Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, ну почему же бермуды так отрицательно воспринимаются? Т.е. юбка-карандаш на 15 см выше колена - это почти униформа, даже если размер далеко за 50. А вот бермуды, даже не в обтяг - это фу?
Мне вот очень нравится фасон, когда спереди сделана отлетная часть и прикрывает все, как будто в юбке, а сзади - шорты. Или со складками на поясе, чтобы как в юбке выглядеть.
Думаю, что тут важно найти нужную степень облегания и длину.

Белка 777, Сен 15, 2021

Белка 777, я - за душегреечку! Уже мысленно её шью. Вчера ходила в магазин посмотреть на американские хлопки. Хочу из такого жакетик.

Jeanna, Сен 15, 2021

Jeanna,Жанна, нет, не отрицательно, а скорее с юмором. Мне уже 60 и юбки выше колена я уже не ношу на работу, потому что ни возраст, ни должность, ни фигура уже не позволяют. А носила бы их с удовольствием. А вот шорты и бриджи в нашем климате, пусть даже и на колготы ну не понимаю их практического применения никуда. Если сверху пальто, то зачем??? их же не видно. А если куртка, то холодно. Сегодня присела в джинсах на остановке на лавочку, так уже некомфортно, попа подмерзает.

Floretta, Сен 15, 2021
Floretta

LULUSSI, Люда, ну под пальто то ладно, это почти же юбка, только чуть теплее. Но нарисуй картину маслом: я прихожу на работу в госучреждение, начальник отдела, скидываю пальто, а там!!! тадададам! трусы 😈 😈 😈
Честно, вот не знаю куда такие бермуды то можно носить? Если только под них специально поездки придумывать 🙃

Ира, ты все смешала)))
Трусы отдельно, бермуды отдельно 😂
Бермуды это длиной почти до колен, юбки же носят такие. Я вот юбки не ношу такой длины, а к бермудам давно присматриваюсь 😏

Dimitra, Сен 15, 2021
Dimitra
Floretta
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

😈 😈 😈
ладно на работу, там простят, а вот к клиенту то? Приходишь на собрание собственников (в том числе и иностранных) на обсуждение суммы сделки по слиянию, снимаешь пальто и ............. тадададам! трусы. После этого уже сумма сделки не важна 😈 😈 😈 Берем не умом, так красотой!
Девочки!! Вы сделали мой день!! Сижу вся в слезах от смеха!

ага, и непременно подушиться убойным том фордом....и точно все будет в ажуре 😈 😈 😈

Хохлома, Сен 15, 2021

Хохлома, Оля, а я сейчас тоже думаю в этом направлении. Но я решила сверху однотон, а на подкладку принт. Вот у меня есть стежка готовая курточная и у меня мысль как к ней приляпать эту подкладку, чтобы монолитным полотном это было? Пройтись по стежке еще раз что ли, но уже вместе с тканью? Ни у кого такого опыта нет?

Белка 777, Сен 15, 2021
Белка 777

Dimitra, Floretta, девчонки, ржу с вами 😂 красота-страшная сила 👀
нее, ну если серьёзно, там же не трусы, а бермуды 😃 они же приличной длины 😏 конечно, не все на работу могут позволить себе в бермудах зимой заявиться 😃 но лично меня останавливает то, что бермуды на колготки надеть придётся... как-то шорты и колготки для меня слишком 😈 нее, когда кто-то так носит-мне нравится, не осуждаю, но сама не хочу 😃

хм....а босоножки носишь на колготы?
А кто-то носит....

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Jeanna, Сен 15, 2021
Jeanna

Девочки, ну почему же бермуды так отрицательно воспринимаются? Т.е. юбка-карандаш на 15 см выше колена - это почти униформа, даже если размер далеко за 50. А вот бермуды, даже не в обтяг - это фу?
Мне вот очень нравится фасон, когда спереди сделана отлетная часть и прикрывает все, как будто в юбке, а сзади - шорты. Или со складками на поясе, чтобы как в юбке выглядеть.
Думаю, что тут важно найти нужную степень облегания и длину.

Жанна, да сколько людей, столько и мнений 😏 Я за бермуды!

Floretta, Сен 15, 2021

Floretta,
Практическое применение в том, что в шортах я могу наклониться и с пола поднять упавшую бумажку, а в юбке это будет не так удобно. В юбку снизу "задувает ветер" ))) садиться на холодную лавочку не стоит ни в шортах, ни в юбке.
Фотки из интернета. Но из них понятно, с чем это есть... Если присмотреться, то обувь к ним вообще любая )))
Мне вот на первой и второй картинке очень нравятся.
К колготкам под брюки и шорты я отношусь положительно ))

Я бермуды вполне носила. И летом, и зимой. На колготы, да. Но если жарко, можно и чулки одеть вполне. 🤔

Ого, какое бурное обсуждение бермуды вызвали 😃 Лично я бермуды очень люблю, много их в жизни носила, и всегда радуюсь, когда они входят в моду. Мне в них комфортнее и теплее, чем в юбке аналогичной длины, ношу на колготки, естесственно, разницы с юбкой в этом плане не вижу. Фигуры идеальной не требуют, длину под себя можно варьировать, в том числе ниже колена. В деловой стиль тоже вполне себе вписываются, если, конечно, нет особого дресс-кода. В общем, сплошные плюсы 😃

Floretta, Сен 15, 2021

Floretta, Ирин, а точно надо, чтоб одно полотно было? Я сейчас из двусторонней стежки собираю куртейку. Ну как же это муторно заделывать карманы, швы, чтобы изнутри пристойно было. Зареклась с таким материалом связываться. Но, к сожалению, еще один отрез на 3 м лежит. Мне намного проще все закрыть подкладкой.
А я вот такой жакетик хочу сделать из хлопка. Две узорчатых ткани с лица. Внутри просто подкладочная. Хотя можно и внутрь какую-то из основных использовать... Только не будет скользить, неудобно, наверное.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
vulfonson, Сен 14, 2021
vulfonson

LULUSSI, Люда, бурда 11/2017 модель 123. Почему-то не дает ссылку.

Наташа, а ты модернизировала или по выкройке шила?
Про вытачку я поняла 😏

Хохлома, Сен 15, 2021

Хохлома, Оля, я тоже в инет-магазинах американские хлопки присматриваю 😃 но я хочу на подкладку пустить, а верх однотонный. Собиралась сама всё стегать, но тоже в раздумьях... как потом красиво всё на изнанке сделать?
LULUSSI, Люда, босоножки сейчас вообще не ношу 😃 ну, всякие летние полупляжные и сандалии не в счёт 😃 а вот на каблучке типа нарядные не ношу 😃 ну, мне проще-мне офисный дресс-код соблюдать не надо 😃 обувь удобную теперь ношу
а когда холодает, залезаю в уютные джоггеры из футера и ботинки а-ля армейские 😃 но от штанов из эко-кожи тоже бы не отказалась 😃 если душегреечки как маст-хэв не всем заходят, то может быть штаны из эко-кожи сошьём, а? 😏

Хохлома, Сен 15, 2021

Хохлома,Оля, вот и у меня скользить не будет , я внутрь штапель хочу, а на лицо курточная. Красивую модельку ты выбрала. А я боюсь заковыряться, потому как еще не пришла к выбору ни модели, ни выкройки, да и стежек у меня несколько штук... мечусь. 😰
Еще раз про бермуды зимние: нравятся они мне, нравятся!!! Но МНЕ их некуда надеть! Летние у меня есть, но опять же я их ношу только на отдыхе.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания