Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

Сентябрь!

таблица на сентябрь

МАСТХЭВ на СЕНТЯБРЬ ШЬЕМ РЕТРО, БРЮКИ и КУРТКИ-РУБАШКИ

в АВГУСТЕ победила Люда LULUSSI

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Правила! подробнее по ссылке

В таблицу теперь вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏

ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

Привет всем подружкам-осинкам!
Предлагаю поучавствовать в новом проекте!
Игра Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
Попробуем?

Цели игры
Обе важные и совершенно равнозначные
1. Научиться составлять планы по шитью и реализовывать их.
Все мы знаем, что покупать ткани гораздо легче. чем сшить из них изделие.
Хорошо бы соотносить свои желания с действительностью. И реализовывать все свои хотелки)
2. Научиться "любить себя".
Нисколько не отодвигая на задний план своих близких, себя всегда иметь ввиду на первом месте.
Реализовывать свои швейные таланты прежде всего для себя. Шить себе много и хорошо)).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Ого, какое бурное обсуждение бермуды вызвали 😃 Лично я бермуды очень люблю, много их в жизни носила, и всегда радуюсь, когда они входят в моду. Мне в них комфортнее и теплее, чем в юбке аналогичной длины, ношу на колготки, естесственно, разницы с юбкой в этом плане не вижу. Фигуры идеальной не требуют, длину под себя можно варьировать, в том числе ниже колена. В деловой стиль тоже вполне себе вписываются, если, конечно, нет особого дресс-кода. В общем, сплошные плюсы 😃

Floretta, Сен 15, 2021

Floretta, Ирин, а точно надо, чтоб одно полотно было? Я сейчас из двусторонней стежки собираю куртейку. Ну как же это муторно заделывать карманы, швы, чтобы изнутри пристойно было. Зареклась с таким материалом связываться. Но, к сожалению, еще один отрез на 3 м лежит. Мне намного проще все закрыть подкладкой.
А я вот такой жакетик хочу сделать из хлопка. Две узорчатых ткани с лица. Внутри просто подкладочная. Хотя можно и внутрь какую-то из основных использовать... Только не будет скользить, неудобно, наверное.

vulfonson, Сен 14, 2021
vulfonson

LULUSSI, Люда, бурда 11/2017 модель 123. Почему-то не дает ссылку.

Наташа, а ты модернизировала или по выкройке шила?
Про вытачку я поняла 😏

Хохлома, Сен 15, 2021

Хохлома, Оля, я тоже в инет-магазинах американские хлопки присматриваю 😃 но я хочу на подкладку пустить, а верх однотонный. Собиралась сама всё стегать, но тоже в раздумьях... как потом красиво всё на изнанке сделать?
LULUSSI, Люда, босоножки сейчас вообще не ношу 😃 ну, всякие летние полупляжные и сандалии не в счёт 😃 а вот на каблучке типа нарядные не ношу 😃 ну, мне проще-мне офисный дресс-код соблюдать не надо 😃 обувь удобную теперь ношу
а когда холодает, залезаю в уютные джоггеры из футера и ботинки а-ля армейские 😃 но от штанов из эко-кожи тоже бы не отказалась 😃 если душегреечки как маст-хэв не всем заходят, то может быть штаны из эко-кожи сошьём, а? 😏

Хохлома, Сен 15, 2021

Хохлома,Оля, вот и у меня скользить не будет , я внутрь штапель хочу, а на лицо курточная. Красивую модельку ты выбрала. А я боюсь заковыряться, потому как еще не пришла к выбору ни модели, ни выкройки, да и стежек у меня несколько штук... мечусь. 😰
Еще раз про бермуды зимние: нравятся они мне, нравятся!!! Но МНЕ их некуда надеть! Летние у меня есть, но опять же я их ношу только на отдыхе.

Девушки, прошу извинить, но встряну. Смотрела модный обзор Роговаhttps://youtu.be/_fF0BcY2w6I Магазин Зара - 12 мин, магазин UTERQUE - 26 мин показывают принтованые стеганые куртки (телогрейки). Вспоминала Флоретту.

Хохлома, Сен 15, 2021
Хохлома

Floretta, Ирин, а точно надо, чтоб одно полотно было? Я сейчас из двусторонней стежки собираю куртейку. Ну как же это муторно заделывать карманы, швы, чтобы изнутри пристойно было. Зареклась с таким материалом связываться. Но, к сожалению, еще один отрез на 3 м лежит. Мне намного проще все закрыть подкладкой.
А я вот такой жакетик хочу сделать из хлопка. Две узорчатых ткани с лица. Внутри просто подкладочная. Хотя можно и внутрь какую-то из основных использовать... Только не будет скользить, неудобно, наверное.

Оля, мне твой вариант жакетика очень нравится)))

Белка 777, Сен 15, 2021
Белка 777

.... может быть штаны из эко-кожи сошьём, а? 😏

у кого-то 6 метров этой кожи прикопано 😈 3 черной и 3 кэмел 🎨

Белка 777, Сен 15, 2021

Белка 777Свет, там мы их и шьем, из эко кожи штаны в сентябре 😈

Стрижа, Сен 15, 2021

Стрижа, а кто то еще не купил 😂
но шьет
вчера воротник в жакет вшивала
нижний вошел, а верхний не входит ⁉ читала мк на работе
буду щас впихивать, уже считай финишная прямая - подклад вшить и все 🎉

Чмок, Сен 15, 2021

Чмок, ты герой! Я до 20 числа включительно так до шитья и не дойду... 😈 План на сентябрь бодро завален.. Эх...

Белка 777, Сен 15, 2021

Белка 777, американский хлопок на подкладку? ⁉ ДеУшка, вы родственница Рокфеллера? Он же дорогущий и узкий 😡 Или я не о том думаю?
У меня лежит несколько кусочков, он офигенский конечно.
Итальянский рубашечный ничуть не хуже, и цена может быть ну очень+ширина нормальная.

Дошила пальто-жилет, но это не весь проект, так что фото потом( да и темно уже 😡 , за окном льет периодически)
Наконец купила бурду девятую, а ничего, можно к некоторым вещам присмотреться( но вот шорты короткие на колготки- опять? Неужели так снова будут носить ⁉( не взирая на возраст и габариты-как вспомню, так вздрогну) , какие это годы вернулись?

Люлёк, Сен 15, 2021

Люлёк, с листиками прям зачётный! 💝

Стрижа, Сен 15, 2021

Авторы
Теги
Упоминания