Швейный "UP-N-DOWN" или Я у себя одна
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье

МАЙ


Время летит, вроде, недавно началась весна, а вот уже и последний весенний месяц! Девушки-красавицы-умницы, в конце месяца ждем весенние капсулы! 😏
Кто у нас молодец больше всех, кто активно шил в апреле вопреки всему?
Первое место снова у Ирины Лоскутик Аплодируем, не стесняемся. Молодец! ЖДу полосатика при параде - ну, неравнодушна я к полосочкам (и не только я!)
Второе место у Наталии Orlik - в апреле ей удалось побаловать себя новыми вещами!
И, конечно, на пьедестале "бронзовая" Юля Чмок, и это не учитывая сшитое для семьи! - это я писала в прошлом месяце 😈 Можно не менять 😂 Юляяяя, кааааак? Как можно сшить столько верхней одежды??? Киборги среди нас 😎 Дача, дом, работа и куча пальто и плащиков!
поздравляем!!! 👍 🎈 👍 браво!
МАСТХЭВ мая - романтика, платья то есть (можно суровые в стиле сафари или милитари, лишь бы вам нравилось).

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Правила игры (совсем небольшие изменения)
В таблицу вносятся планы сшито для себя (только для себя любимой) 😏
система баллов остается почти прежней - добавили за верхнюю одежду
трикотажная вещь 50 баллов
вещь из ткани 100 баллов
верхняя одежда 250 баллов

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Аа у меня сегодня сшилась сестра Ольсен из футера двунитки из столетних запасов из закупки Наташи Ульчик, но цвет остался ослепительно белым до сих пор. Был отрез 1,2, ушел весь напрочь. Бейка воротника составная, пришлось отделкой пройтись, а вниз не из чего было выкроить шнурок, он должен был быть из ткани. Ну и хорошо, не люблю, когда большие куски остаются.

Отчет по плану апрель:
Мастхэв:
1. Платье-рубашка из тенселя цвет медовая корица НЕ СШИЛА
Себе из ткани:
1. Сарафан НЕ СШИЛА
2. Блузка из жаккарда розовый леопард ТОЛЬКО РАСКРОИЛА
3. Юбка из экокожи НЕ СШИЛА
4. Платье-пиджак НЕ СШИЛА
5. Рубашка из вельвета ГОТОВО
6. Рубашка из флиса РАСКРОИЛА ИЗ ПАЛЬТОВКИ
Себе из трикотажа:
1. Свитшот из футера СШИЛА 2
2. Лонгслив из лапши СШИЛА
3. Бомбер из джерси СШИЛА
Верхняя одежда себе:
Куртка или пальто как у Чмок 😂 МИМО!

Девочки, добрый день!
Наконец, выдалось время написать.
Праздник ж, делать ничего нельзя. 😈 Хотела фотосессию устроить в это время, но приехали гости. Все спят еще, не пошуршишь))).
С моего последнего появления в теме столько всякого красивого!
Люлёк Ольга, пальто и худи таких красивых цветов нашила!!!
Глаз радуется.
Дракошка76 Наташик, когда юбочка такого размера кто там смотрит на клетки). Все прелестно!
Муми Ирина, чудесное платье получилось. Такое женственное и очень подходит тебе.
Хохлома Оля, тоже чУдное платье. Интересное решение застежки. Это из купленных выкроек Vogue?
И рубашка эта очень даже пригодится.
Juki 63 Наташа, юбочка сидит отлично! Принт интересный.
Чмок Юль, классная куртка-рубашка. Размерчик оверсайз).
Floretta Ирина, это название выкройки такое? Тебе до талии?
Прикольно смотрится, интересно на тебе глянуть.
У меня что-то шьется, но ничего не фотается.
Из интересного только джинсы-бананы, да платье-рубашка, которая сейчас в работе. Вдохновила ь платьем от Fabiana Fillippi

Надеюсь, хоть оно не получится халатиком.
Ту блузку, что показывала, строить начала, но пока не доделала.
Жизнь сейчас такая, как будто надавала мне кредитов, а теперь взымает по полной.

Наталья-я, Наташа, вот эта твоя последняя фраза прям про мою жизнь сейчас. Тоже вылезли проблемы по всем направлениям.
Свитшот на себе сегодня так приблизительно сфотала, пониже талии все же будет. Да выкройка называется сестры Ольсен, там свитшот и худи.

От души поздравляю со светлой Пасхой! Хочу пожелать всего самого доброго, чистого, нежного и радостного!
Про план на апрель - провален полностью). Не могу я совмещать напряженку на работе и шитье). Ну и ладно! Будет еще время на швейные проекты). Еще бы хомяка угомонить), сшила одни удачные брюки, а ткани купила на двое.
Мой план на Май:
1. Платье - 2 шт.
2. Блуза - 2 шт.
3. Джогеры из ткани - 1 шт.
4. Бомбер из ткани 1 шт.
5. Летнее пальто - 1 шт.

Floretta, Май 02, 2021

Floretta, значит, эта напряжёнка не только у меня. Надеюсь, когда то это кончится.
Повторюсь интересная вещичка! Хорошо совместились силуэт свитшота и карманы рубашечные. И длина хорошая.

План на май
Трикотаж 2
свитшот
пуловер
ткань 4
жакет и брюки шерсть-шелк
жакет и брюки лен
верхняя одежда 2
куртка грассер
парка
мастхэв 7
джинсовка
платья 4
юбка
летнее пальто из шелка
разное
переделать застежку у блузки

Девочки, привет всем 🚩 Все празднуют наверное, по дачам-шашлыкам? 😏
Я чёт приболела...температура-кашель-слезы-насморк, Вообщем все 33 удовольствия 🙄 Соответственно, решила шить, насколько сил хватит 😈 И вот вопрос такой созрел: сейчас ещё лампасы носят на брюках? Понравились брючки из Бурды последней, насмотревшись вас, хочу тоже такой фасон бананистый опробовать, есть темно-зеленая костюмка с вискозой, приятная и недурно драпирующаяся и в закромах хомяцких вот такие лампасы имеются (средняя зелёная полоска прям в цвет костюмки) Вот и призадумалась, если это сшить, не будут ли брюки выглядеть неактуально из-за лампасов 🤓 Подскажите, а?

МАЙ!

таблица на май

МАСТХЭВ на МАЙ ОДЕЖДА ДЛЯ ЛЕТА 😏 любая - ветровки, платья, юбки, купальники и т д

в марте победила Ира Муми сшив два заявленных платья - УРА!!!!
на втором месте Оля Хохлома и Ира Floretta

С МАРТА ВСЕ МАСТХЭВЫ ПРИНИМАЮТСЯ ТОЛЬКО НА МОДЕЛИ

Правила меняются! подробнее по ссылке

В таблицу теперь вносятся планы СШИТО ДЛЯ СЕБЯ (только для себя любимой) 😏

ШЬЕМ ПО СПИСКУ БЕЗ ПЛАНА - получаем 200баллов! 😏
полный список по ссылке

План на май никак не напишу, сегодня ушла с головой в швейный запой. Сшила пальто-рубашку, как всегда пуговицы остались в долгу. А то бы можно было бы завтра обновить. Верх из легкой пальтовки 65 акрил, 35 полиэстер. Мягкая, рыхлая. На подкладке термостежка. Выкройка Ингрид.

А я то все летнее напланировала).
Ир, отличная рубашка. Совмещение на 5 с +

Девочки, привет из Казани! Нагулялись, помокли, померзли, впечатлились и летим обратно. Из прежде невиданного очень понравилась набережная на озере Кабан. Интересный комплекс для игр с водой, деревянный разноуровневый настил, очень протяжённый, можно долго идти, мангальная зона, каскады прудиков для водных растений, подходы к воде. Сюда бы летом.

Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Хохлома, Май 04, 2021

Хохлома, Оля, всё равно отлично погуляли! А я как раз летом в Казань еду, тебя потом попытаю поближе к делу куда сходить.
Наталья-я Наташа! Клетки идеально совместились только по центру и рукавам. А с боками вышла промашка!!! Потому что там вытачка, я сделала совмещение по пройме, а надо было с низа делать совмещение. Поэтому по бокам полный диссонанс на полклетки, но это смотрится лучше, чем когда немножко убегает.

Juki 63, Май 03, 2021

Juki 63, а если не лампасы,а отделку на поясе и карманах? Или такой вариант тоже "в прошлом"?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания