 12, 2022

ffiona5,
- лицо.
- изнанка.
И Ирина Муми, правильно сказала, что бы ничего не съезжало, пользуйтесь келевым карандашом. Попробуйте, очень удобно, особенно пока не "набьете" руку на окантовке.

Стрижа, Апр 12, 2022

Стрижа, 🤔 , да-да, стройнит!
Давай уже ссыль на коллекцию 😏 , я не помню

Люлёк, Апр 12, 2022
Люлёк

Стрижа, 🤔 , да-да, стройнит!
Давай уже ссыль на коллекцию 😏 , я не помню

Тыц!
А мы ее не смотрели, она 2019 года 😊
тебе должно понравится 😏

Хохлома, Апр 12, 2022

Хохлома, оооо, прям мои мысли 100% про это платье. Я даже экокожу уже в корзину закинула, а потом подумала, запасы посмотрела и решила, что не так уж и нужно мне это платье именно из экокожи, будет из плотного хлопка!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания