Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Сентябрь!

таблица на сентябрь

МАСТХЭВ на СЕНТЯБРЬ ШЬЕМ РЕТРО, БРЮКИ и КУРТКИ-РУБАШКИ

в АВГУСТЕ победила Люда LULUSSI

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Правила! подробнее по ссылке

В таблицу теперь вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏

ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Чмок, Сен 15, 2021
Чмок

LULUSSI,
😂
однако свежеположенную плитку асфальтом закатывают, в Нахабино так делали, и на библиотеке Ленина в августе 🙄

видимо утилизировать плитку дорого 😈

LULUSSI, Сен 15, 2021

LULUSSI, Люда, ну под пальто то ладно, это почти же юбка, только чуть теплее. Но нарисуй картину маслом: я прихожу на работу в госучреждение, начальник отдела, скидываю пальто, а там!!! тадададам! трусы 😈 😈 😈
Честно, вот не знаю куда такие бермуды то можно носить? Если только под них специально поездки придумывать 🙃

Floretta, Сен 15, 2021
Floretta

LULUSSI, Люда, ну под пальто то ладно, это почти же юбка, только чуть теплее. Но нарисуй картину маслом: я прихожу на работу в госучреждение, начальник отдела, скидываю пальто, а там!!! тадададам! трусы 😈 😈 😈
Честно, вот не знаю куда такие бермуды то можно носить? Если только под них специально поездки придумывать 🙃

😈 😈 😈
ладно на работу, там простят, а вот к клиенту то? Приходишь на собрание собственников (в том числе и иностранных) на обсуждение суммы сделки по слиянию, снимаешь пальто и ............. тадададам! трусы. После этого уже сумма сделки не важна 😈 😈 😈 Берем не умом, так красотой!
Девочки!! Вы сделали мой день!! Сижу вся в слезах от смеха!

Dimitra, Сен 15, 2021

Dimitra, так в работе с клиентами это таки да, козырь однако! 😂 А вот наши прихожане точно не поймут и осудят многократно и письма злобные напишут 😡

Dimitra, Сен 15, 2021

Dimitra, Floretta, девчонки, ржу с вами 😂 красота-страшная сила 👀
нее, ну если серьёзно, там же не трусы, а бермуды 😃 они же приличной длины 😏 конечно, не все на работу могут позволить себе в бермудах зимой заявиться 😃 но лично меня останавливает то, что бермуды на колготки надеть придётся... как-то шорты и колготки для меня слишком 😈 нее, когда кто-то так носит-мне нравится, не осуждаю, но сама не хочу 😃

Девочки, ну почему же бермуды так отрицательно воспринимаются? Т.е. юбка-карандаш на 15 см выше колена - это почти униформа, даже если размер далеко за 50. А вот бермуды, даже не в обтяг - это фу?
Мне вот очень нравится фасон, когда спереди сделана отлетная часть и прикрывает все, как будто в юбке, а сзади - шорты. Или со складками на поясе, чтобы как в юбке выглядеть.
Думаю, что тут важно найти нужную степень облегания и длину.

Белка 777, Сен 15, 2021

Белка 777, я - за душегреечку! Уже мысленно её шью. Вчера ходила в магазин посмотреть на американские хлопки. Хочу из такого жакетик.

Jeanna, Сен 15, 2021

Jeanna,Жанна, нет, не отрицательно, а скорее с юмором. Мне уже 60 и юбки выше колена я уже не ношу на работу, потому что ни возраст, ни должность, ни фигура уже не позволяют. А носила бы их с удовольствием. А вот шорты и бриджи в нашем климате, пусть даже и на колготы ну не понимаю их практического применения никуда. Если сверху пальто, то зачем??? их же не видно. А если куртка, то холодно. Сегодня присела в джинсах на остановке на лавочку, так уже некомфортно, попа подмерзает.

Floretta, Сен 15, 2021
Floretta

Ира, ты все смешала)))
Трусы отдельно, бермуды отдельно 😂
Бермуды это длиной почти до колен, юбки же носят такие. Я вот юбки не ношу такой длины, а к бермудам давно присматриваюсь 😏

Dimitra, Сен 15, 2021
Dimitra
Floretta

😈 😈 😈
ладно на работу, там простят, а вот к клиенту то? Приходишь на собрание собственников (в том числе и иностранных) на обсуждение суммы сделки по слиянию, снимаешь пальто и ............. тадададам! трусы. После этого уже сумма сделки не важна 😈 😈 😈 Берем не умом, так красотой!
Девочки!! Вы сделали мой день!! Сижу вся в слезах от смеха!

ага, и непременно подушиться убойным том фордом....и точно все будет в ажуре 😈 😈 😈

Хохлома, Сен 15, 2021

Хохлома, Оля, а я сейчас тоже думаю в этом направлении. Но я решила сверху однотон, а на подкладку принт. Вот у меня есть стежка готовая курточная и у меня мысль как к ней приляпать эту подкладку, чтобы монолитным полотном это было? Пройтись по стежке еще раз что ли, но уже вместе с тканью? Ни у кого такого опыта нет?

Белка 777, Сен 15, 2021
Белка 777

Dimitra, Floretta, девчонки, ржу с вами 😂 красота-страшная сила 👀
нее, ну если серьёзно, там же не трусы, а бермуды 😃 они же приличной длины 😏 конечно, не все на работу могут позволить себе в бермудах зимой заявиться 😃 но лично меня останавливает то, что бермуды на колготки надеть придётся... как-то шорты и колготки для меня слишком 😈 нее, когда кто-то так носит-мне нравится, не осуждаю, но сама не хочу 😃

хм....а босоножки носишь на колготы?
А кто-то носит....

Jeanna, Сен 15, 2021
Jeanna

Девочки, ну почему же бермуды так отрицательно воспринимаются? Т.е. юбка-карандаш на 15 см выше колена - это почти униформа, даже если размер далеко за 50. А вот бермуды, даже не в обтяг - это фу?
Мне вот очень нравится фасон, когда спереди сделана отлетная часть и прикрывает все, как будто в юбке, а сзади - шорты. Или со складками на поясе, чтобы как в юбке выглядеть.
Думаю, что тут важно найти нужную степень облегания и длину.

Жанна, да сколько людей, столько и мнений 😏 Я за бермуды!

Floretta, Сен 15, 2021

Floretta,
Практическое применение в том, что в шортах я могу наклониться и с пола поднять упавшую бумажку, а в юбке это будет не так удобно. В юбку снизу "задувает ветер" ))) садиться на холодную лавочку не стоит ни в шортах, ни в юбке.
Фотки из интернета. Но из них понятно, с чем это есть... Если присмотреться, то обувь к ним вообще любая )))
Мне вот на первой и второй картинке очень нравятся.
К колготкам под брюки и шорты я отношусь положительно ))

Я бермуды вполне носила. И летом, и зимой. На колготы, да. Но если жарко, можно и чулки одеть вполне. 🤔

Авторы
Теги
Упоминания